Изменения в законе о персональных данных с 1 июля

#76 19 июля 2017 в 04:10
Чтоб споров не было в блоги воткнул пример собранный с сайтов поставщиков оборудования.
На сайтах банков тоже стали появляться предупреждения уже.
instantcms.ru/blogs/moi-zametki-po-instantcms/politika-bezopasnosti.html
#77 22 июля 2017 в 17:35
Своё согласие на обработку IP-адресов и применение технологии cookie дают зарегистрированные пользователи.

А, что делать с не зарегистрированными?

Владимир Савенко в данном топике давал ссылку на сайт www.asus.com, для примера предупреждения об использовании технологии cookie.

Реализовать предупреждение такого вида у многих не получится, а размещать текст (текстовый виджет) под шапкой сайта на каждой странице, вида «если вы продолжите просматривать сайт, то даёте своё согласие на использование технологии...» — совсем не комильфо.

Многие решат «не грузиться», мол, кто там знает, что сайт использует технологию cookie, но остаётся возможность для профессиональной «подставы» от конкурентов.

Дескать, куки мои куки… Уважаемые товарищи из Роскомнадзора, посмотрите, что эти негодяи с куками вытворяют — сохраняют и пользуют, как хотят, без предупреждения! facepalm

Сегодня они законы РФ не выполняют, а завтра?)

Не знаю, на мой взгляд, самое насущное и ожидаемое дополнение в обновлении CMS — адаптация к новым Российским законам, а её в новом релизе, вроде и нет. scratch
#78 22 июля 2017 в 17:48
Asket, сделайте на видном месте ссылки на Политика конфиденциальности и Согласие на обработку ПД и все этого уже будет достаточно чтоб РКН не мог на ваши сайты наехать.
#79 22 июля 2017 в 18:14
Kirkr, спасибо. Да, в подвале сквозняком размещу. Не думаю, что это «видное место», но зато на каждой странице.

Однако, нет уверенности, что достаточно… Асус вон как намудрил… Понятно, что связано с особенностями Европейского законодательства, но всё же…

Мне не нравится, что появляются новые возможности гнобить неугодные сайты.
#80 24 июля 2017 в 16:03
Господа здравствуйте. На данной системе у нас находится интернет магазин, а на нем форма обратной связи (регистрации нет) Подскажите пожалуйста, как в конструктор форм вставить данную кнопочку (версия 1). Файлик искали в шаблоне так и не нашли. Я думаю данное решение не только мне интересно.
#81 28 июля 2017 в 17:15


На основе одного из компонентов, упомянутого ранее, подшаманил страницу регистрации и страницу обратной связи.
Вот результат:


Надеюсь теперь все по закону))

zed
Нельзя ли для "чайника" объяснить поподробнее, что и где настраивать?
#82 18 декабря 2017 в 00:33

Нельзя ли для "чайника" объяснить поподробнее, что и где настраивать?

olegan
Я сам чайник, но вроде как получилось. Закинул в Item_form.tpl который в /public_html/templates/default/controllers/content
Все, на этом пока мои знания окончены laugh. Надо бы настроить чтоб вылезала только для неавторизованных при создании контента и при регистрации. Помогите товарищи допилить правильно
Для двойки все это...
  1. <div class="save-checkbox"><input required type="checkbox" /> Ознакомлен с <a href="/pages/rules.html">Правилами сайта</a> и <a href="/pages/policy.html">Политикой конфеденциальности</a>. Даю <a href="/pages/offer.html">Согласие</a> на обработку персональных данных.</div>
#83 18 декабря 2017 в 00:59

Я сам чайник, но вроде как получилось. Закинул в form.tpl который в /templates/default/assets/ui..

@Vildan
Все несколько проще, есть поле Согласие с правилами сайта, точнее было у СайтоСтроя! Бесплатное!
Сегодня нашел Поле согласия с правилами ЗДЕСЬ за 150 рублей.
#84 18 декабря 2017 в 01:27

Все несколько проще

vikont
А как вкрутить в форму регистрации?
#85 18 декабря 2017 в 01:35

ЗДЕСЬ за 150 рублей.

vikont
Купить то легко, но мы ведь легких путей не ищем, учиться же надо scratch
#86 18 декабря 2017 в 01:39
А ну все. Методом тыка, проб, ошибок и мата вкручено в формы регистрации, и формы создания контента. Всем спасибо за помощь laugh
#87 18 декабря 2017 в 01:49

есть поле Согласие с правилами сайта, точнее было у СайтоСтроя!

vikont
а почему было?
#88 18 декабря 2017 в 01:57
Потому что кто-то психанул и выпилил все дополнения которые выкладывал facepalm
#89 18 декабря 2017 в 02:42

А как вкрутить в форму регистрации?

@Vildan
Устанавливаете поле.
Идете в админку- Компоненты — Профили пользователей
Добавляете вниз два поля Каждое называете как вам нравится, можно как на картинках выше и при настройках полей вписываете короткий текст со ссылкой на нужные правила
#90 18 декабря 2017 в 03:39
Сайт мамба.ру — где там о персональных данных хоть слово?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.