Нужен ли вам мобильный безлимитный интернет?

Интересует ли вас мобильный БЕЗЛИМИТНЫЙ интернет

Да
Нет
Всего 18 голосов Опрос завершён
#16 28 марта 2017 в 16:36
Нил™, Просто Вы уже начали делать выводы о 60% основываясь на этом голосовании. Сейчас спросил у дочери про ее тариф — 7 Гб не всегда расходует весь трафик. Постоянный пользователь инстаграмма несколько тысяч подписчиков и вконтакте.
По поводу безлимита… естественно человек даже и не расходуя его тешит себя мыслью, что ограничений не будет, а вот провайдеру наверное в копеечку влетает поддержвать сеть, что бы не было просадки, отсюда и появление мысли об отмене безлимита. По себе знаю, что дома, что на работе, как начинают качать с торентов, так по сайтам уже не походишь. Так это по проводу 50Мбит дома три пользователя, на работе до 7 пользователей…
#17 28 марта 2017 в 16:41
Владимир С, а почему я не могу основываться на этом голосовании? Оно не честное? Или здесь какие то особенные люди?
Если большинство как ваша дочь и не расходует 7гб то к чему вообще весь сыр бор с отменой безлимита, убрали бы вообще все пакеты и назвали бы все гордым словом безлимит, противоречие однако, или далеко не всем 7 гб хватает. Что касается торрентов они и так под ограничением у мобильных провайдеров и вообще у них всегда было мелкими буквами что если какой то абонент создает аномальную нагрузку на сеть ему могут ограничить скорость вне зависимости от того безлимит или нет.
#18 28 марта 2017 в 16:57

а почему я не могу основываться на этом голосовании? Оно не честное

Нил™
ну во первых мало людей проголосовало, во-вторых мой голос можно считать за три (я, жена, дочь) не расходуем и 10Гб...
Я не против безлимита, мне даже как бы все равно.
#19 28 марта 2017 в 16:57
У меня безлимит от Теле2. Очень выручает в поездках. Там 5гб не хватает.
В обычной жизни в моем городе потратить 5гб сложно.
#20 28 марта 2017 в 18:59
Безлимитный интернет в принципе не нужен,… даи что с ним делать?
Хотя сейчас у меня полный безлимит, но меня бы вполне устроил месячный лимит в 100Гб. В принципе должно хватить, даже с запасом.
По статистике расходую где-то 50-70Гб в мес. Плачу 300р) за безлимитный интернет + безлимит внутри сети на разговоры и 400 минут на другие телефоны и 400смс.
Обычно укладываюсь в такие лимиты.
#21 28 марта 2017 в 19:04

а почему я не могу основываться на этом голосовании?

Нил™

Я не проголосовал, так как вопрос задан не правильно)

Например я считаю что основной массе людей 10Гб на месяц хватит с запасом, но при этом считаю что безлимитный интернет нужен!)

Если бы вопрос стоял так:

"Хватает ли вам 10Гб на месяц?"

или

"У вас безлимитный тариф?"

То еще какие то выводы с результатов опроса можно делать) имхо.
#22 28 марта 2017 в 19:38

Безлимитный интернет в принципе не нужен,… даи что с ним делать?

Kreator

но меня бы вполне устроил месячный лимит в 100Гб

Kreator
шутка засчитана smile

reload, нормально там сформулировано. там же есть пояснение к вопросу, операторы изымают из сетки тарифов опции с безлимитным интернетом обосновывая это тем, что всего пара процентов пользователей интересуется подобным. Это не так. Результаты опроса хоть и при малом числе участников подтверждают это.

Нужно понимать ещё, что мобильный интернет это не только просмотр новостей в дороге, когда нет доступа к вай фаю, но часто это основной способ выхода в интернет.


Проникновение интернета увеличилось во всех регионах и типах населённых пунктов. Высокие темпы роста показали сёла: уже каждый второй житель сельской местности выходит в интернет хотя бы раз месяц.

По данным ФОМ, осенью 2014 года 72,3 миллиона россиян (62% совершеннолетнего населения страны) пользовались интернетом хотя бы раз в месяц, а почти 60 миллионов человек выходили в сеть ежедневно. (не учтены пользователи младше 18 лет)
yandex.ru/company/researches/2015/ya_internet_regions_2015#rostauditoriivrossii.sravneniesdrugimistranami

при этом


На 2015 год количество пользователей широкополосного интернета в России 30 млн человек json.tv/ict_telecom_analytics_view/osnovnye-pokazateli-rynka-fiksirovannogo-shpd-v-rossii-prognoz-razvitiya-do-2025-goda-20160203113313


Не нашел статистики соотношения использования фиксированного интернета к мобильному.

В общем отменяют безлимит конечно не потому что он не популярен а потому что наверно базовые станции уже не справляются с нагрузками а на развитие инфраструктуры денег нет или не хотят вкладывать, может быть из за закона Яровой, или закон Яровой только предлог для повышения тарифов на интернет.
#23 28 марта 2017 в 20:14

или закон Яровой только предлог для повышения тарифов на интернет.

Нил™

Единственная правда.
#24 28 марта 2017 в 21:35
Нил™, то что все делается ради увеличения прибыли, это факт. Любые изменения делаются в свою выгоду и причины для этого можно найти или придумать — это бизнес)

всего пара процентов пользователей интересуется подобным. Это не так.

Нил™

Это не так? Просто поверить?)

Результаты опроса хоть и при малом числе участников подтверждают это.

Нил™

Ничего они не подтверждают. Если меня заставить проголосовать, то я отвечу положительно, меня интересует безлимит мобильный, но при этом я потребляю менее 10ГБ. Также практически все мои знакомые не потребляют и 10Гб за месяц, но думаю что практически каждый ответит что их интересует безлим)

Создайте другой опрос: "У вас безлимитный тариф?" и вы увидите реальное текущее положение…

Это как со спортом — все за здоровый образ жизни и за спорт, но в зал ходят единицы, из которых, можно на пальцах пересчитать кто постоянно занимается спортом и реально ведут ЗОЖ) Это грубый пример для того что бы понять что вопросы "вы за" и "вы делаете" это разные вопросы которые на практике дают разные результаты.

В общем вопросы на подобии: "вы за" "вам нужно" не отражают реальной картины, а вот вопрос "вы сейчас делаете так или иначе" отражает текущее состояние на котором можно сделать вывод. имхо.

Повторю что на данный вопрос я скорее всего отвечу положительно, хотя не пользуюсь безлимитом и особо он мне не нужен, но и не против безлима) Какая тут может быть объективность?
#25 28 марта 2017 в 21:41
Петиция будет?

Их тоже любят подписывать все кому надо и кому не надо)
#26 28 марта 2017 в 21:46

Результаты опроса хоть и при малом числе участников подтверждают это

Офтоп, но очень напомнило:
100% россиян пользуются интернетом. Такие данные показал опрос проведенный на сайте роскомстата.
#27 28 марта 2017 в 21:52
Кстати, на серче в определенных разделах многие улыбаются когда кто то создает тему и пишет что сделал определенные выводы по стате из нескольких сотен или тысяч чел за один день)
#28 28 марта 2017 в 22:10
reload, ваш ответ в опрос равен "Нет", спасибо за участие.

По поводу петиции, если хотите, можете создать, не мешаю.

Кстати, на серче в определенных разделах многие улыбаются когда кто то создает тему и пишет что сделал определенные выводы по стате из нескольких сотен или тысяч чел за один день)

reload
Не кстати.
#29 28 марта 2017 в 22:20

ваш ответ в опрос равен "Нет", спасибо за участие.

Нил™

на данный вопрос я скорее всего отвечу положительно

reload

А где логика?) Или в данном вопросе логика теряет смысл?) данные вопросы не требуют ответа

Не кстати.

Нил™

Отвечу процитировав вас же:

Это не так.

Нил™
#30 28 марта 2017 в 22:25
reload, ваш ответ в опросе "Да"?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.