Добавление объявления как на Авито

InstantCMS 2.X
#1 26 марта 2017 в 11:52
Интересует возможность и стоимость разработки способа добавления объявления как на Авито.
Выборка категорий и подкатегорий точно так же, по шагам.
#3 26 марта 2017 в 12:21
Jestik, ну если вы заметили тут немного по другому идет выборка категории для объявления
#4 27 марта 2017 в 10:36
Считаю что давно назрела необходимость в полноценном компоненте "Доски объявлений", с гибкими настройками и возможностью платных услуг.
Но, к сожалению, почему-то этот вопрос совершенно не интересует ни авторов движка, ни сторонних разработчиков. Один Evanescence периодически проявляет интерес к этой теме, но, его разработки не позволяют провести профессиональный подход в этой области. Я тут общался с одним человеком, он обещал взяться за эту тему, но когда это будет, и будет ли вообще, пока не известно.
#5 27 марта 2017 в 11:53

Evanescence периодически проявляет интерес к этой теме, но, его разработки не позволяют провести профессиональный подход в этой области.

Alexprofi
Перед обновлением своих дополнении я прощу клиентов написать свои хотелки и в последнем обновлении вроде реализовал всё, что просили.
Что дальше добавить я не заню, если есть идеи, пишите.

По теме:
Вчера пытался внедрить этот скрипт, но не получилось, может у кого то другого получиться
#6 27 марта 2017 в 18:21

Вчера пытался внедрить этот скрипт, но не получилось, может у кого то другого получиться

Evanescence
Evanescence, а сделать хотя бы как на типе поля "местоположения", попробовали этот вариант? Имею виду последовательный выбор категорий. Можно хотя бы так реализовать и за сколько?
#7 27 марта 2017 в 18:24
globator, Как "местоположение" думаю возможно реализовать, попробую как будет время
#8 28 марта 2017 в 13:24

Вчера пытался внедрить этот скрипт, но не получилось, может у кого то другого получиться

Evanescence
Нормально работает
Вот только непонятно, как в нём сделать выбор категории последнего уровня вложенности. Другими словами, если в настройках типа контента стоит опция "Разрешить добавлять записи только в категории последнего уровня вложенности", то как не допустить выбор промежуточных категорий?
#9 28 марта 2017 в 13:35
Loadырь, отлично) я не смог найти нормальную документацию, по этому не получилось)

как в нём сделать выбор категории последнего уровня вложенности.

Loadырь
На демо при нажатии на Родителя, загружаются подкатегории.
Или вы имели в виду наоборот?
Если так, то можно перехватить события и установить в <input name="category_id" /> значение категории
Документация по events github.com/dsharew/responsive-miller-column#events
#10 28 марта 2017 в 13:36
Поэтому думаю самый оптимальный вариант это как на типе поля "местоположения". Подгружать по мере выбора. Мало геморроя и работает без проблем на разный устройств.
#11 28 марта 2017 в 13:58

Поэтому думаю самый оптимальный вариант это как на типе поля "местоположения"

globator
Будет тоже самое, только сверху вниз.

На демо при нажатии на Родителя, загружаются подкатегории.
Или вы имели в виду наоборот?

Evanescence
Всё верно. Но я немного о другом. Смотрите в типе контента у меня стоит галочка "Разрешить добавлять записи только в категории последнего уровня вложенности". Соответственно, автору записи нужно выбрать самую последнюю категорию из предлагаемого пути. Как происходит сейчас, если я создаю запись находясь в корневой категории: при появлении формы выходит список с категориями Недвижимость, Автомобили, Работа. Чтобы появился следующий уровень, надо выбрать, например Автомобили. Кликаем по нему и появляется следующий список с марками авто. При этом у нас не выбрана категория или выбрана, но промежуточного раздела, а не последнего. И чтобы всё стало красиво, нужно кликнуть по пункту из нового списка, например Audi и всё станет нормально. Но если пользователь откроет список, но не выберет "последний" пункт, то весь путь был напрасен, или запись сохранится в промежуточном разделе Автомобили.
#12 28 марта 2017 в 14:07
Loadырь, тогда может сделать так, что бы это окно открывалась в модальном окне и не закрывалась пока пользователь не выберет категорию?
То есть на странице добавление, будет кнопка Выберите категорию, при нажатии откроется окно.
На странице редактирование будет кнопка с названием категории, который уже ранее выбрали
#13 28 марта 2017 в 14:19

что бы это окно открывалась в модальном окне и не закрывалась пока пользователь не выберет категорию?

Evanescence
Ничто не мешает пользователю закрыть само модальное окно на промежуточном этапе.
#14 28 марта 2017 в 14:42

Loadырь, тогда может сделать так, что бы это окно открывалась в модальном окне и не закрывалась пока пользователь не выберет категорию?

Evanescence
Да. и надписью выберите категорию ну и предупреждением Вы не выбрали категорию
#15 28 марта 2017 в 14:46

Да. и надписью выберите категорию ну и предупреждением Вы не выбрали категорию

Capitan
А чем вы докажите, что он не выбрал категорию? Ведь он выбрал, но не последнюю в разделе.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.