Тестирование мигратора INSTANTCMS1.1.* - INSTANTCMS2.7.1

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Очередной мигратор

#76 12 ноября 2017 в 17:38

Ris, еще остается вопрос с коментами к картам, у объектов их нет. У меня много гостевых комментарий, а в 2-ке по умолчанию только под пользователями комент.

kirkr
Это решаемые вопросы.
#77 12 ноября 2017 в 21:20
А есть какая то версия на сегодня?
#78 12 ноября 2017 в 21:56

А есть какая то версия на сегодня?

rookee
Можно сделать любую версию. Мне непонятно, чем должна новая версия отличаться от текущей? Той, которая есть в первом посту темы.

Объясняю подробно в сотый раз:
1. Я не имею возможности сделать нормальный перенос мапсов. Потому что не имею купленного компонента мапс и не имею таблиц с мапсами для экспериментов. То, что сейчас есть по мапсам сделано вслепую по наработкам, предоставлены rookee для пердыдущей версии.
2. Я не имею возможности сделать нормальный перенос форума с версии 1.10.6 в форум им. Лоадыря. Потому что мой форум был на версии 1.9 и потому что форум от Лоадыря всё еще в процессе.
3. Многие просят переноса таблиц дополнительных компонентов первой версии в таблицы дополнительных компонентов второй версии.
Причем у меня нет ни тех ни других.
4. Мне совершенно не ясно в какую сторону двигаться. Демоконтент первой ветки спокойно переносится на текущую версию второй ветки с помощью текущей версии мигратора.
5. Друзья мои, если честно, мне нужно было перенести мой сайт с версии 1.9 на вторую ветку. Я это сделал. Мой сайт работал на 2.7.2 в июне и сейчас работает на 2.8.2. У меня отпала надобность в этом инструменте. Я выполнил поставленную перед собою задачу и поделился своими наработками с сообществом.
6. Если кто-то нуждается в переносе баз данных на INSTANCMS2 — обращайтесь, помогу, чем смогу. Всем, кто обращался ко мне по этому вопросу, я в меру сил помогал.
7. Если кто-то видит, куда двигаться дальше и хочет продолжить развитие этого мигратора — я буду только рад и готов принять участие в разработке.
#79 13 ноября 2017 в 12:23

А есть какая то версия на сегодня?

rookee
в начале топика есть, часть функционала (90%) корректна.

1. Я не имею возможности сделать нормальный перенос мапсов.

Ris
В дампе скинул все, на тестовом серваке есть новый мапс, думаю что в ближайшие дни совместно допилим нюансы.
#80 14 ноября 2017 в 09:32
kirkr, Уффф, ты просто меня обрадовал по переносу Мапса, Есть один проект где там 95% страниц именно с этого компонента, коих несколько тысяч. Когда примерно хоть планируется выпуск? Переносил один проект со старым мигратором, там каша получилась с категориями и ссылками, долго правил вручную, поэтому второй проект не стал мигрировать, а очень хотелось бы. Даже Бог с этими комментами, для начала главное корректные URL перенести чтобы не было вылета из индекса и основную инфу: Название, фото, контакты и описание, этого даже будет достаточно, ну а комменты это второе дело думаю.

Спасибо за старания.
#81 14 ноября 2017 в 10:08
Clear, сейчас тест и делаем на своей базе, можете свою предложить, в лк спишитесь.
#82 23 ноября 2017 в 07:53
Проверил последнию версию. 14 тыс новостей перенеслись хорошо, аджакс пашет. но надо скорректировать. а то в статьи заливаются из раздела новостей статьи, получаем задвоение без категорий.

нужна проверка на наличие установленного форума, а то форума нет и зависает.
#83 23 ноября 2017 в 11:21
Clear, стукнутесь проверим скрипт последнюю редакцию, подправили категории. сейчас комментарии остались к объектам.
#84 26 ноября 2017 в 17:49

сейчас комментарии остались к объектам.

kirkr
Комментарии к объектам правятся одной строчкой кода.
Но у меня есть несколько вопросов:
1. Каким должен быть target_controller комментариев к объектам?
2. Каким должен быть target_subject комментариев к объектам?
3. Объект — это итем какого-то типа контента? Какого? maps или places?


нужна проверка на наличие установленного форума

kirkr
Можно сделать вывод типа "Компонент не установлен" при попытке миграции в неустановленный компонент.
#85 26 ноября 2017 в 19:02
Ris, это надо тоже указывать в конфиг файле. Его все равно каждый правит под себя.
#86 26 ноября 2017 в 19:04

это надо тоже указывать в конфиг файле

Zau4man
Хорошая мысль.
Сейчас сделаю.
#87 27 ноября 2017 в 09:33

Комментарии к объектам правятся одной строчкой кода.
Но у меня есть несколько вопросов:
1. Каким должен быть target_controller комментариев к объектам?
2. Каким должен быть target_subject комментариев к объектам?
3. Объект — это итем какого-то типа контента? Какого? maps или places?

Ris
migcomments.php заменить код вставки.
  1.  
  2.  
  3.  
  4. foreach ($sql as $res){ // Перебор массива полученных данных
  5.  
  6. /* if (empty($res['rating'])){$res['rating'] = 0;} */
  7. $res['rating'] = isset($res['rating']) ? $res['rating'] : 0; // Если нет данных - записываем ноль
  8. if (strpos($res['target'], 'photo')) {$target_controller = 'photos'; $target_subject = $res['target'];}
  9. else {$target_controller = 'content'; if ($res['target'] == 'faq'){$target_subject = 'faq';} if ($res['target'] == 'mapitem'){$target_subject = 'places';$res['target_link']=str_replace('/maps','places',$res['target_link']); }
  10. else {$target_subject = $res['target'];}}
  11. $cont = strip_tags($res['content']);
  12.  
  13. // Формируем массив для вставки в таблицу
  14. $comment = array(
  15. 'id' => $res['id'],
  16. 'parent_id' => $res['parent_id'],
  17. 'user_id' => $res['user_id'],
  18. 'date_pub' => $res['pubdate'],
  19. 'target_controller' => $target_controller,
  20. 'target_subject' => $target_subject,
  21. 'target_id' => $res['target_id'],
  22. 'target_url' => $res['target_link'],
  23. 'target_title' => $res['target_title'],
  24. 'author_name' => $res['guestname'],
  25. 'author_email' => 'NULL',
  26. 'author_url' => $res['ip'],
  27. 'content' => $cont,
  28. 'content_html' => $res['content'],
  29. 'rating' => $res['rating']
  30. );
  31.  
  32. // Вставка в таблицу родной функцией Инстанта
  33. cmsCore::getModel('comments')->addComment($comment);
  34. }
  35.  
  36.  
  37.  
исправлено, что мыла нет поэтому пусто, и второе. IP адрес перенесен в нужное положение.
по принадлежности:
  1.  
  2. if ($res['target'] == 'mapitem'){$target_subject = 'places';}
  3.  
Но еще надо обновлять счетчик в таблице cms_con_places, т.к. есть поле кол. комментов, чтоб на главных страницах отображалось число комментов внутри.
либо надо чтоб в каждом кто-то добавил новый коммент, тогда пересчитается кол.

  1. $res['target_link']=str_replace('/maps','places',$res['target_link']);
  2.  
сделали привязку ссылки комментарий к объектам.
#88 8 апреля 2018 в 12:50
Здравствуйте!
У меня сайта кино тематики версия v1.10.7, хотелось бы мигрировать на 2.9.0, это возможно?
#89 8 апреля 2018 в 12:53

У меня сайта кино тематики версия v1.10.7, хотелось бы мигрировать на 2.9.0, это возможно?

vasia0412
Возможно всё. Только есть один нюанс.
У Вас основной контент на InstantVideo. У меня нет этого компонента и опыта по переносу видео нет никакого.
#90 11 апреля 2018 в 13:27


У меня сайта кино тематики версия v1.10.7, хотелось бы мигрировать на 2.9.0, это возможно?

vasia0412
Возможно всё. Только есть один нюанс.
У Вас основной контент на InstantVideo. У меня нет этого компонента и опыта по переносу видео нет никакого.

Ris

Подключился к базе, нажимаю на форум

503 SERVICE UNAVAILABLE
Please, enable debug mode in the site settings

выходит это окно.

Остальной контент нормально перенес
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.