Разработка приложения для InstantCMS

InstantCMS 2.X
#1 6 февраля 2017 в 17:11
Добрый день, уважаемое сообщество.

Ровно 8 месяцев назад мы начали изучать различные CMS для разработки своего проекта и наш выбор пал на InstantCMS. Единственной сложностью было отсутствие мобильных приложений. Изучив удобства и возможности CMS всей командой было принято решение собственными силами разработать мобильное приложение как дополнение к сайту. На сегодняшний день мобильные приложения работают как на IOS так и на Android. Очень много было потрачено времени и сил на связку Instant2 + ivideo, так как основная задача была сделать именно видео платформу. В связи с тем, что с нашей стороны было подписано соглашение о неразглашении, нет возможности обозначить их тут. О самом приложении думаю пару слов может сказать сам Fuze
Сейчас зародилась идея сделать некую систему, которая будет работать со стандартным функционалом демо версии. То есть это будет нативное приложения со стандартным функционалом демо версии сайта с различными типами контента.

Предполагается практически полное управление всей отображаемой информацией в приложении с административной панели InstantCMS2. Приложение будет в нескольких цветовых решениях и на двух платформах — Android и IOS.

Моя задача сейчас понять максимум востребованный функционал того, что хочется видеть для базового приложения, безусловно, со временем весь этот функционал будет расширяться и увеличиваться по мере востребованности, о чем например писал TOPg — " реализации самых востребованных компонентов в дефолте (Мапс, знакомства, форум, NeoMessenger — например). "

Если быть точнее, в этой теме хочется обсудить возможный функционал стартового приложения и составить ТЗ для разработки. Судя по обсуждениям в теме "Мобильное приложение для InstantCMS" мало кто готов сбрасываться на это дело и было принято решение распространять продукт по лицензии.
Но тем не менее если кто-то готов поддержать финансово, будем признательны.

Цена лицензии пока точно не ясна, так как нужно сначала создать некое ТЗ, а потом уже считать. Но думаю это должно быть не дороже 150$

Яндекс деньги — 410011080677883

WMR — R333926489900

#2 6 февраля 2017 в 18:58
InstantApp, я тоже думаю что лицензия и 150-200$ на домен само то.
Поддержка всего базового функционала от разработчиков, включая инстантмапс, видео, Биллинг и т.д.
Все, что является сторонними разработками и если они "живут", то я думаю что сами разработчики данных дополнений должны с вами связаться и обсуждать этот вопрос отдельно.
Это мое мнение.
#3 6 февраля 2017 в 19:12
Тема очень актуальная. Если будет реализован весь функционал то фактически можно обходится и без сайта как такового, вести его лишь как базу контента а всю пользовательскую часть сосредоточить на мобильном приложении. Сейчас зачастую сподручнее воспользоваться мобильным приложением, нежели сайтом посредством браузера.
И это приложение для меня будет пожалуй единственным на которое я готов "наскрести" и потратить денежку ))
#4 6 февраля 2017 в 20:00

мало кто готов сбрасываться на это дело и было принято решение распространять продукт по лицензии.

InstantApp
Опрос ведется нетак давно и по моему наоборот лидирует предлодение по сбору денег 25 голосов. Если эти голоса помножить хотябы на предпологаемую комерческую стоимость лицензии то получается примерно рыночная цена о которой говорили несколько человек.

Я думаю что после объявления сбора к 25 присоединяться и те кто голосовал за лицензию и кто не голосовал, т.к. тема мегаактуальная и будет покруче любого платного компонента. Для сайта, фирмы, компании, сообщества приложение это высокий статус, а скоро на тебя уже будут косо смотреть если у тебя нет приложения, т.к. сейчас смотрят если нет групп в социальных сетях.
#5 6 февраля 2017 в 20:17
InstantApp,

Но тем не менее если кто-то готов поддержать финансово, будем признательны.

InstantApp
Скидывайте кошелек, такую инициативу поддерживать нужно обязательно, т.к. тема сложная и требует достаточных знаний в множестве различных платформ и языках програмирования.

в этой теме хочется обсудить возможный функционал стартового приложения и составить ТЗ для разработки.

InstantApp
Нужно что бы все что в базе сайта отображалось корректно и в приложениях. Регистрация пользователя при установке приложения заностлась в БД сайта. Все действия (комменты, вопросы, лайки) в приложениях сохранялись в БД сайта и были доступны на сайте.
#6 6 февраля 2017 в 21:06

сами разработчики данных дополнений должны с вами связаться

skewes
Не все разработчики остались на горизонте. Например, знакомства заброшен и от разработчика никаких вестей. Поэтому было бы здорово, чтобы разработчики приложения как-то это подпилили.
#7 6 февраля 2017 в 22:09
InstantApp
1 Можно ли ваш сайт глянуть, проект?
2 Покажите ваши работы других моб. приложений
#8 6 февраля 2017 в 22:57

Опрос ведется нетак давно и по моему наоборот лидирует предлодение по сбору денег 25 голосов.

vpugachev
Просто нет явно понятной картины кто готов скидываться, многим стандартный функционал не интересен как я понял из темы обсуждения.

Если эти голоса помножить хотябы на предпологаемую комерческую стоимость лицензии то получается примерно рыночная цена о которой говорили несколько человек.

vpugachev
Я не утверждаю, что лицензия будет стоит 150$, все будет зависеть от времени разработки, ТЗ, + некоторые возможно захотят помочь финансово — именно после этого будет определяться какова стоимость лицензии.

Регистрация пользователя при установке приложения заностлась в БД сайта. Все действия (комменты, вопросы, лайки) в приложениях сохранялись в БД сайта и были доступны на сайте.

vpugachev
Так и предполагается, уже сейчас работает система авторизации через соц сети(VK+FB), так же если имеется учетная запись в InstantCMS вашего сайта, то и этот метод реализован.
#9 6 февраля 2017 в 23:01


InstantApp
1 Можно ли ваш сайт глянуть, проект?
2 Покажите ваши работы других моб. приложений

Cтудия Sitestroi

Скоро выпустим релиз приложения и сайта самого, я скину посмотреть что получилось!
#10 6 февраля 2017 в 23:40
Я вот готов отдать деньги за лицензию, однако пощупать приложение нужно. Извините меня конечно, но может сделать базовый продукт за не большие деньги, дать посмотреть людям. А кому нужно больше пусть доплачивают за функционал. Вот например у них на сайте картинки интересные, попросил посмотреть в живую, а рабочего варианта нет :(
#11 6 февраля 2017 в 23:47


Я вот готов отдать деньги за лицензию, однако пощупать приложение нужно. Извините меня конечно, но может сделать базовый продукт за не большие деньги, дать посмотреть людям. А кому нужно больше пусть доплачивают за функционал. Вот например у них на сайте

картинки интересные, попросил посмотреть в живую, а рабочего варианта нет :(

zeffs

Не проблема — сделаем и покажем, как раз сейчас и создаем фокус группу для составления ТЗ. Одна голова хорошо как говорится, а две лучше)
#12 7 февраля 2017 в 05:51
Shuma, вот поэтому я и говорю, чтобы разработчики сторонних компонентов сами связывались с разработчиками моб.приложения.
А если компонент не поддерживают, например, те же знакомства, то это уже их проблемы.
#13 7 февраля 2017 в 07:09
Знакомствами этими, компонент закублен, автор на него забил что о нем еще говорить? Личными силами уже как то обходитесь
#14 7 февраля 2017 в 07:16

Просто нет явно понятной картины кто готов скидываться, многим стандартный функционал не интересен как я понял из темы обсуждения.

InstantApp
Думаю что у многих стоят сторонние компоненты (благодаря которым их сайт популярен) и они не представляют как эти компоненты будут (и будут ли вообще) отображатся в приложениях. Думаю тут, как вы писали выше, стоит в дефолтную версию включить поддержку самых популярных компонентов. Далее предложить разработчикам (пользователям) невошедших компонентов предложить профинансировать адаптацию их компонентов к приложениям. А для всех остальных предусмотреть в приложении подключить функцию webviewer.
#15 7 февраля 2017 в 08:20
InstantApp, InstantVideo будет в приложении по умолчанию, или будет продаваться как отдельное приложение?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.