"Подам в суд на того кто скопировал контент"

InstantCMS 2.X
#46 14 марта 2017 в 13:57


вашу стратегию

@Aliaksandr
Это не стратегия. Это всего лишь теория. Раз всё хорошо, значит забейте. если только контакты и адреса — тем более забейте. Это не авторские материалы.

DK

Но опять же, на судьбу надейся но сам не плошай. По вероятности надо бы какое то соглашение по этому поводу… Имеется ли подобные моменты в стиле: информация является справочной, не несет того то и того то и может быть удалена по первому требованию правообладателя и тд и тп
#47 14 марта 2017 в 13:59

Информация украдена с сайта, который принадлежит БЕЛКАРТе (платежная система в Беларуси, наш местный мастеркард). Контора государственная.

Рома
Мы наверное о разных сайтах говорим. Я о том, где владелец "Автоматизированные технологии туризма". Но видимо ТС не стесняется заимствовать информацию у всех подряд))
#48 14 марта 2017 в 14:00

Текст организации, услуги в КАТАЛОГЕ.

@Aliaksandr
Попросите письмо официальное на бланке(можно скан) и удалите инфу из каталога об организации в чем проблема то? или у вас весь сайт это одна организация?=)))
#49 14 марта 2017 в 14:01

информация является справочной, не несет того то и того то и может быть удалена по первому требованию правообладателя и тд и тп

@Aliaksandr
А зачем? Вы ведь не стали удалять информацию по первому требованию)) А напишите — уже обязательства на себя берете.

ПАРНИ, ЭТО НЕ ТОТ САЙТ ЧТО У МЕНЯ НА ЕМЕЙЛЕ))) СОВЕРШЕННО, И ОН ПО РОССИИ А НЕ ПО БЕЛАРСИ

@Aliaksandr
Зачем кричать? Уже все поняли))
#50 14 марта 2017 в 14:04


информация является справочной, не несет того то и того то и может быть удалена по первому требованию правообладателя и тд и тп

@Aliaksandr
А зачем? Вы ведь не стали удалять информацию по первому требованию)) А напишите — уже обязательства на себя берете.

ПАРНИ, ЭТО НЕ ТОТ САЙТ ЧТО У МЕНЯ НА ЕМЕЙЛЕ))) СОВЕРШЕННО, И ОН ПО РОССИИ А НЕ ПО БЕЛАРСИ

@Aliaksandr
Зачем кричать? Уже все поняли))

DK

Так попросил меня такой же посредник как и я, не автор и не владелец.
#51 14 марта 2017 в 14:07
Парни, вы меня наверное не поняли… Информация берется вот В ПРИМЕР с такого раздела на одном сайте: https://www.vluki.ru/spravka/www.vluki.ru/spravka/ (в ссылке каталог города В.Луки в России) и добавляется идентично на другой сайт.
#52 14 марта 2017 в 14:11
И владелец данного сайта, якобы мне написал, ты украл У МЕНЯ информацию, с МОЕГО сайта, я на тебя в суд подам. Ранее был с ним разговор, мы предлагали им помогать составлять каталог у них, по причине что они его не могут делать (то ли время нету толи чего, все у них уже больше года как делается спустя рукава), на условии равных прав 50 на 50. Он тогда отказался)
#53 14 марта 2017 в 14:12
А то по написывали тут((( Я уже и все файлы удалил и флешку сьел zst
#54 14 марта 2017 в 14:32
Запугали) Но на деле, каждый сам выбирает как быть. Много информации, которая гуляет по разным сайтам в интернете, особенно в области каталогов, различная справочная информация. Собственно посмотрев не увидел какой либо информации, которую можно объявить своей. Практически любой каталог является так или иначе распространителем общей информации. А вот картинки и авторский текст могут быть уже объектов авторского права.

Есть фирма: она даёт информацию о себе, заинтересована в том, чтобы информация была в интернете. Собственно в чем тут авторское право, если сайт А разместил у себя информацию справочную о компаниях и увидел, что другие разместили. Обыкновенная жадность, он сам взял информацию из общего доступа и также разместил. Попробуйте спросить разрешение от компаний размещенных в каталоге написавшего на эксклюзивное размещение информации у него.

А вот если сам владелец компании, которая размещена у вас в каталоге просит удалить информацию, тут уже стоит прислушаться.
#55 14 марта 2017 в 14:38


Запугали) Но на деле, каждый сам выбирает как быть. Много информации, которая гуляет по разным сайтам в интернете, особенно в области каталогов, различная справочная информация. Собственно посмотрев не увидел какой либо информации, которую можно объявить своей. Практически любой каталог является так или иначе распространителем общей информации. А вот картинки и авторский текст могут быть уже объектов авторского права.

Есть фирма: она даёт информацию о себе, заинтересована в том, чтобы информация была в интернете. Собственно в чем тут авторское право, если сайт А разместил у себя информацию справочную о компаниях и увидел, что другие разместили. Обыкновенная жадность, он сам взял информацию из общего доступа и также разместил. Попробуйте спросить разрешение от компаний размещенных в каталоге написавшего на эксклюзивное размещение информации у него.

А вот если сам владелец компании, которая размещена у вас в каталоге просит удалить информацию, тут уже стоит прислушаться.

letsgo

В том то и дело, что конфликт не с владельцами услуг. Благодарю.
#56 14 марта 2017 в 15:40

Составлял каталог организаций

@Aliaksandr
а как Вы делаете? На чем?
Отдельный компонент или силами универсального каталога?
#57 14 марта 2017 в 17:47
Кстати, а вот если я скопировал к себе на сайт печатное издание, где 80% это письма читателей… как тут с авторскими правами? Опять же, есть книга по породам собак, есть сайты, которые пишут, что копирование информации запрещена. но сами выложили контент этой книги… что делать, если такой деятель с сайта начнет предъявлять права на информацию?
#58 14 марта 2017 в 18:18


Кстати, а вот если я скопировал к себе на сайт печатное издание, где 80% это письма читателей… как тут с авторскими правами? Опять же, есть книга по породам собак, есть сайты, которые пишут, что копирование информации запрещена. но сами выложили контент этой книги… что делать, если такой деятель с сайта начнет предъявлять права на информацию ?

Владимир С

Мое мнения. Авторское право распространяться на тексты типа: Рассказы, Былины, Сочинения и т.д то есть то что берется из твоего воображения а значит твои мысли. А если я перепечатаю рецепт винегрета, кто мне за него предъявить может? (авторское право принадлежит нашим бабушкам на такой текст). Если конечна этот рецепт только 100% уникальный рирайт… Типа: Берем любую кастрюлю я предпочитаю 3л, смазываю её оливковым маслом хотя все это делают растительным. Картошечку лудше взять красно-глазку, как говорила мая бабушка красно-глазка ништяк. Тоже самое и про собак. А вот про письма читателей в газету это уже как бы непонятно.
#59 14 марта 2017 в 18:28
Mr.VAV, да вот в том то и дело… от мамы, царство ей небесное, осталось уйма всяких "ЗОЖ" "Айболитов" и т.п. человек более 15 лет их собирала, покупал различные брошюрки, я ей дарил разные книги по рецептам и т.п. сейчас эта макулатура занимает много места и выкинуть не поднимается рука, вот и выкладываю потихоньку, может кому пригодится. Там же встречаются и рецепты всяких вкусняшек, так же подписан на всякие рассылки по рецептам блюд, где то даже написано, что размещать нельзя… но если по этому рецепту самому готовить, а потом со своими фото размещать, думаю особого криминала не будет.
#60 14 марта 2017 в 18:32
На самом деле не понимаю я этого.
Один копипастер скопировал у другого копипастера, а тот у третьего — а автор и не в курсе.
А что толку от кражи контента, какой толк от вашего копипаста воровства ?
В итоге имеется два сайта — оба с не уникальным контентом, не приносят доход, вредительство просто какое-то.
В чем смысл копировать чужие сайты?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.