Курс php от R2 - предварительный список желающих

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#46 16 февраля 2017 в 11:01

Дело в том, что я исповедую подход, при котором у слушателя должна стоять задача не "запоминать", а "понимать".

r2
Именно по этому, лично мне, захотелось поучиться именно у вас! Ваш подход к обучению самый оптимальный.

То есть, в моём понимании, курс должен идти от общего к частному — описать всю картину в целом, а затем уже переходить к нюансам, по мере надобности. В классическом обучении обычно наоборот.

r2
Всегда легче понимать частное имея представление об общем! НО! Это справедливо при условии, что человек хотя бы имеет понятие, что такое программирование. В классическом обучении иной подход, так как изначально предполагается, что человек абсолютный ноль! И к сожалению подходят с этих позиций практически во всем, по общей методологии.

Если придерживаетесь такого принципа, то лучше сделать курс с платном доступом. Даже не целый курс а каждый урок отдельно.

globator
При таком подходе нет главного — контакта с учителем, домашних заданий и работы над ошибками. Для новичков это очень важно.
Поэтому для одних необходим Курс, а другим достаточно отдельных Уроков. Этим вы только расширите аудиторию учеников.
#47 16 февраля 2017 в 11:08

Поэтому для одних необходим Курс, а другим достаточно отдельных Уроков. Этим вы только расширите аудиторию учеников.

vikont
Так есть варианты, или складчина и потом уроки для всех бесплатно, или часть записывается на курс мучают спрашивают преподавателя, а остальным будут доступны сами видео-уроки
#48 16 февраля 2017 в 11:41
Возникла, следующая мысль. Понимаю что это далеко не то что предложил R2, но все же поделюсь ею.

Делаем донаты на 30 000 рублей. Практика сбора денег на функционал "Связи" показала что собирать такие деньги реально на хорошие и нужные вещи.

R2 создает видеокурс (около 15-17 часов) и выкладывает его на Youtube в общий доступ.

• все видео сопровождаются лого InstantCMS, что будет служить рекламой проекта и будет привлекать новых пользователей.

• наличие такого курса сможет позитивно повлиять на рост количества разработчиков дополнений для icms.

• бесплатный курс на youtube будет служить рекламой последующих платных, более углубленных курсов от R2.

Еще хотелось бы чтобы такой курс не был для "для полных чайников". Так как по основам php есть много других курсов.

И тем, кто только решил начать изучать PHP предлагаю пройти сначала курс на www.sololearn.com/ а после этого на www.codecademy.com/ чтобы закрепить полученные в первом курсе знания и изучить основы ООП.
#49 16 февраля 2017 в 12:01

При таком подходе нет главного — контакта с учителем, домашних заданий и работы над ошибками.

vikont
Не думаю что такой подход сработает ребята. Вы опять забываете про время. При таком подходе потраченная время не будет стоить тех денег и R2 наверняка это поймет рано или поздно (это мое личное мнение). Нужно найти компромисс и быть реалистами что бы потом не пострадать.
Когда то был спор про развитие первой и второй ветки одновременно. Но время показала, что два арбуза в одной руке не удержишь. И здесь тоже главное проблема это нахождение времени.
Как бы не решался вопрос, всем желаю удачи в обучении v
#50 16 февраля 2017 в 12:07


"… должен был быть исключительный упор на практику и повествование, построенное по этому принципу."

r2

Да, упор на практику это правильно. Видеть готовый результат и понимать "из чего он произошел" — это и есть "усвоенный материал".


Сегодня я залил-таки те ролики, поэтому можно их посмотреть и сделать выводы, можно ли вообще рассматривать меня как тренера crazy

r2

Можно и нужно. Ответа другого не может быть.



www.youtube.com/playlist?list=PLCaqqHGDGwllx_zxT8tSPAi2L9i6WJetG

r2

Логика повествования интересная. И, что самое главное, это то, что после просмотра не возникает вопросов по изложенному материалу.
#51 16 февраля 2017 в 12:41
Было бы супер если можно было выбирать что смотреть
#52 16 февраля 2017 в 12:53
Cтудия Sitestroi, я об этом и говорю… даже написал, только вот не делал страницы)
#53 16 февраля 2017 в 13:22

я об этом и говорю

Jestik
Ну да да…
#54 16 февраля 2017 в 14:48
Я уже три урока прошёл. Урок 1.1, 1.2 и 2 )) Нравится манера подачи информации )) r2, молодец ))
#55 16 февраля 2017 в 15:19
Запишите меня, но на заочку, очно не смогу, буду скачивать видео и учиться.

Если вдруг меня на форуме не будет, а денежку уже надо будет скидывать, напишите плиз на почту ko.rn@bk.ru)))
#56 16 февраля 2017 в 15:23

Было бы супер если можно было выбирать что смотреть

Cтудия Sitestroi
Интересное решение, главное чтобы это видео никто потом не раскидывал на халяву!!! Хотя этого не избежать
#57 16 февраля 2017 в 15:31
По моему попытка продавать уроки по php за деньги — бред. Я б не купил. В сети хоть одним местом ешь на все лады. Да и вообще это уже другой формат какой то. Вебинар с уроками это другое дело) Плата за уроки это понятно, прямое общение с лектором с возможностью задавать вопрос. Попытка потом монетизировать видео таким способом обречена на провал. Ну это мое субьективное мнение и я могу ошибаться)
#58 16 февраля 2017 в 15:38
Я бы оставил все права на видео автору курса, с тем что бы он был волен выкладывать его на ютубе и т. д. Если видео востребовано что то капнет на монетизации ютуба + это будет реклама бренда Instantsoft. Под каждым видео можно давать ссылки на продукты Instantsoft
#59 16 февраля 2017 в 16:09
Скажу как новичок в программировании.
Справочный центр на сайте дает ответы на многие вопросы, а еще лучше оставлять подробные комментарии в самих файлах движка.
А базовых уроков по php очень много, единственное,- нюансы синтаксиса.

Может быть какой нибудь сделать компонент. Вывести список мастеров онлайн, и за небольшой донат оперативно получаешь ответ.
Хотя… на форуме есть уже большинство ответов…
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.