Неправильно указан код защиты от спама

InstantCMS 2.X

reCAPTCHA

#1 19 мая 2017 в 10:32
Всем привет! Сегодня заметил, что не дает зарегистрироваться пользователям пишет "Неправильно указан код защиты от спама", залез на reCAPTCHA удалил сайт и заново создал. Ошибка не исправилась, ранее работало все нормально! Подскажите в чем проблема заключается?
#2 19 мая 2017 в 12:36
Странно. Вчера на сайте зарегался спамер, рекапча ему не помеха :)
И я случайно неправильно ввел пароль и искал машинки на рекапче. Инстант 2.7.2 — все работает.
#3 19 мая 2017 в 14:47
Так бывает когда пользователь скрывает свой айпи и скрипт не может получить данные о нем. Или скрипт "поломался" в этом случае поможет переустановка. Или на хостинге изменения произошли. Чтобы это проверить можно установить движок с ноля и посмотреть как капча себя поведет в дефолтной установке.
#4 21 мая 2017 в 00:27
У меня тоже с реКапчей непойми что было.

Установил кКапчу Единственное, подскажите как (т.е., куда зайти) слова "Защита от спама" поменять на "Введите цифры"?
#5 21 мая 2017 в 00:36


Или на хостинге изменения произошли.

@Однако@
Кстати, правда изменения какие-то произошли.

С любого своего сайта, сделанного на Инстанте, во вкладке вход при нажатии на графу логин или пароль, пишет:

"Небезопасный вход"
Подробнее => "Соединение защищено. Не сообщайте этому сайту конфиденциальную информацию (например, пароли и номера банковских карт). К ней могут получить доступ злоумышленники".
Подробнее => "Это соединение не шифруется".

Это с любого браузера, с очищенным кэшем.

Подскажите пожалуйста, как это исправить…
#6 21 мая 2017 в 00:45

Подскажите пожалуйста, как это исправить..

Polzovinst
Установить на домен SSL сертификат иначе масса кто мимо будет проходить. Надпись пугалка пропадет и в мобильниках не будет варнингов.
#7 21 мая 2017 в 01:19
Я вообще капчу убрал на регистрации. popcorn
#8 21 мая 2017 в 01:54


Подскажите пожалуйста, как это исправить..

Polzovinst
Установить на домен SSL сертификат иначе масса кто мимо будет проходить. Надпись пугалка пропадет и в мобильниках не будет варнингов.

garry
Спасибо, но только что такое же произошло, и теперь видимо будет постоянно, когда начал входить на форум Инстанта, т.е., при авторизации на сайте, на котором мы сейчас сидим.
#9 21 мая 2017 в 02:25


можно установить движок с ноля

@Однако@
Извиняюсь за "чайниканизм", предполагаю, но, поясните пожалуйста пошагово, на вероятное будущее, как это делается по шагам, и безопасно для созданного контента.
а) Сохранить базу данных
б) Начать процесс установки Инстанта как и первый раз
в) При установке выбрать не создание новой базы, а загрузку существующей.
Правильно я понял?
1) Если да, то вероятен ли слёт нормальной работы сайта, или так сказать прилёт багов, как при обновлении системы?
2) Рекомендуется ли использовать данный метод при неустраняющихся багах, возникших поле обновлении системы?
3) Не полетит ли вся статистика, т.е. когда созданы профиля, контент и т.д.?
#10 26 мая 2017 в 13:17
Добрый день


Так бывает когда пользователь скрывает свой айпи и скрипт не может получить данные о нем.

@Однако@

А не могли бы вы подсказать, почему так происходит? Последние пару месяцев на сайте каждый день появляется по 15-20 "свежезарегистрированных" пользователей. Активацию (через почту) они не проходят, спама нет. Что это за беда?
#11 26 мая 2017 в 13:33


Добрый день


Так бывает когда пользователь скрывает свой айпи и скрипт не может получить данные о нем.

@Однако@

А не могли бы вы подсказать, почему так происходит? Последние пару месяцев на сайте каждый день появляется по 15-20 "свежезарегистрированных" пользователей. Активацию (через почту) они не проходят, спама нет. Что это за беда?

@Katealex

Это спамеры.посмотрите почту их и погуглите… был у моих клиентов давно такой прикол
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.