Редакторы для 2ки

InstantCMS 2.X

Подскажите по редакторам

#16 22 февраля 2017 в 11:54

А что с редактором то не так? Очень удобный

Jestik
Tinymce очень удобный редактор, но пока ты им пользуешься один и хватает одного текстового поля!
#17 22 февраля 2017 в 11:59

2. Это будет вынесено в настройки компонента в раздел "Доступ", для настроек опций по группам пользователей. Кому какую кнопку можно, какую нельзя, можно будет выбирать стандартно галочками. Пока пользуются только админы, поэтому сейчас смысла в отключении этой опции не вижу.

Loadырь
Разработчики Инстанта повернулись лицом к редактору Tinymce???

Поговорите со Старым Балбесом, он может поговорить с Геннадием Ивановичем и возможно тема вернётся.

Loadырь
Геннадия Ивановича уже и в сообществе нет! Покинул он нас. Поиском не найден.
#18 22 февраля 2017 в 12:06

Разработчики Инстанта повернулись лицом к редактору Tinymce???

vikont
Они ещё не знают об этом )))
Я про свою версию редактора говорю, разработчики тут вообще не причём.

Покинул он нас

vikont
Кто может его найти в оффлайне я уже сказал.

но пока ты им пользуешься один и хватает одного текстового поля!

vikont
Из приведённого вами кода я устранил две ошибки. Яваскрипт это такой язык который ошибок не прощает. На первой останавливается и далее по коду весь скрипт перестаёт работать. Наверняка есть и другие ошибки на странице редактирования записи. Устраните их и заработает в других полях такой же редактор.
#19 22 февраля 2017 в 12:15

vikont:
Разработчики Инстанта повернулись лицом к редактору Tinymce???
Они ещё не знают об этом )))
Я про свою версию редактора говорю, разработчики тут вообще не причём.

Loadырь
Можно с этого места поподробнее! И главное где взять?
С Геннадием Ивановичем пытались настроить раздельный доступ для групп пользователей с персональными каталогами для загрузки

Из приведённого вами кода я устранил две ошибки. Яваскрипт это такой язык который ошибок не прощает. На первой останавливается и далее по коду весь скрипт перестаёт работать. Наверняка есть и другие ошибки на странице редактирования записи. Устраните их и заработает в других полях такой же редактор.

Loadырь
Конечно спасибо за такую оценку моих познаний, но увы, они намного скромнее. zst
#20 22 февраля 2017 в 12:38

где взять?

vikont
Пока нигде. Ещё только реализовано:
Загрузка картинок. Без редактирования. Но с возможностью открывания в модальном окне.
Внешний вид редактора и набор плагинов, как в вордпрессе.
Внешний вид в редакторе как на странице сайта. (шрифты, цвета и т.п.)
Подключение своего файла с классами стилей для выбора стиля и прописывания его не инлайновым кодом style="...", а добавлением соответствующего класса class="...".
В планах вынести кучу настроек в админку сайта. Включая разграничение доступов для групп пользователей.
#21 22 февраля 2017 в 12:54

Ещё только реализовано:
Загрузка картинок. Без редактирования. Но с возможностью открывания в модальном окне.
Внешний вид редактора и набор плагинов, как в вордпрессе.
Подключение своего файла с классами стилей для выбора стиля и прописывания его не инлайновым кодом style="...", а добавлением соответствующего класса class="...".
В планах вынести кучу настроек в админку сайта. Включая разграничение доступов для групп пользователей.

Loadырь
Я так понимаю, что назревает решение моей давней хотелки, когда различные слайдеры, музыку, видео, карты и пр. можно будет встраивать в любом месте статьи нажатием одной кнопки, а не городить отдельные поля между кучей текстовых полей! Верно?
#22 22 февраля 2017 в 12:57

Я так понимаю, что назревает решение моей давней хотелки

vikont
Не совсем знаю про ваши хотелки, но пока он решает мои хотелки, по мере их поступления. smile
#23 22 февраля 2017 в 13:04

Не совсем знаю про ваши хотелки, но пока он решает мои хотелки, по мере их поступления.

Loadырь
Что то мне подсказывает, что наши хотелки где то рядом… smile
#24 23 февраля 2017 в 01:58
У меня для всех любителей TINYMCE есть долгожданный подарок! Как раз мужикам на 23 февраля!
И так! Благодаря помощи Loadырь, который нашел несколько ошибок в ранее заготовленном скрипте, удалось собрать рабочий вариант редактора Tinumce в котором:
1. Можно давать права управления редактором каждой группе пользователей
2. У каждого пользователя собственная папка для загрузки файлов
3. Папки админа и пользователей в разных местах
4. На одной странице может работать в нескольких текстовых полях. У мея их 4-ре и все работает.

В моем варианте Tinymce 8 групп.
Папка админа upload/editor/
Папка для всех пользователей upload/user/ а в ней папки для каждого пользователя вида u56, где 56 — id пользователя
Все настройки вы можете изменить под себя!

Скачать архив с редактором Tinumce можно из папки с файлами в моем профиле.

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!
#25 23 февраля 2017 в 07:01

Благодаря помощи Loadырь

vikont
Чтобы не возникало дополнительных вопросов по выложенному коду, я лишь сделал возможным это

4. На одной странице может работать в нескольких текстовых полях

vikont
Остальное не моё facepalmsmile
#26 23 февраля 2017 в 09:35
Loadырь, vikont, и вас с праздником! Спасибо за подарок!
Халява, она всегда радует, даже если не осознаёшь, надо оно тебе или нет.
Ну правда, поизучал я TinyMCE-вский сайт и как то не особо вдохновился.
Ну редактор, ну и что, в чем фишка-то? Единственный полезный плагин PowerPaste и тот платный.
Ребята, если не трудно, в двух словах — оно стоило ваших усилий? Или дело только во вкусах?
#27 23 февраля 2017 в 09:36

Чтобы не возникало дополнительных вопросов по выложенному коду, я лишь сделал возможным это

Loadырь
Точно сказано! Вы сделали это возможным и большое вам за это спасибо!
Сам код выполнен Геннадием Ивановичем, но к сожалению его уже нет в нашем сообществе.
Поэтому по мере моих сил и знаний "принимаю огонь на себя" smile
#28 23 февраля 2017 в 10:02

в чем фишка-то?

Pocus
он не режет хтмл тэги при вставке текста, как это делает redactor при копипасте laugh
#29 23 февраля 2017 в 10:31

Ребята, если не трудно, в двух словах — оно стоило ваших усилий? Или дело только во вкусах?

Pocus
1. Пока единственный редактор в котором можно разграничить права доступа к каталоги для загрузки файлов
2. Реально многофункциональный и удобный. Редактор Live ему проигрывает. А когда начинаешь позиционировать картинку в статье, то начинаешь любить Tinymce.
3. Есть неплохой редактор изображений, можно прямо в статье подкорректировать.
4. Лично перепробовал штук 5 или 6 редакторов, этот по удобству и возможностям пока лучший. Пока, потому что редактор Loadыря обещает превзойти все наши ожидания. smile
#30 23 февраля 2017 в 10:46

он не режет хтмл тэги при вставке

Loadырь

Ну ка, ну ка....



Однако… Я пошел устанавливать и тестировать.

Вот эта ваша идея по разграничению прав пользователей мне нравится. Ну в смысле, опытным авторам дать кнопочек побольше, включая правку html, остальным — поменьше.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.