Зачем нужны парсеры?

#16 23 июня 2017 в 13:05
Ну, а что, взял, свою википедию почитал на планшете, там где интернета нет, держать только на планшет- сервере к примеру!
Приехал в лес, залег в палатку, ночь, тайга или лесоповал и ты читаешь свой сайт.
главное и трафик "не мотает"
#17 23 июня 2017 в 22:31

Не понимаю зачем они нужны. Кому нужен неуникальный контент?

Sonat
Ответь тогда на один простой вопрос, какова вероятность, что потребитель найдет ваш уникальный контент? Тот кто сказал, что вероятность менее 50% тот прав! А возможно никогда не найдет.
Приведу пример: покупаю роутер, пытаюсь настроить, а в нем не только все на английском, так еще и работает нестабильно. Ищу прошивки 10 минут и у меня не только самая свежая проивка, но и инструкция как ее прошить в несколько этапов...!!! Хвастаюсь продавцу и интересуюсь почему он не прошил… Ответ поразил… говорит у самого проблема, искал и не нашел. И это спец. А что говорить о простых рядовых?
А вот когда вы спарсите хорошую инфу, да еще укажите источник, то вы не только поможете людям ее увидеть, но еще сделаете добро автору!

А чтоб не мучиться с ручным переносом информации, существуют автоматы — парсеры.
#18 23 июня 2017 в 23:13

искал и не нашел

vikont
Вот точно. Есть одна дорогая тематика (Adsence), нашел я как-то однажды один сайт по этой тематике. Огромный сайт, популярный. Но нашел его не в поиске, а где-то на просторах интернета, не помню, вроде бы по рекламе перешел. Начал смотреть, что к чему. Миллионы отзывов, миллионы людей. Но нет его в поиске и всё. Немного покапавшись до меня дошло. Сайт это защищен от копирования (парсинга) настолько, что и поисковые боты его просто тупо не видят. Проверил сотню текстов с этого сайта на уникальность — все 100%. И вот решил сделать "доброе" дело — спарсить его и открыть для индексации поисковиками (в частности, Гугл, Бинг и иже с ними). Конечно, с помощью простого парсера это не так просто. Сайт защищен всевозможными скриптами и блокировками. Но всё не так плохо — появился FlowCrawler (не реклама, просто факт). Его не блокируют. Но на настройки уже больше месяца ушло. Так вот, если не спарсить этот сайт, то сколько еще тысяч или миллионов людей не получат ту информацию, которую они ищут.)))
#19 26 июня 2017 в 13:12
DK, первый раз такое слышу)
#20 26 июня 2017 в 13:33
Теперь знаем точно и наверняка, есть сайты, которые знают миллионы, но не знаем мы!-Если это русский сайт, если иностранный, то конечно… мы там вообще ничо не знаем.
#21 26 июня 2017 в 15:27
DK, Вот они обрадовались, что Вы все их труды по шифровке свели на нет crazy
#22 26 июня 2017 в 15:32

Теперь знаем точно и наверняка, есть сайты, которые знают миллионы, но не знаем мы!-Если это русский сайт, если иностранный, то конечно… мы там вообще ничо не знаем.

Петрмаг
Точнее — есть хорошие сайты, которые миллионы людей не могут найти из-за особенностей работы поисковиков, которые большинство людей не знают и не умеют пользоваться. Поэтому, чем больше будет копий информации, со ссылкой на источник, тем быстрее она будет найдена.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.