Вылеты из авторизации

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 25 февраля 2017 в 00:41
Кто знает где можно в 2.7.1 увеличить время сессии авторизации? А то нереально работать — отвлёкся, отошёл на 5 минут, продолжил, сохранил — вылет, всё потеряно.
Жалуются и пользователи — пишут статью, потом сохраняют, а уже вылет произошёл — текст потерян.
#2 25 февраля 2017 в 00:48
В движке вроде просто session_start(); без указания чего либо, возможно проблема в настройках вашего хостинга...php.ini…
#3 25 февраля 2017 в 09:56
Jestik, в том-то и странность, что у меня есть сайт на 2.5.1 — там такие вещи вообще не происходят, есть сайт 2.6.1 — там такое бывает, а вот установил с нуля 2.7.1 — просто невозможно работать — вылеты постоянно. И всё на одном хостинге.

Я заметил, что если ничего не трогать, просто переключаться между страницами админки, то во всех броузерах всё ОК, но вылеты происходят при попытке редактирования контента или настроек компонента. Если несколько подзадержаться при редактировании — разлогинивание стопроцентно обеспечено.
#4 25 февраля 2017 в 10:48
ermakover, на одном хостинге сервера могут быть разные (если вы используете виртуальный/шаред)
Кнопка "запомнить меня" нажата при входе?
#5 25 февраля 2017 в 10:50

Кнопка "запомнить меня" нажата при входе?

Jestik

Нет, я не ставил этот чекбокс. Вот сейчас поставлю, послежу за результатами.Спасибо.
#6 25 февраля 2017 в 11:21
В .htaccess вставьте строчку
  1. php_value session.gc_maxlifetime 3600
Сессия будет жить 1 час (3600 секунд). Если поставите 0, сессия будет жить неограниченно долго.

Строчка
  1. session.cookie_lifetime 0
Даст жизнь кукам до закрытия браузера.
#7 25 февраля 2017 в 11:40
Странник, спасибо за совет, я поставил чекбокс, который Jestik подсказал и вроде как вылетов нет, но никто из пользователей не будет его ставить. Вот если бы он был установлен по умолчанию...

Обе строчки дают ошибку 500.
#8 25 февраля 2017 в 11:47

Вот если бы он был установлен по умолчанию...

ermakover
\templates\default\controllers\auth\login.tpl.php

<input type="checkbox" id="remember" name="remember" value="1" />

поменять на
<input type="checkbox" id="remember" name="remember" value="1" checked="checked"/>

Вроде так… может с файлом ошибся чуть позже смогу проверить если не то
#9 25 февраля 2017 в 11:53
Jestik,

\templates\default\controllers\auth\login.tpl.php

<input type="checkbox" id="remember" name="remember" value="1" />

поменять на
<input type="checkbox" id="remember" name="remember" value="1" checked="checked"/>

Вроде так… может с файлом ошибся чуть позже смогу проверить если не то

Jestik

Это не помогло, но это и не к спеху.
#10 25 февраля 2017 в 11:56
Шаблон дефолтный?
#11 25 февраля 2017 в 12:09

Кто знает где можно в 2.7.1 увеличить время сессии авторизации

ermakover
Время жизни сессии увеличивается в настройках PHP, директива session.gc_maxlifetime. CMS никак НЕ регулирует время жизни сессии.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.