Вставка видео с ютуба

InstantCMS 2.X

Не вставляется видео

#1 21 февраля 2017 в 16:44
Доброго времени суток. Есть сайт и есть видеокомпонент прем. (которым почти не пользовался). Видео при добавлении добавляются в в каталог компонента и канал. Но мне не нужно добавлять туда, а нужно в новость при добавлении. Пробую добавить через prntscr.com/ebjzfg и в итоге вставляется вот такая белиберда prntscr.com/ebjzyk. Подскажите пожалуйста как можно вставить в статью или новость с ютуба. Версия icms 2.5.1. Подскажите какие есть варианты? Редактор этот поменять не могу, так как он наиболее соответствует моим требованиям.Благодарю за любую помощь, если нужны куски кода или еще что то выложу по запросу.
#2 21 февраля 2017 в 16:56

Но мне не нужно добавлять туда, а нужно в новость при добавлении

zeozao
В типе контента "Новости" создать поле "вставка видео со сторонних сайтов". Будет например так.
#3 21 февраля 2017 в 17:29


Но мне не нужно добавлять туда, а нужно в новость при добавлении

zeozao
В типе контента "Новости" создать поле "вставка видео со сторонних сайтов". Будет например так.

Fuze

Понял а чтобы по центру статьи например вставить видео (как картинку например, чтобы отцентровать и тд) а не полем можно?
#4 21 февраля 2017 в 23:50

а не полем можно?

zeozao
Только средствами редактора.
#5 22 февраля 2017 в 00:24
Хорошо ребят, тогда подскажите может стоит докупить что нибудь чтобы в статье на этом редакторе мог вставлять видео например в начале статьи и например в конце. Кто может помочь советом и направлением куда копать.
#6 22 февраля 2017 в 00:55
zeozao, проверил у меня live нормально вставляет видео



Результат
#7 22 февраля 2017 в 00:58
а у меня белый ободок вокруг видео (а самого видео нет) и расстягивает на всю статью по размерам, какой бы размер не выбирал. 😥
#8 22 февраля 2017 в 01:10


а у меня белый ободок вокруг видео (а самого видео нет) и расстягивает на всю статью по размерам, какой бы размер не выбирал. 😥

zeozao
Вставляется без проблем.
#9 22 февраля 2017 в 01:12
zeozao, посмотрите что у вас в html-редакторе.
Либо увидите причину, либо, в крайнем случае, сразу вставляйте код видео сюда



Есть еще одно предположение — может это ваш браузер балуется?
Попробуйте с другого добавлять видео.
#10 22 февраля 2017 в 01:23
Как просили добавляю запись в блог. В записи вообще ничего нету, сразу нажал на вставить видео далее вставляю первую ссылку на ютуб жму вставить. Все по дефолту.
Иллюстрация
На картинке видны границы якобы вставленного видео при нажатии.

Вот код который выдает html
  1.  
  2. <article style="" class="flex-video">
  3. <iframe src="http://www.youtube.com/embed/3or3L8iDOF4" width="300" height="225"></iframe></article>
  4.  
#11 23 февраля 2017 в 02:14

Как просили добавляю запись в блог.

zeozao
Еще просили проверить другими браузерами… hoho

Попробуйте, в виде эксперимента, в полученном html-коде удалить строки <article style="" class="flex-video"> и </article>
#12 2 марта 2017 в 11:56


Но мне не нужно добавлять туда, а нужно в новость при добавлении

zeozao
В типе контента "Новости" создать поле "вставка видео со сторонних сайтов". Будет например так.

Fuze
"вставка видео со сторонних сайтов" и "вставка видео с YouTube" Это одно и тоже поле? Или это поле отображается каким то образом только в новостях?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.