Оперативная помощь в покупке изображений с 10 фотобанков!

#16 22 апреля 2017 в 23:42

И что делать рядовому дизайнеру, у которого на руках копеечная предоплата и "горящий" макет баннера 6х3? Правильно!

Shutter Help

Правильно — идти на бесплатные источники и искать там фото для себя. Причём их реально много и они очень хорошая альтернатива. Я писал материал, изучал для себя — нашел 90 сервисов где можно брать картинки бесплатно, по лицензии 90 сервисов. Представляете — вот так вот правильно.

И просьба — разделяйте абзацами текст. Читать кашу трудновато.
#17 23 апреля 2017 в 14:15

Правильно — идти на бесплатные источники и искать там фото для себя. Причём их реально много и они очень хорошая альтернатива. Я писал материал, изучал для себя — нашел 90 сервисов где можно брать картинки бесплатно, по лицензии 90 сервисов. Представляете — вот так вот правильно.

letsgo

Спасибо Вам, очень полезная статья и ссылки, добавил в избранное!
#18 24 апреля 2017 в 19:25


Судов немало сейчас и суд принимает сторону автора. Случаи такие знаю. Я больше речь веду не о флакон или листовке, понятное дело что отследить это нереально. Речь про сайты, т.к все же этот форум о сайтах) а в интернете найти картинки очень легко

yury

yury, ну, думаю, вряд ли представители фотобанков только и делают, что днями напролет мониторят интернет на предмет использования миллионов картинок со своих ресурсов. )) Тем более, что обычно авторы выставляют свои работы на продажу параллельно на нескольких фотобанках. Будь оно так, то на судах они зарабатывали бы в разы больше, чем от прямой своей деятельности. Всё это лишь теория, уверяю Вас. Разумеется, истоия знает примеры успешно выигранных судов в области защиты авторских прав, но в целом, их количество ничтожно мало и подавляющее число этих примеров — на западе. На практике, в нашей стране вопрос защиты аторских прав по-пержнему сильно хромает. Что же касается данного форума, то всё верно — он о сайтах, и думаю, что среди форумчан немало дизайнеров. А графических дизайнеров с узкой специализацией (web/полиграфия/наружка/фир.стиль/и т. д.) на самом деле не так много. Большая часть дизайнеров — универсалы. Соответственно, web-дизайн — это не единственное направление среднего дизайнера. Ну, а професиональный дизайнер, как никто другой понимает разницу нагугленной картинки и картинки из фотобаков. У последнего варианта целый ряд очевидных преимуществ. А вообще, друзья, я ведь никого не принуждаю пользоваться своими услугами.😊Моё дело — предложить, а уж что с этим делать — каждый решит сам. Так что вы уж меня тапками не закидывайте, может ещё и пригожусь. ;)
#19 24 апреля 2017 в 20:50


И что делать рядовому дизайнеру, у которого на руках копеечная предоплата и "горящий" макет баннера 6х3? Правильно!

Shutter Help

Правильно — идти на бесплатные источники и искать там фото для себя. Причём их реально много и они очень хорошая альтернатива. Я писал материал, изучал для себя — нашел 90 сервисов где можно брать картинки бесплатно, по лицензии 90 сервисов. Представляете — вот так вот правильно.

И просьба — разделяйте абзацами текст. Читать кашу трудновато.

letsgo

letsgo, давайте всё же отделять мух от котлет. В отличие от картинок с приведённых Вами ресуросв у картинок с фотобанков масса преимуществ: 1) КАЧЕСТВО. В первом случае, картинки имеют низкое разрешение — 72 dpi, а изображения на платных фотостоках — 300 dpi (при необходимости можно даже и TIFF приобрести). Думаю, специалистам, которые имеют отношение к сфере дизайна, печати, и т. д. не стоит объяснять разницу — для них она очевидна. Есть сферы (напирмер, наружка, indoor, и т. д.), где нагугленная картинка уже только по качеству точно не прокатит. Плюс к высокому разрешению, картинки с платных фотостоков имеют большие размеры, в отличие от большинства картинок, найденных с помощью поисковиков. 2) ОГРОМНЫЙ ВЫБОР. База платных фотобанков содержит миллионы качественных профессиональных изображений, что является гарантией того, что там Вы точно найдёте изображение под свою идею. В случае же "нагугленных" картинок, напротив, приходится "подстраивать креатив" под то, что нагуглил. ;)) Да и то, если нашёл что-то путное. 3) СКОРОСТЬ. Пока кто-то часами яндексит и гуглит, тщетно пытаясь найти хоть какую-нибудь подходящую картинку, ты заходишь на фотобанк, задаёшь в строке поиска нужные параметры и наслаждаешься мгновенным результатом, который выдаст ресурс — тысячи картинок на указанную тобой тему и с соответствующим визуальным содержанием. Там масса фильтров, которые можно применить — растр / вектор, ориентация (горизонтальная / вертикальная), цветовая гамма, и т. д. А само ключевое слово забиваешь в соответствии с тем образом, который ищешь (на английском языке). Скажем, если нужна не просто девушка, а девушка на велосипеде, так и пишешь — "girl on bike". Если в английском не силён, Яндекс Переводчик в помощь. Более того, на том же Shutterstock есть очень удобная функция — "поиск по картинке". С помощью данной функции можно загрузить какую-нибудь фотографию (которая нравится тебе или заказчику, но не подходит для работы в силу низкого качества), и поисковик фотобанка выдаст большое количество похожих фотографий. Может быть даже и оригинал той, которую ты загружал в качестве ориентира (если конечно она там продаётся). 4) ОРИГИНАЛЬНОСТЬ, "СВЕЖЕСТЬ" ВИЗУАЛЬНОГО МАТЕРИАЛА. Все картинки, лежащие в свободном доступе в сети, уже давно и до неприличия "заезжены" юзерами со всего мира. Вообще, в среде креативных дизайнеров по умолчанию существует табу на использование тех или иных фотографий /моделей / шрифтов, ибо они до боли уже всем приелись и их использование в своих проектах считается не иначе как моветоном. А изображения с фотобанков не столь доступны, следовательно, степень их оригинальности гораздо выше. Тем более, что ежедневно фотобанки пополняются большим количеством новых работ, и всегда есть возможность найти что-то максимально свежее и интересное. P.S. letsgo, если Вы затрудняетесь читать мою "кашу", у Вас всегда есть выбор. Например, не читать её. А так, мне кажется, я выражаюсь довольно грамотно и понятно.
#20 25 апреля 2017 в 01:23

Думаю, специалистам, которые имеют отношение к сфере дизайна, печати, и т. д. не стоит объяснять разницу — для них она очевидна.

Shutter Help

А здесь делают сайты и дизайны шаблонов например. В большинстве случаев такого качества хватает.

База платных фотобанков содержит миллионы качественных профессиональных изображений, что является гарантией того, что там Вы точно найдёте изображение под свою идею.

Shutter Help

Никогда не испытывал проблем с поиском картинок под идею именно на ресурсах, которые указал. Всё имеет свои границы здравого смысла.

СКОРОСТЬ. Пока кто-то часами яндексит и гуглит, тщетно пытаясь найти хоть какую-нибудь подходящую картинку, ты заходишь на фотобанк, задаёшь в строке поиска нужные параметры и наслаждаешься мгновенным результатом, который выдаст ресурс

Shutter Help

Не поверите — это есть и на ресурсах с бесплатной лицензией.

ОРИГИНАЛЬНОСТЬ, "СВЕЖЕСТЬ" ВИЗУАЛЬНОГО МАТЕРИАЛА. Все картинки, лежащие в свободном доступе в сети, уже давно и до неприличия "заезжены" юзерами со всего мира.

Shutter Help

Что прямо все юзеры мира их использовали?) Преувеличение не довод в таком споре.


P.S. letsgo, если Вы затрудняетесь читать мою "кашу", у Вас всегда есть выбор. Например, не читать её. А так, мне кажется, я выражаюсь довольно грамотно и понятно.

Shutter Help


Выражаетесь вы витиевато и при этом рассказывая о исключительности вида и дизайна, ссылаясь на облачных профессионалов — однако не знаете, что абзацы позволяют читать что вы пишете удобнее. Либо вам наплевать на тех, кому вы пишете, либо где то профессионализм дал сбой.. И надо не брыкаться — читайте не читайте, командовать будете на своих личных ресурсах, а слышать.

2 момент — при таких неотразимых доводах в вашей новой каше, вы тем не менее цепляетесь за копеечный доход. Значит где то выстроенная вами цепочка дает сбои? Скорость, оригинальность, свежесть, что вы там еще рассказывали — они что не позволяют вам создать продукт, который позволит вам не просить купить картинки через вас, а достойно трудом заработать?

3 момент — мне совершенно без разницы как вы заработаете и на чём, но тем не менее ситуация должна именно вас в первую очередь заставлять думать и искать варианты, способы, а не пытаться рассказывать о удобстве того, что вы сами не можете конвертировать в результат. Ваша точка зрения тоже имеет право быть, как и любая другая, но доводы приведенные они мягко говоря просто маркетинг.
#21 25 апреля 2017 в 09:10
letsgo
Спасибо за статью!
#22 25 апреля 2017 в 09:18
Некоторым местным пользователям романы бы писать! smile
Читать устал!
#23 25 апреля 2017 в 09:19


Думаю, специалистам, которые имеют отношение к сфере дизайна, печати, и т. д. не стоит объяснять разницу — для них она очевидна.

Shutter Help

А здесь делают сайты и дизайны шаблонов например. В большинстве случаев такого качества хватает.

База платных фотобанков содержит миллионы качественных профессиональных изображений, что является гарантией того, что там Вы точно найдёте изображение под свою идею.

Shutter Help

Никогда не испытывал проблем с поиском картинок под идею именно на ресурсах, которые указал. Всё имеет свои границы здравого смысла.

СКОРОСТЬ. Пока кто-то часами яндексит и гуглит, тщетно пытаясь найти хоть какую-нибудь подходящую картинку, ты заходишь на фотобанк, задаёшь в строке поиска нужные параметры и наслаждаешься мгновенным результатом, который выдаст ресурс

Shutter Help

Не поверите — это есть и на ресурсах с бесплатной лицензией.

ОРИГИНАЛЬНОСТЬ, "СВЕЖЕСТЬ" ВИЗУАЛЬНОГО МАТЕРИАЛА. Все картинки, лежащие в свободном доступе в сети, уже давно и до неприличия "заезжены" юзерами со всего мира.

Shutter Help

Что прямо все юзеры мира их использовали?) Преувеличение не довод в таком споре.


P.S. letsgo, если Вы затрудняетесь читать мою "кашу", у Вас всегда есть выбор. Например, не читать её. А так, мне кажется, я выражаюсь довольно грамотно и понятно.

Shutter Help


Выражаетесь вы витиевато и при этом рассказывая о исключительности вида и дизайна, ссылаясь на облачных профессионалов — однако не знаете, что абзацы позволяют читать что вы пишете удобнее. Либо вам наплевать на тех, кому вы пишете, либо где то профессионализм дал сбой.. И надо не брыкаться — читайте не читайте, командовать будете на своих личных ресурсах, а слышать.

2 момент — при таких неотразимых доводах в вашей новой каше, вы тем не менее цепляетесь за копеечный доход. Значит где то выстроенная вами цепочка дает сбои? Скорость, оригинальность, свежесть, что вы там еще рассказывали — они что не позволяют вам создать продукт, который позволит вам не просить купить картинки через вас, а достойно трудом заработать?

3 момент — мне совершенно без разницы как вы заработаете и на чём, но тем не менее ситуация должна именно вас в первую очередь заставлять думать и искать варианты, способы, а не пытаться рассказывать о удобстве того, что вы сами не можете конвертировать в результат. Ваша точка зрения тоже имеет право быть, как и любая другая, но доводы приведенные они мягко говоря просто маркетинг.

letsgo

letsgo, меня уже всерьёз начинает пугать ваше душевное состояние. Скажите, у вас в семье, в личной жизни там, с работой всё в порядке?😂)) Примите маленький совет — вместо того, чтобы троллить на форумах (кстати, это весьма криво у вас получается, наращивайте мастерство) и генерировать вокруг себя негативные эмоции, пойдите лучше обнимите свою жену/девушку, покормите свою кошку/собаку, а если сидите без работы — сделайте дома уборку, наконец. И в принципе, попробуйте для кого-нибудь сделать что-то доброе и полезное. И сразу почувствуете, как жить станет гораздо проще. )) "Мир – это то, что мы о нем думаем". Читая же вас, создаётся устойчивое ощущение, что вы думаете, что мир вокруг вас — г… о.😊Надеюсь на этом закончить наш с вами диалог, ибо ни как специалист, ни как собеседник вы мне не интересны.
#24 25 апреля 2017 в 09:42


Некоторым местным пользователям романы бы писать! smile
Читать устал!

eoleg

scratchМеня в писатели не возьмут — "пишу я витиевато и не использую абзацев" ©. facepalmОстаётся только letsgo. Думаю, что в стиле фентези у него были бы определённые успехи. В роль Тролля он уже благополучно начал вживаться. =))
#25 25 апреля 2017 в 10:30

letsgo, меня уже всерьёз начинает пугать ваше душевное состояние. Скажите, у вас в семье, в личной жизни там, с работой всё в порядке?

Shutter Help

В роль Тролля он уже благополучно начал вживаться. =))

Shutter Help

Ваша истерика мне не интересна. В дискуссии надо уметь дискутировать, а не копаться в личной жизни других людей. Нет аргументов — не лезь в дискуссии, влез — умей держать удар, аргументируй, но не сползай в те вещи, которые никоим образом не касаются.

Понимаю что расстроились, ушли 2 бакса на % в месяц. Но тем не менее, надо сохранять достоинство.
#26 25 апреля 2017 в 13:07


И что делать рядовому дизайнеру, у которого на руках копеечная предоплата и "горящий" макет баннера 6х3? Правильно!

Shutter Help

Правильно — идти на бесплатные источники и искать там фото для себя. Причём их реально много и они очень хорошая альтернатива. Я писал материал, изучал для себя — нашел 90 сервисов где можно брать картинки бесплатно, по лицензии 90 сервисов. Представляете — вот так вот правильно.

И просьба — разделяйте абзацами текст. Читать кашу трудновато.

letsgo

Огромное спасибо за список источников! Давно искал такие сервисы
#27 26 апреля 2017 в 00:28
вот еще страница с закладками. разные сток ресурсы, учебники, блоги и так далее
webdesignrepo.com/
#28 26 апреля 2017 в 00:33
инстант.рф/posts/40-luchshie.html тут еще немного. По сути одно и тоже. :)
#29 27 апреля 2017 в 13:28

scratchМеня в писатели не возьмут — "пишу я витиевато и не использую абзацев" ©. facepalmОстаётся только letsgo. Думаю, что в стиле фентези у него были бы определённые успехи. В роль Тролля он уже благополучно начал вживаться. =))

Shutter Help
Вам правильно сделали замечание, читать не комфортно, прислушайтесь просто из уважения к читателю.
Кроме того, лезть в личную жизнь это переход грани, и как минимум не по мужски.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.