Instant Maps - как же он меня достал!

InstantCMS 2.X
#1 29 марта 2017 в 12:57
Всем доброго дня, как же достал меня этот чудо премиум компонент который после каждого обновления жестко тупит, плюс ко всему этому тех поддержка компонента на уровне 90% горе разработчиков, не в плане умелости, а в плане скорости ответов...
Итак, после очередного обновления мапс начал не поими как сохранять отредактированные и созданные обьекты, выдает ошибку 503 и тишина, но каким то образом все же обьект появлялся в новом, сохраняемом виде.
После советов тех поддержки компонента сделал запрос в БД и тут началось совсем все интересное, теперь не работает не один компонент… Не могу редактировать, либо сохранять ни какой контент, тупо перекидывает на несуществующюю страницу...(/.html)
Писал в тех поддержку, ответа до сих пор нет, устал… Помогите удалить компонент полностью, с сайта и БД.

#2 29 марта 2017 в 13:30
Nsk, обычно дубли при двойной попытке применить патч возникают.
#3 29 марта 2017 в 13:31


Nsk, обычно дубли при двойной попытке применить патч возникают.

kirkr

Подробнее можно?
#4 29 марта 2017 в 14:03

чудо премиум компонент который после каждого обновления жестко тупит

Nsk
Не совсем так. "Тупит" он когда обновления пропускаются и ставятся в случайном порядке. Как было в вашем случае.

После советов тех поддержки компонента сделал запрос в БД и тут началось совсем все интересное, теперь не работает не один компонент...

Nsk
Это абсолютно несвязанные события. Покажите этот запрос всем и все вам скажут что связи никакой быть не может. Запрос просто создаёт таблицу в базе. Создание таблицы никак не может сломать вам сайт. Очевидно, причина в чём-то другом. И я могу помочь вам её найти, но вы зачем-то начали хамить не дожидаясь ответа.

тех поддержка компонента на уровне 90% горе разработчиков

Nsk
Техподдежка работает 7 лет, доступна по тем же контактам что и в 2010-м, никуда не исчезла и помогает вам решить все проблемы, так или иначе. Как 90%, действительно. И да, это нормально что ответа бывает иногда нужно подождать. Но, на секундочку, мы говорим о бесплатной неограниченной по времени поддержке для скрипта за ~$50. Простите, что с такими условиями нет личного менеджера с минутной реакцией у каждого клиента.

Если вы хотите решить вопрос, то пересмотрите своё отношение, пожалуйста.
Я помогаю всем. Помогу и вам, если перестанете ругаться и вышлите подробное описание проблемы, действий до неё и реквизитов для диагностики на месте.
#5 29 марта 2017 в 17:16


чудо премиум компонент который после каждого обновления жестко тупит

Nsk
Не совсем так. "Тупит" он когда обновления пропускаются и ставятся в случайном порядке. Как было в вашем случае.

После советов тех поддержки компонента сделал запрос в БД и тут началось совсем все интересное, теперь не работает не один компонент...

Nsk
Это абсолютно несвязанные события. Покажите этот запрос всем и все вам скажут что связи никакой быть не может. Запрос просто создаёт таблицу в базе. Создание таблицы никак не может сломать вам сайт. Очевидно, причина в чём-то другом. И я могу помочь вам её найти, но вы зачем-то начали хамить не дожидаясь ответа.

тех поддержка компонента на уровне 90% горе разработчиков

Nsk
Техподдежка работает 7 лет, доступна по тем же контактам что и в 2010-м, никуда не исчезла и помогает вам решить все проблемы, так или иначе. Как 90%, действительно. И да, это нормально что ответа бывает иногда нужно подождать. Но, на секундочку, мы говорим о бесплатной неограниченной по времени поддержке для скрипта за ~$50. Простите, что с такими условиями нет личного менеджера с минутной реакцией у каждого клиента.

Если вы хотите решить вопрос, то пересмотрите своё отношение, пожалуйста.
Я помогаю всем. Помогу и вам, если перестанете ругаться и вышлите подробное описание проблемы, действий до неё и реквизитов для диагностики на месте.

r2

Согласен, нахамил, но и вы меня поимите правильно, этот долбанный сайт только начинает развиваться, появляется какая то посещаемость, и тут обновления, потом пару троика дней пол сайта не работает и само собой вылетает из поиска, итог не очень приятный, и естественно это не первый раз...
#6 29 марта 2017 в 17:27

и естественно это не первый раз...

Nsk
А что мешало сделать бэкап. тем более раз говорите, что не первый раз. При любом действии с сайтом может произойти все, что угодно и как с Вашей стороны так и со стороны хостера… Мне хватило одного раза…
#7 29 марта 2017 в 18:41
Nsk, зря вы так.
Разработчики добросовестные, просто у них итак работы непочатый край и как будет время, обязательно помогут.
Я всегда жду и реагирую абсолютно спокойно.
Да и вообще большинство здесь присутствующих людей также ведут себя сдержанно.
Владимир С правильно вам ответил.
Бэкап загрузили, но перед этим скриншоты ошибки сделали и отправили куда надо.
Как только получили ответ, договорились и вместе решили проблему.
Делов то… joke
#8 29 марта 2017 в 21:22

Тупит" он когда обновления пропускаются и ставятся в случайном порядке

r2
вот здесь с вами я полностью согласен!!
Но раз в месяц пишу в поддержку чтобы выслали мапс одним архивом для установки с нуля на чистый движок… и за 2 месяца тишина. ибо сайт решили сделать в другом формате и без сохранения старого контента и допущенных мной ошибок.
#9 31 марта 2017 в 13:27
в том то и дело, что ответы на письма ждешь пару недель, а ещё часто на них ответа так и не бывает, у меня тоже сайт с посещаемостью. а компонент то битые ссылки создает, и полно других моментов не рабочих, но разработчик за 3 обновления их так и не решил!
#10 31 марта 2017 в 14:29
есть такое слово БЭКАП!
я так же поначалу психовал когда после обновления что-то слетало.
так было пока не начал делать БЭКАП, перед обновлением.
сделал БЭКАП, и потом изголяйся над сайтом как душе угодно.
Nsk, возьмите себе за правило делать БЭКАПЫ, и увидите 90% проблем исчезнет.
проверено временем.
но это только моё мнение

А разработчики адекватные люди, да с задержкой но всегда отвечают, на ЧЁТКО и ТОЧНО сформулированный вопрос, всегда получаешь такой же ответ.

Но раз в месяц пишу в поддержку чтобы выслали мапс одним архивом для установки с нуля на чистый движок

н езнаю, всегда высылают по запросу.
#11 31 марта 2017 в 14:31
Ребят, ну если по чесноку, то дождаться ответов от тех поддержки Мапса практически нереально. В свое время отправлял несколько писем и ждал больше месяца, но пока не позвонил никто мне и не собирался отвечать. В биллинге тоже есть косяки, которые не исправляются, хотя было обещано. Зато полным ходом пилятся другие вещи. Грустно
#12 31 марта 2017 в 16:05

возьмите себе за правило делать БЭКАПЫ, и увидите 90% проблем исчезнет.
проверено временем.

SE7EN
бекапы делаются ежедневно автоматически, но поверьте, не реально проверить весь функционал сайта за раз, что то всплывает через сутки что то через неделю, и что возращать сайт на неделю назад??? когда на нем уже сотня новых проиндексированных страниц??? БРЕД.

А разработчики адекватные люди

SE7EN
С этим не спорит ни кто, адекватные, но скорость ответов это конечно пипец…
#13 31 марта 2017 в 16:39
У каждого свои хотелки и желания. И это нормально. А порой многие хотят то, что и не нужно и потом будет все равно заброшено.
Здесь сделали продукт, рассчитанный на массового пользователя. А уже что-то из планов хотелок дорабатывается ручками или своими, или других умельцев. ТС только поддерживает рабочий продукт.
Всегда есть альтернатива и приоритета. Не работает сайт с данным компонентом отключите его. А вообще правильно сказали при любых даже самых простых изменениях делать бэкап. Это золотое правило. Не сделали, виноваты ВЫ!
#14 31 марта 2017 в 17:05

Не сделали, виноваты ВЫ!

Erwin
сделал, но заметил косяк через несколько дней, возращать на неделю назад, это не вариант
#15 31 марта 2017 в 17:31

есть такое слово БЭКАП!

SE7EN

начал делать БЭКАП

SE7EN

но это только моё мнение

SE7EN
Это должны все взять за правило. Делаешь изменения — сохранись!
Данным правилом, пожалуй, только хирурги при операции могут пренебречь.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.