Вывод дополнительных полей в форме регистрации

InstantCMS 2.X

Не выводятся поля, обязательные к заполнению

#1 8 февраля 2017 в 16:01
Приветствую всех участников сообщества!
ICMS v2.6, шаблон boxed в форме регистрации есть необходимость вывести несколько дополнительных полей.
Создал дополнительные поля в компоненте Профили пользователей, установил обязательность заполнения, но в регформе поля появились по какому-то странному алгоритму: появляются два поля из группы Анкета (ID полей 13 и 14), которые стоят в списке полей следом за Никнейм, остальные поля заклинило и никак не получается их вывести.
Пробовал поставить их в списке на места выводимых, менять группу полей с Контакты на Анкета и менять права доступа по группам пользователей — не помогло.
Прошу бывалых участников подсказать, что это может быть и в каком направлении копать?
Спасибо.
Хорошего дня!
#2 8 февраля 2017 в 17:43
Для начала сделайте скрин всей страницы, где поле создавали, что бы видно было нормально, все галочки и тп.
#3 8 февраля 2017 в 18:15


Для начала сделайте скрин всей страницы, где поле создавали, что бы видно было нормально, все галочки и тп.

Lora
В скриншотах список полей, настройки отображаемого поля и поля, которое не выводится в форму регистрации.
Прикрепленный файл
Fieldslist_kt821.jpg 93 Кб
#4 8 февраля 2017 в 20:13
seller_name не выводится?
#5 8 февраля 2017 в 21:20
Имя поставщика выводится, а вот телефон не хочет…
#6 8 февраля 2017 в 21:38

Имя поставщика выводится, а вот телефон не хочет...

Profi4you
Что то я не въеду. Поле телефон вроде предустановленно.А вы пишите, что не выводятся вновь созданные.
#7 9 февраля 2017 в 00:13
Предустановленное поле Телефон переименовывалось, поэтому, наверное, оно перешло в разряд вновь созданных.
Судя по значкам в списке полей в колонке Действия в ранге "предустановленных" остались только Никнейм и Аватар (те, что не удаляются).
Но это не вносит ясности в ситуёвину… вновь созданное поле ФИО поставщика (или ФИО заказчика) в форме регистрации выводятся (см.скриншот).
Прикрепленный файл
Fielddisplayed1_kt821.jpg 60 Кб
#8 9 февраля 2017 в 05:10

Предустановленное поле Телефон переименовывалось, поэтому, наверное, оно перешло в разряд вновь созданных.

Profi4you
Никуда оно не перешло. Где было там и есть. А пробовали удалить и создать заново с другим именем?
#9 9 февраля 2017 в 07:14
Была такая же история-я при создании ставил выбор в фильтре и показывать в профиле-могу ошибаться но срабатывало
#10 9 февраля 2017 в 11:10


А пробовали удалить и создать заново с другим именем?

Lora
Да. Удалялось и переименовывалось дважды, но на отображение это никак не повлияло…
#11 9 февраля 2017 в 11:21


… ставил выбор в фильтре и показывать в профиле-могу ошибаться но срабатывало

Гарри Татурон
Проверил только что установку "Показывать в фильтре" на поле "Телефон" — поле в форме регистрации не появилось…
#12 9 февраля 2017 в 11:48



… ставил выбор в фильтре и показывать в профиле-могу ошибаться но срабатывало

Гарри Татурон
Проверил только что установку "Показывать в фильтре" на поле "Телефон" — поле в форме регистрации не появилось...

Profi4you

Посмотреть бы в живую — это всё решаемо
#13 9 февраля 2017 в 13:18

Да. Удалялось и переименовывалось дважды, но на отображение это никак не повлияло...

Profi4you
Получается, что у вас не выводится поле, если его название Телефон.Так? Или если его системное имя phone? Потому как не ясно почему вы пишите, что вновь созданное поле не выводится, если раннее писали, что выводится.Я имею ввиду поле seller_name. Ведь поле телефон не отличается принципиально от другого поля. Возможно дело не в полях тогда, а в стилях и у вас просто не помещается оно где то? Посмотрите в базе что у вас с полями.Возможно что то не так.
#14 9 февраля 2017 в 13:48


Получается, что у вас не выводится поле, если его название Телефон.Так? Или если его системное имя phone? Потому как не ясно почему вы пишите, что вновь созданное поле не выводится, если раннее писали, что выводится.Я имею ввиду поле seller_name. Ведь поле телефон не отличается принципиально от другого поля. Возможно дело не в полях тогда, а в стилях и у вас просто не помещается оно где то? Посмотрите в базе что у вас с полями.Возможно что то не так.

Lora
Нет, Lora, от названия или системного имени это не зависит… поскольку выводятся только seller_name и seller_bayer, а остальные не выводятся, как бы я не изменял их названия и системные имена.
По базе ничего предосудительного не наблюдаю, там все "галочки" на месте и повторяют мои настройки в админке.
А вот по стилям, возможно, Вы правы — обратил внимание, что потерянные поля (телефон, организация и пр.) в коде страницы размещены со стилем контейнера style="display: none;" и, скорее всего, ошибка в контроллере регистрационной формы.
Покопаю в этом направлении, сообщу о результатах.
Спасибо.
#15 10 февраля 2017 в 05:13



Получается, что у вас не выводится поле, если его название Телефон.Так? Или если его системное имя phone? Потому как не ясно почему вы пишите, что вновь созданное поле не выводится, если раннее писали, что выводится.Я имею ввиду поле seller_name. Ведь поле телефон не отличается принципиально от другого поля. Возможно дело не в полях тогда, а в стилях и у вас просто не помещается оно где то? Посмотрите в базе что у вас с полями.Возможно что то не так.

Lora
Нет, Lora, от названия или системного имени это не зависит… поскольку выводятся только seller_name и seller_bayer, а остальные не выводятся, как бы я не изменял их названия и системные имена.
По базе ничего предосудительного не наблюдаю, там все "галочки" на месте и повторяют мои настройки в админке.
А вот по стилям, возможно, Вы правы — обратил внимание, что потерянные поля (телефон, организация и пр.) в коде страницы размещены со стилем контейнера style="display: none;" и, скорее всего, ошибка в контроллере регистрационной формы.
Покопаю в этом направлении, сообщу о результатах.
Спасибо.

Profi4you

А Вы попробуйте кстати скопировать из папки default файлы-вроде бы поможет
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.