Биллинг - регистрация только по реферальной ссылке.

#1 10 февраля 2017 в 15:35
Необходимо, чтобы пользователи могли регистрироваться только по реферальной ссылке, либо чтобы в ином случае регистрировались под меня /r/1
Еще интересует, как добавить такой функционал, когда пользователь высылает приглашение, при регистрации в специальном поле уже стояла реферальная ссылка. Понимаю, что это не коробочный функционал, но может кто-то уже делал такой хук? Либо готов рассмотреть предложения по платной реализации.
#2 10 февраля 2017 в 15:44
@Razumdar, делал такое для опенкарта, но для инстанта наверно не смогу адаптировать.
Попробую глянуть конечно
#3 10 февраля 2017 в 17:11

чтобы пользователи могли регистрироваться только по реферальной ссылке, либо чтобы в ином случае регистрировались под меня /r/1

@Razumdar
А сейчас под кого? Просто без рефера? А в чём смысл их всех, в таком случае, под админа? Просто интересно стало.
#4 10 февраля 2017 в 19:11
Ну если не под кого, то под админа, да. А может можно как-то в базе вручную выставить рефералов? Просто у нас партнерская программа, не под кого смысла не имеет. Yar, или ты имеешь ввиду, что итак идут под админа?
#5 10 февраля 2017 в 21:19

не под кого смысла не имеет

@Razumdar
Ну если он сам пришёл, значит никто от него не получает. Я так думал. Но если и админ сам по себе как обычный участник и тоже любит процент, тогда понятно.

А может можно как-то в базе вручную выставить рефералов?

@Razumdar
Думаю, что если рефералы есть в принципе, то и ячейка в базе должна быть, только пустая, если сам регистрировался. Значит в нее можно вставить нужное. Это догадки, а отгадки у спецов.
#6 11 февраля 2017 в 07:24
Не процент, а доход. У нас 100 процентов =)
#7 11 февраля 2017 в 09:28

либо чтобы в ином случае регистрировались под меня /r/1

@Razumdar
А что это значит? Просто мало знаком с этой системой и что то не догоняю как можно под админа зарегится?
И ещё, чем регистрация по ссылке отличается от простой? После проверки ссылки, я имею ввиду. Реферальная ссылка куда ведёт, на стр.регистрации или просто на сайт?
#8 11 февраля 2017 в 10:52

Не процент, а доход. У нас 100 процентов =)

@Razumdar
Это ваш доход, как владельца сайта. А рефссылка даёт процент от дохода, тому, чья рефка была в ссылке того, с кого вы получили доход. Ну и зачем админу это… Пришел человек сам — нет записи, что он чей-то, и, соответственно, нет и процента вычитаемого из дохода владельца (он же админ). Зачем свой же доход разделять на два источника, если всё равно в одну кучу. Получается, что каждый раз из своего же дохода, который и так уже ваш, выделять реферальный процент себе же. Не пойму. Ну только если выдернуть побольше таньга из той самой кучи, если на сайте хозяин не один и админ собирается трудиться дополнительно, раскидывая свои рефки.

Реферальная ссылка куда ведёт, на стр.регистрации или просто на сайт?

Lora
В любую часть сайта. Куки-то уже засели при этом. А если пользователь зарегистрировался или произвел обмен, то происходит запись о том, кто его пригласил и на основании этого происходят начисления процента пригласившему.
#9 11 февраля 2017 в 11:26
Yar, Это ясно, спасибо.Про админа не ясно.))
#10 11 февраля 2017 в 11:59

Про админа не ясно

Lora
Попробую иначе объяснить.
Пользователь меняет сумму. Сайт на обмене зарабатывает 100 рублей. Если менявший пришёл по рефссылке, то сайт из дохода в сто рублей, отдает 10р, к примеру, тому, чья рефка, т.е. пригласившему. В итоге остаётся 90р. Вот и вопрос возник, зачем @Razumdar хочет у тех, кто без рефки, ставить рефку админа, если это с его же дохода. Не вижу особой разницы в "100" и "90+10", кроме лишних движений. Только если нет нюансов, о которых говорил выше. Вот.
#11 11 февраля 2017 в 12:43
Yar, у нас доход от приглашенного реферала 100 процентов пригласившему. Оплата будет на биткоинах и ходить будет через внешний API, а не API биллинга между самими пользователями. Сайт денег не принимает принципиально на свой счет, по этому биллинг должен кошелек админа подставлять для оплаты, точнее биллинг смотрит, кто его пригласил и и выводит биткоин кошелек пригласившего для оплаты рефералу. Что, админу теперь не зарабатывать, зачем ему реферальная ссылка тогда?
Ситуация вообще прескверная. Дело в том, что сейчас можно поставить, что реферальная ссылка ведет на страницу регистрации. Но если пользователь куда-то нажал сперва, почитать о сайте там, то потом за ним никакая ссылка не закрепляется(я проверял). Т.е если он сразу не зарегистрировался — он ничей и это ломает всю систему, так как ему даже некому платить. Если же поставить что неавторизированным пользователям вход воспрещен, то когда пользователь начнет регистрироваться — ссылка сбросится. Более того, в базе данных рефералов тоже не выставить. В таблице пользователей нету поля ref_id. Получается, что биллинг с существующим функционалом не решает поставленных задач, и зачастую пользователи не получают своих рефералов. Если бы сайт принимал оплату, это было бы просто не честно по отношению к пользователю и нагревались бы админы. Обидно, компонент то платный. Буду в понедельник звонить разработчикам, может хоть платно доработают.
Вообще мы хотим построить универсальную систему, чтобы пользователи вообще не зависели от админов сайта, точнее их средства. Подставляется нужный кошелек покупающему баллы, для перехода в другую группу, при оплате баллы начисляются, пользователь покупает доступ, а пригласившему высылается кошелек, на который переведена оплата биткоинов и пароль к нему. За счёт протокола https — никто кроме участников процесса покупки не знает эти данные, даже админы. Сайт ставится на домен lib (работает через блокчейн, не регистрируются ICAAN — доступ невозможно закрыть) и всё работает само, админы не хранят чужие средства и ни за что не отвечают. Заболеют или умрут — система работает.
Api Block.io и технологии блокчейн позволяют такое реализовать, но вот биллинг подкачал =(
#12 11 февраля 2017 в 13:47

В итоге остаётся 90р. Вот и вопрос возник, зачем @Razumdar хочет у тех, кто без рефки, ставить рефку админа

Yar
А, рефку админа.Теперь понятно. А то никак не понять как можно зарегиться под админа)).Всё вопросов нет больше.
#13 11 февраля 2017 в 13:57

Более того, в базе данных рефералов тоже не выставить. В таблице пользователей нету поля ref_id

@Razumdar
Значит нужно создать таблицу для рефералов и при регистрации реферала записывать туда его данные.
#14 11 февраля 2017 в 14:31
Пока нашел шаблон регистрации, создам там поле реферала, сделаю обязательным для заполнения и чтобы инфа оттуда писалась в таблицу базы данных с рефералами. Сама таблица то есть, но там не отображаются пользователи без рефералов
#15 11 февраля 2017 в 14:44

Оплата будет на биткоинах и ходить будет через внешний API

@Razumdar
Вот вы, наконец, сказали те самые нюансы, из-за которых нужно, чтоб рефералы были обязательно привязаны.


за ним никакая ссылка не закрепляется(я проверял)

@Razumdar
Так не должно быть. Несправедливо прям. Недоработка.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.