Сколько просить у прямых реклов?

#1 12 февраля 2017 в 19:29
Друзья, хочу спросить, сколько можно попросить с прямых реклов за сквозной баннер на сайте? Опыта в этом отношении нет вообще, расценков на подобного рода темы не знаю.
#2 12 февраля 2017 в 19:31
Есть мифическая но вполне справедлива формула- сколько уников в сутки, столько и баннер в месяц в рубликах.
#3 12 февраля 2017 в 19:33
Ну, например такая тема: городской портал, посещаемость 400 в сутки. Баннер сквозной в шапке сайта, большой (600x90). Реклы — контора по ремонту и настройке компов.

Какая должна быть адекватная цена, чтобы и не наглеть и чтобы не дешевить, как считаете?
#4 12 февраля 2017 в 19:36


Есть мифическая но вполне справедлива формула- сколько уников в сутки, столько и баннер в месяц в рубликах.

DeeMon

Принял к сведению, спасибо
#5 12 февраля 2017 в 19:36

Какая должна быть адекватная цена, чтобы и не наглеть и чтобы не дешевить, как считаете?

al955
Я выше написал. Т.е. 400 руб. за месяц. Ну конечно дело Ваше, можете и больше, можете и меньше.
#6 12 февраля 2017 в 19:55
Всё зависит от тематики сайта, тематики рекламы, насколько данная реклама может быть эффективна на данном сайте, стоимость продаваемого товара или услуги, формат рекламного баннера и его расположение на сайте.
Для вашего случая я бы начал торг с 3000 в месяц.

Сколько у вас хитов в день?
#7 12 февраля 2017 в 20:02


Всё зависит от тематики сайта, тематики рекламы, насколько данная реклама может быть эффективна на данном сайте, стоимость продаваемого товара или услуги, формат рекламного баннера и его расположение на сайте.
Для вашего случая я бы начал торг с 3000 в месяц.

Сколько у вас хитов в день?

Нил™

Нифига себе разброс мнений. 400 и 3 т.р. shock

Просмотров в сутки обычно меньше 1000 (600-900).
#8 12 февраля 2017 в 20:15
Посмотрел ваш сайт.
Непонятно почему 600 на 90 когда у вас там по высоте еще место и по ширине и баннер немного болтается в воздухе, можете дать больше формат.
Донат и рекламную систему уберите, толку от них мало, а презентабельность сайта падает, выглядит как попрошайничество, не солидно.
В качестве заглушки пока нет рекламы лучше использовать не баннер "Это место свободно" а любой другой баннер либо из партнерской программы либо хоть на любой благотворительный фонд, если вам больше нечего рекламировать. А в подвале сайта добавьте ссылку "Реклама на сайте" кому надо — увидит. Но не надо "Это место свободно", у вас нет свободных мест на рекламу и очередь до осени стоит.
1000 хитов маловато конечно. При цене в 3000 получается 100 рублей за тысячу показов, не дешево, но и не бешенные деньги. Я не знаю какой средний чек у ремонта компьютеров, думаю от 500 руб и выше, учитывая что сайт городской и аудитория сайта это их потенциальные клиенты в принципе норм, ну можно сторговаться.
И обеспечьте нормальный показ баннера на мобильных устройствах. Если есть паблики в со сетях в качестве бонуса предложите рекламный пост в паблик, возможность в любое время менять баннер или крутить несколько в ротации, для эффективности кампании.

У меня подход такой, дорого, но я готов сделать все возможное что бы кампания была эффективна. А дешево на заборе.
#9 12 февраля 2017 в 20:24

Для вашего случая я бы начал торг с 3000 в месяц.

Нил™
shockзагнули явно… тем более если учесть, что не 100% посетителей местные. Хотя хозяин барин, может и согласятся если особо не смыслят в ценах на рекламу винете.
#10 12 февраля 2017 в 20:29

загнули явно… тем более если учесть, что не 100% посетителей местные. Хотя хозяин барин, может и согласятся если особо не смыслят в ценах на рекламу винете.

DeeMon
Да нормально чё. Я думаю на сайте есть доска бесплатных объявлений, если дорого, можно разместить бесплатное объявление о своих услугах, а если хотите себя подать так что место под шапкой сайта с офрмлением, то да, это стоит денег. Ну ок, может быть 3000 для того сайта многовато, можно начать с 2500 и предложить скидку при размещении на три месяца 2000.
#11 12 февраля 2017 в 20:36
al955, Вы предложили размещать рекламу или они сами на Вас вышли? Что из себя представляет данный сервис, как один из факторов количество работников и наличие филиалов. Каков средний уровень зарплаты в городе? Сколько стоит реклама в СМИ, в лифтах, гортранспорте. Есть ли сайты конкуренты… Проанализировав все факты — можете уже назначать цену.
И правильно, что вам советует Нил — уберите заглушки, наполните рекламные места и при встрече с клиентом можете говорить, "а вот автосалон заплатил мне 6 тысяч, но я понимаю, что доходы несколько разные, поэтому Вам реклама обойдется дешевле..". Ну как то так
Главное, что бы рекламодатель почувствовал заинтересованность клиентов, хотя бы звонками.
#12 12 февраля 2017 в 20:37
Вот погуглил сайт города Бугульма примерно с такими же показателями Цены на рекламу www.bugulma.ws/index/reklama/0-47

Блок 500х80 px
правый верхний угол
на всех страницах сайта

примерно тоже самое что у ТС 600 на 90 в верхней части сайта. Цена чуть выше чем я советовал.
#13 12 февраля 2017 в 20:53


Посмотрел ваш сайт.

В качестве заглушки пока нет рекламы лучше использовать не баннер "Это место свободно" а любой другой баннер либо из партнерской программы либо хоть на любой благотворительный фонд, если вам больше нечего рекламировать. А в подвале сайта добавьте ссылку "Реклама на сайте" кому надо — увидит. Но не надо "Это место свободно", у вас нет свободных мест на рекламу и очередь до осени стоит.

Нил™

Я думал об этом и меня здесь смущает психологический момент. Ведь если реклов интересует, например, самое лучшее место сайта — в шапке, то увидев, что там уже висит какая-то реклама, они могут просто уйти. Ведь, согласитесь, мало кто будет вникать что там — партнерка или социальная реклама. Люди просто увидят что место уже занято и уйдут
#14 12 февраля 2017 в 20:58

Я думал об этом и меня здесь смущает психологический момент. Ведь если реклов интересует, например, самое лучшее место сайта — в шапке, то увидев, что там уже висит какая-то реклама, они могут просто уйти. Ведь, согласитесь, мало кто будет вникать что там — партнерка или социальная реклама. Люди просто увидят что место уже занято и уйдут

al955
Не правильно.
Рекламодатели ищут иноформацию о стоимости рекламу в подвале сайта и узнают могут ли они разместиться. Если они заинтересованы в принципе.
А "Это место свободно", это читай как "Люди добрые, дайте хоть сто рублей за рекламу, а то на моем сайте вот уже пол года никто не хочет размещать рекламу, что же блин такое".
#15 12 февраля 2017 в 21:00

они могут просто уйти.

al955
ну так не факт, что оно закуплено на века. Я когда занимался размещением рекламы на билбордах, у меня на сайте под каждым билбордом было написано "Возможность размещения уточняйте у менеджеров" Какие то щиты сетевики закупали на год сразу, но оставалась масса других — занятых на месяц или два.
В Вашем же случае создается впечатление "Да никому то я не нужен..." Плюс еще и "Подайте на развитие сайта"
Да и подумайте, Вам 400 рублей, что советуют выше, ощутимо пополнит бюджет?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.