Мапс - вопрос по категориям

InstantCMS 2.X
#1 15 февраля 2017 в 15:18
После создании второго уровня вложенности в основные категории, в выпадающем списке категории при создании записи отображаются только последние два уровня вложенности.

Наглядно попытался показать на картинке:


Что делать?
#2 15 февраля 2017 в 15:24
В настройках типа контента "Запретить добалять записи в корневую категорию"
#3 15 февраля 2017 в 15:37

"Запретить добалять записи в корневую категорию"

DK
Пункта с таким названием я не нашёл.


Снял галку в пункте "Разрешить добавлять записи только в категории последнего уровня вложенности", стали отображаться все уровни вложенности, но снова убрал, т.к. мне нужен этот режим.
#4 15 февраля 2017 в 17:28
Простите, не "Запретить добавлять записи в корневую категорию", а "Разрешить добавлять записи в корневую категорию".

Писал с телефона, по памяти. Память так себе))
#5 15 февраля 2017 в 18:38
А такой есть. )
С этим я экспериментировал. Весь список выводится. Но в этом случае пользователи могут (и БУДУТ ЖЕ!) добавлять в основные категории. А так нельзя в моём случае.

Итак, снова тупик. Сначала не получилось, разделить контент, размещенный в мапсе. Если вывод категорий уж как-то можно настроить логически, то в добавлении это не получается. При добавлении пользователь будет путаться при наличии другого типа информации. В моем случае их три: Достопримечательности, Каталог организаций, Недвижимость. Абсолютно разные по смыслу разделы с бооольшим количеством подразделов. Вот они-то и будут путать людей при добавлении. Этот вопрос я подымал здесь: instantcms.ru/forum/thread26606-1.html#255870.

Думал хоть будут выводиться категории именно того раздела, где находишься, так нет, все выводятся. Тут еще одна напасть — при разрешении добавлять только в категории последнего уровня вложенности, отображаются только последние две категории вложенности. Представьте, как это будет выглядеть при большом списке со всех трёх категорий? Что скажет пользователь? А ничего не скажет… Не скажет и не напишет. )

Если разработчики не дают возможности разделить категории логически, то может знающие люди подскажут как можно сделать так, чтоб хоть как-то решить эту задачу. Вариантов вижу несколько:

1). Разделять контент кнопкой/галкой (это, скорее, не вопрос, а пожелание разработчикам)
2) Запретить показ ненужных основных категорий хотя бы в выпадающем списке категорий при добавлении.

Если ответа на эти вопросы нет, вопросы следующие:
3) Как отображать категории всех уровней при добавлении с учётом включенного режима "Разрешить добавлять записи только в категории последнего уровня вложенности"
4) Как применить к выпадающему списку стили (Чтоб хоть немного визуально выделить главные категории. Данный пункт не решает вопроса, но это хоть что-то )

Вопрос с настройкой на поддомене я не поднимаю, так как, во первых, для меня это сложно, а во вторых, как я понял, там чуть ли не отдельно еще один движок ставить нужно. Это уже на крайний случай.
#6 16 февраля 2017 в 10:49

В наборах появились две опции: "показывать в категориях" и "не показывать в категориях". Этими опциями вы можете регулировать наличие наборов в нужных категориях.

Fuze
Yar, не пытались творчески подойти к этому нововведению?
Получится что-то или нет, я не знаю, но есть новый инструмент и его надо изучить.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.