Наказание непорядочных разработчиков дополнений

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 13 апреля 2017 в 11:38
Предлагаю вынести на обсуждение сообщества, меру для наказания разработчиков, которые продают платные дополнения на данном сайте, а потом по своим личным причинам или каким то другим, выпускают обновления, купленных ранее пользователем, но ему их не высылают!
#2 13 апреля 2017 в 11:39
как например Денис Васильевич, я накупил у него кучу дополнений, но он добавил меня в бан на своём сайте и не высылает новые обновления!

как уже выяснилось ранее, такая проблема не только у меня и скорее всего не только с этим разработчиком
#3 13 апреля 2017 в 12:42
Вы уже наверняка читали мои опусы о Денисе Васильевиче!
В ответах на них, он нагло лжет о том, что таких "нехороших" как я, которые его не уважают буквально 3 человека. теперь оказывается 4-ре. А сколько же в реальности???
Пока мы все не соберемся и не выскажем свое веское слово, сообщество будет и дальше защищать Дениса Владимировича! Сейчас наши разрозненные возмущения просто забавляют, а некоторых даже возмущают. Когда нас увидят вместе и наконец посчитают размер кидалова, тогда только можно ждать положительных сдвигов!
Что можно сделать сейчас:
1. Проявится в этой теме всем кого кинул Денис Васильевич
2. Тем что не хочет этого делать в теме, напишите мне в личку
3. Собрать всю информацию, кто, что, сколько и на какую сумму купил у Дениса Васильевича
4. Обобщенную информацию выложить на суд сообщества.
5. Каждому потерпевшему, надо оставить свой отзыв о Денисе Васильевиче на стене его аккаунта, в отзывах к программам, минусовать его рейтинги!
Денис Васильевич, недавно переживший возраст Христа, не приобрел ни капли его мудрости и уважения к людям. Более того, от безнаказанности он продолжает хамить, врать и просто грабить людей! Фактически превращается в матерого жулика. А ему некоторые здесь еще и рукоплещут!
Для "адвокатов" Дениса Васильевича:
1. Если разработчик не планирует дальнейшую поддержку конкретного дополнения, он его должен выводить в разряд бесплатных или писать при продаже, что дополнение продается только для работы с конкретной версией Инстанта, либо поддержка и обновления не гарантируются, или все обновления платные! Так делают порядочные разработчики!
2. Если разработчик ошибся и считает, что дальнейшая поддержка дополнения не рентабельна, он обязан сообщить об этом прилюдно на этом, официальном сайте сообщества и лично каждому покупателю! Снять дополнение с продажи и вернуть часть денег покупателям.
3. Любое утаивание информации от покупателя о работе и дальнейшей судьбе разработки — является гнусной ложью, которая в совокупности с извлекаемой из этой выгодой является МОШЕННИЧЕСТВОМ!
#4 13 апреля 2017 в 12:46
Нет отзывов о разработчиках. Под разными предлогами — отказано в создании раздела с портфолио и отзывами разработчиков. Посыл — лишь бы было количество, а о качестве и отношении пусть думает потребитель.

Когда раздел появится — появится и больше ответственности, так как та часть разработчиков — кто работает ответственно — получит преимущество создав свои темы, а тем кто работает на авось, придётся подтянуть свой уровень до нужного потребителю, иначе критические замечания в темах не дадут возможности скрывать подход к работе.

Самое плохое в этом то, что из за низкого качества разработок, аудитория Инстанта падает. Уже мало смысла делать крупные разработки, так как несколько продаж не окупают затраченные ресурсы. Я не знаю до какого уровня должно упасть, чтобы разработчики задумались, что этот момент важен, но лишь бы не было поздно.

Я знаю, что разработчики не любят когда я так пишу, но имхо лучше видеть проблему и решить, чем делать вид, что всё прекрасно.
#5 13 апреля 2017 в 12:57

делать вид, что всё прекрасно.

letsgo
А зачем его делать? Имхо: всё прекрасно! laugh
#6 13 апреля 2017 в 13:25
TOPg, цель темы? Я тысячу раз писал, есть мошенничество (определение мошенничества подскажет википедия), разработчик будет отправлен в бан. Пока что, при всей моей антипатии к указанному разработчику, я не видел с его стороны именно мошенничества. Факты в соответствующей теме никто не писал, только кучу флуда, какой он плохой.

Если разработчик не планирует дальнейшую поддержку конкретного дополнения, он его должен выводить в разряд бесплатных или писать при продаже, что дополнение продается только для работы с конкретной версией Инстанта, либо поддержка и обновления не гарантируются, или все обновления платные

vikont
Как должно распространяться дополнение, решает сам разработчик. То, что он должен сообщать о наличии поддержки и обновлений — написано у нас в правилах.

Снять дополнение с продажи и вернуть часть денег покупателям

vikont
Почему он должен возвращать деньги? Т.е. если вы купили домой прибор, рассчитанный на 127 вольт, а у вас дома 220, то виноват производитель? Абсурд, вам не кажется?
Покупая разработку за 300 рублей глупо надеяться, что разработчик вам обязан по гроб жизни.

Под разными предлогами — отказано в создании раздела с портфолио и отзывами разработчиков.

letsgo
Т.е. вы почему то нашли раздел и создали себе тему, а другие не могут это сделать, наверное потому что и правда нет раздела facepalm

Самое плохое в этом то, что из за низкого качества разработок, аудитория Инстанта падает. Уже мало смысла делать крупные разработки, так как несколько продаж не окупают затраченные ресурсы. Я не знаю до какого уровня должно упасть, чтобы разработчики задумались, что этот момент важен, но лишь бы не было поздно.

letsgo
Вы, конечно же как всегда, держите амплуа. Даже реагировать уже не хочется. Вы главное побольше отговаривайте от InstantCMS исподтишка, больше подобных сообщений, больше угара. А то, что ваш (вернее не ваш, а другого пользователя, который по каким то причинам здесь не появляется, странно, да? Видимо после критики пару лет назад ушел и не хочет возвращаться) парсер не пользуется спросом, аудитория InstantCMS не виновата.

разработчики не любят когда я так пишу

letsgo
Никто не любит когда пишут чушь и всегда смотрят только "со своей колокольни".
#7 13 апреля 2017 в 13:27

что дополнение продается только для работы с конкретной версией Инстанта, либо поддержка и обновления не гарантируются, или все обновления платные

что мешает уточнить при покупке?
#8 13 апреля 2017 в 13:27
Вон letsgo и так отправляет всех на WordPress laugh
#9 13 апреля 2017 в 13:28

Вон letsgo и так отправляет всех на WordPress

Cтудия Sitestroi
Ага, я выше об этом и написал. Золото, а не человек, так радеет за InstantCMS popcorn
#10 13 апреля 2017 в 13:35

если вы купили домой прибор, рассчитанный на 127 вольт, а у вас дома 220, то виноват производитель?

Fuze
В данном случае вина на продавце, который не предупредил покупателя о нестандартном напряжении. И, кста. На такого продавца можно смело подавать в суд, даже если покупатель, придя домой, вставил прибор в розетку на 220, а из прибора пошел дым. Вопли продавца, что где-то там на приборе снизу написано, что он на 127 вольт, ничего для суда не значат. Суд руководствуется Законом о защите прав потребителей.
#11 13 апреля 2017 в 13:41

Наказание непорядочных разработчиков дополнений

он продолжает хамить, врать и просто грабить людей

vikont
#12 13 апреля 2017 в 14:04

Пока мы все не соберемся и не выскажем свое веское слово, сообщество будет и дальше защищать Дениса Владимировича!

vikont
много людей писало к его постам к разработкам, он их просто удалил и продолжает дальше работать на этом сайте!
#13 13 апреля 2017 в 14:11
Подробное описание проблемы, я купил:
1.Обрезка аватаров при загрузке
2.Unite Gallery для Фотоальбомов
3.Как в соц сетях
4.Хук для отображения вкладки [Фото] в профиле пользователя

Купил я их рание в условиях было написано, что я буду получать обновления, но как оказалось компоненты кривые причем не один два косяка, а полная Ж..., я стал просить месяц всё исправить, второй, потом заплатил ему ещё и 2000р за то, что у меня отличается шаблон и якобы индивидуальные настройки, но и тогда это не стало работать как надо, после чего я попал в БАН… сейчас разработчик обновил все эти компоненты (не знаю убрал косяки или нет), но обновления я не получаю, а он их выпускает и дальше продаёт! Где справедливость?!
#14 13 апреля 2017 в 14:13

Ага, я выше об этом и написал. Золото, а не человек, так радеет за InstantCMS

Fuze
лично я вращаюсь в сфере разработки сайтов более 10 лет и опробовал кучу движков и разработчиков и от всех ушел, InstantCMS наилучшее творение, с которым я работаю с первой ветки и естественно делаю все проекты, различных тематик только на неё, все возможности заложены в ядре, масса дополнений и решений и супер отзывчивые люди на форуме, которые всегда помогают! ВСЕМ СПАСИБО!!!
#15 13 апреля 2017 в 14:16

А то, что ваш (вернее не ваш, а другого пользователя, который по каким то причинам здесь не появляется, странно, да? Видимо после критики пару лет назад ушел и не хочет возвращаться) парсер не пользуется спросом, аудитория InstantCMS не виновата.

Fuze

Продаж немного (порядка 20) — но все клиенты довольны. Несмотря на количество — учтены все пожелания и все внедрено. Он ушёл не из за критики, а по своим личным мотивам. По всем моим разработкам — нет критики и никто никогда не писал, что его бросили или подвели.

Вон letsgo и так отправляет всех на WordPress

Cтудия Sitestroi

Не всех, но ряд проектов приходится рассматривать там. И поэтому я пишу прямо, что качество разработок на Инстанте надо улучшать, а не как лично вы, штампуете некачественные разработки и потом удаляете темы с блога о них, чтобы поменьше критики было. 8 лет на моей памяти у вас одна и та же фабрика штамповки "лишь бы продать по быстрому" и вы ни в коем случае не хотели бы такого раздела. При этом, при огромном разнообразии возможностей для разработки, делаете дубль премиум компонента, что как минимум некрасиво.

А если взять темы, где критикуют потребители. Кто защищает? Одна и та же компания. Сайтострой защищает тех кто работает безответственно, они защищают его когда его критикуют. Порука.

Никто не любит когда пишут чушь и всегда смотрят только "со своей колокольни".

Fuze

Разница колокольни в том, что я читаю мнения, а вы читаете своё мнение и чужую "чушь". Нет желания спорить, имхо я считаю так, кто то иначе. Думаю время покажет.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.