шаблон для двойки.

InstantCMS 2.X
#1 19 апреля 2017 в 18:40
Всем привет. Заканчиваю шаблон.Сейчас на том этапе, когда уже можно тестить. Кому интересно можно посмотреть здесь.
Есть несколько пользователей.
Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст
#2 19 апреля 2017 в 18:54
Пробежался по-быстрому
#3 19 апреля 2017 в 18:55
На всякий случай уточню заранее. Разрабатываемый вами шаблон, вернее рип с этого, распространяется под лицензией GNU GPL v2. InstantCMS (и шаблон по умолчанию в комплекте) тоже под этой же лицензией. Это означает, что разрабатываемый вами шаблон тоже должен распространяться под лицензией GNU GPL v2.
Если вы хотите сделать шаблон на продажу, вы должны сделать его сами (пользоваться фреймворками при этом не запрещается).

Кстати, это же касается всех других разработчиков, продающих шаблоны.
#4 19 апреля 2017 в 19:10
В каком месте это рип? Схожесть есть, за основу взят хедер.На этом всё. Хотя не хочу спорить. Если для вас это рип, пусть будет рип. Спасибо за напоминание.
#5 19 апреля 2017 в 19:12
DK, Да, до объявления пока не дошёл.В процессе.Спасибо.
#6 20 апреля 2017 в 00:13

рип с этого

Fuze
Как Вы определили это? Вообще ничего общего, кроме кнопок соцсетей в шапке, да и то только 3 кнопки совпадают. Ну еще кнопка "Вверх" в подвале похожа)) Так можно весь интернет объявить в рипах и прочих страшных делах)) Например, на сайте instantcms.ru белый фон, как у Яндекса, и счетчик liveinternet, как на тысячах других сайтов.

Fuze, простите, но Вы, кажется, придираетесь)) Но может Вы что-то знаете по этому поводу?)) glasses
#7 20 апреля 2017 в 00:22

Как Вы определили это?

DK


Это скрин с сайта что показал Fuze

А это с демо сайта шаблона:


Весь код не смотрел. не знаю, рип не рип.

А над шаблоном еще работы и работы, и мое имхо такая цветовая гамма даже не знаю куда подойдет
#8 20 апреля 2017 в 00:37

Как Вы определили это

DK
Копирайты в css как бы намекают jokeА префиксы названий селекторов прямо говорят, откуда взято.

Иллюстрация
Иллюстрация
Иллюстрация

Fuze, простите, но Вы, кажется, придираетесь

DK
Мне, если честно, всё равно. Но считаю в данном случае писать

Заканчиваю шаблон.

Некорректно. Почему бы не указать сразу, что за основу взято то то и то то. Указать сразу условия распространения и так далее. По человечески надо как-то.
И это при том, что по существу темы я вообще воздерживаюсь от комментариев.
#9 20 апреля 2017 в 10:20

Копирайты в css как бы намекают

Fuze
Ну хорошо, убедили))

Но. В каталоге дополнений есть как минимум один шаблон, который распространяется платно, причем дорого, но на самом деле продается совершенно другой шаблон на бутстрапе, который распространяется бесплатно и в который вмонтирован инстантовский дефолтный шаблон почти в первозданном виде. Но там Вы не стали "разработчику" ничего такого говорить)) И вот уже с декабря 15 года (полтора года почти) шаблон, который

должен распространяться под лицензией GNU GPL v2

Fuze
продается, и никаких вопросов)) Ну да, там лицензия другая. Но условия использования ну никак не соблюдены. А вообще-то были вопросы — замечание от maxisoft. Ну да ладно))

Да, чуть не забыл)) Почти все шаблоны в каталоге дополнений должны распространяться по лицензии GNU GPL v2, потому что в основе почти всех шаблонов лежит дефолтный шаблон инстанта, который, в свою очередь, распространяется по лицензии GNU GPL v2.

У нас в Беларуси как-то недавно было ограничение на торговую надбавку на некоторые продукты, например сыр. Были установлены предельные цены, дороже которых нельзя было сыр продавать. Но производители выкрутились. Немного изменили состав и назвали "Продукт сырный")) Так и здесь можно схитрить. Шаблон распространяется бесплатно как есть — ссылка на скачивание. Дефолтный шаблон распространяется тоже бесплатно — ссылка на скачивание вместе с движком. А продается нечто, связавшее эти два шаблона в один. Продаю услуги)) Ну и понесло меня с утра, рано проснулся))

Ну а на счет того, что нужно было просто написать, что за основу взят такой-то шаблон соглашусь. Не только ради приличия, но также чтобы обезопасить себя, и чтобы ни у кого не возникало подозрений.

я вообще воздерживаюсь от комментариев

Fuze
Это да, если это не пользователь Lora со своими шаблонами))
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.