Сколько нужно места для инстанта?

#1 15 июня 2017 в 10:39
Вопрос конечно… :)

Но, сколько нужно места для icms, для запуска городского портала?

Будет много фотографий, в том числе в личных сообщениях пользователей..
Ожидаемое количество зарегистрированных пользователей порядка 5000.

Вопрос адресован администраторам сайтов, у которых уже есть работающие проекты которые пользуются популярностью..

На что рассчитывать? (Какие расходы в мес...) Приведите пожалуйста свои примеры.

Спасибо.
#2 15 июня 2017 в 11:07
nmsk, VPS за 500 рублей в месяц Вам заглаза. Хватит на 3 года минимум.
#3 29 июня 2017 в 06:22
Да вроде ICMS мало ресурсов есть. Мои сайты работают пока что на простом хостинге и летают… + PageSpeed )))
#4 1 июля 2017 в 23:10
Вы меня конечно извините, но мне и написать то некуда, странные правила, у меня возник вопрос похожей темы найти не могу и новое написать сообщение не могу. Мне приходится флудить в неподходящих темах? Интересная конструкция форума. Вопрос собственно в том что все испробовал не могу вывести список групп на страницу и как сделать поле аватара группы? Ребята если у вас есть предложения помогите пожалуйста.
#5 2 июля 2017 в 00:05

На что рассчитывать? (Какие расходы в мес...) Приведите пожалуйста свои примеры.

nmsk
Новостной портал с сентября 2015 года на Инстанте. Очень много изображений… несколько десятков тысяч, более 9000 статей занимает около 8 гб дискового пространства (Часть изображений оптимизирована)
Сижу на простом РНР хостинге и плачу 150 рублей в месяц (15гб, SSD диска, 1.7 гб под базы, 1500 мб памяти, процессов 150...), НО посещаемость не превышает 700 уников, за редким исключением чуть более 1000!

Для начала вам этого более чем достаточно, потом можно всегда перейти на VDS за 250 руб, потом за 500 и т.д.
Если интересуют детали, ссылка на хостинг в подписи.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.