Виджет вывода категорий с картинками

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X
#1 26 апреля 2017 в 22:04
Добрый день, друзья.
Решил перевести свой сайт на инстант 2. и вот "озадачился" следующим — необходимо вывести в виджет категории с картинками, картинки должны быть кликабельными и вести на нужную категорию.
На первой ветке такое делал модулем, где выводилось все это с помощью HTML.
Есть ли простое решение у второй ветки, что бы реализовать подобное другим способом или делать по аналогии с первой веткой, выводом HTML кода в виджет ?
#3 26 апреля 2017 в 22:21


instantcms.ru/blogs/kak-to-tak/obnovlenie-izobrazhenie-kategori-i-opisanie-kategori-vklyuchenie-otklyuchenie-kategori.html

Или же через css

Jestik
Немного не то. Здесь идет замена стандартных изображений папок и вывод этих иконок в компоненте. Мне же нужен виджет для вывода на главной. Пробовал делать на WP там это реализуется нормально, но по ряду причин от WP отказался.
Вот пробник
#4 26 апреля 2017 в 22:38
А по фэншую будет если в страницах создать категорию "Услуги" наполнить ее шестью страницами и потом вывести в виджет контента и указать, что выводить необходимо страницы?
Наверное это и есть решение…
#5 26 апреля 2017 в 22:39
Владимир С, дак там на скине есть виджет с категориями, и там есть иконки, поправить css и пихать виджет куда надо
#6 26 апреля 2017 в 23:07
Ради 6 категорий (да в принципе и иного другого количества) использовать хак вряд ли стоит. Разве обязательно грузить картинку в настройках категории.
Я б делал (в зависимости от задачи):
а) стилями (в 99% случаев)
б) связями
в) отдельной страницей
#7 26 апреля 2017 в 23:14


Ради 6 категорий (да в принципе и иного другого количества) использовать хак вряд ли стоит. Разве обязательно грузить картинку в настройках категории.
Я б делал (в зависимости от задачи):
а) стилями (в 99% случаев)
б) связями
в) отдельной страницей

Олег Васильевич я

Я то же не хочу идти по пути хака, т.к не хочу проблем при обновлении. Стилями… Слабоват я в этом. Пока пытаюсь решить, как написал выше, т.е в Страницах сделал категорию "Услуги" в нее сейчас вношу шесть страниц. А вот потом начнутся эксперименты со связями (каюсб — это будет мой первый эксперимент с использованием связей) надо будет подвязать туда уже статьи (прайс, что чиним и т.п.)
P.S. А может все же просто виджет HTML? zst
#8 27 апреля 2017 в 08:45
80% выполнено smile
Виджет на главной

Вывод внутри категории

Вывод самой страницы со связями на статьи (огромный респет r2 за такое изящное решение!!!)


Осталось всё это "причесать", а именно подскажите, где исправить, что бы в виджете на главной было 6 изображений, по 3 в ряд (пока не знаю структуру двойки) zst
#9 27 апреля 2017 в 09:08

по 3 в ряд

Владимир С
тоже можно с помощью css через nth-child
#10 27 апреля 2017 в 10:08


Я то же не хочу идти по пути хака...
P.S. А может все же просто виджет HTML? zst

Владимир С
Есть же виджет "категории" в коробке.
Короче, стучите в скайп. Нарисуем что-то вместе.
#11 27 апреля 2017 в 13:19

nth-child

Zau4man
сейчас поищу, что это такое

Есть же виджет "категории" в коробке

Олег Васильевич я
В коробке выводит везде изображение папки((( Я считаю, что сейчас у меня почти готовый результат, теперь вот понять где css править надо, похоже, что в двойке с этим сложнее, а может пока просто моих скудных знаний не хватает
#12 27 апреля 2017 в 14:36
Владимир С, Нажмите F12 и наведите курсор на то место что вас интересует справа в панели вы увидите то что вас интересует и где это искать
#13 27 апреля 2017 в 15:46


Владимир С, Нажмите F12 и наведите курсор на то место что вас интересует справа в панели вы увидите то что вас интересует и где это искать

Capitan
smile
Спасибо — это я знаю. Но в двойке как по мне структура сложнее. Я уже где что не менял все равно получается или четвертая картинка съезжает вниз, потом пустое место, а ниже следующий ряд… Короче нет знаний по адаптивности и css я так понимаю(((
Придется какие то виды своего бизнеса делить и выводить отдельным видом деятельности, что бы в итоге получилось восемь)))
#14 27 апреля 2017 в 21:30
Победа.
Всем спасибо за участие. спасибо Олегу Васильевичу, код из его шаблона помог мне решить поставленную задачу
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.