Изменить дату в Статьях

InstantCMS 2.X
#1 2 февраля 2017 в 17:38
А как можно в Статьях сделать чтобы править из админки поле "дата добавления" — доступное только админу?
#2 2 февраля 2017 в 19:27

А как можно в Статьях сделать чтобы править из админки поле "дата добавления" — доступное только админу?

@keks
Почти также, как замена автора контента. Только тип поля "дата" и после системное имя поля сменить на date_pub.
#3 3 февраля 2017 в 12:47
Ris,
А как быть ведь в статьях уже есть Дата публикации с системным именем data_pub? Создавать второе поле data_pub
#4 3 февраля 2017 в 12:58
@keks,
Если возникают такие вопросы — надо ничего не трогать.
Что либо этакое делать с сайтом нужно только в случае, если понимаете, что делаете.
#5 3 февраля 2017 в 16:06
Ладно, буду через БД править :)
#6 7 февраля 2017 в 00:35
Ris, есть у меня одна догадка, вобщем как я понял чтобы создать новое поле с редактированием даты, сначало нужно удалить старое поле data_pub а потом все сделать по вашей схеме из поста "Поменять владельца контента". Я прав?

Кстати на #2 посте написали сменить на datE_pub — это опечатка?
#7 7 февраля 2017 в 07:58

есть у меня одна догадка, вобщем как я понял чтобы создать новое поле с редактированием даты, сначало нужно удалить старое поле data_pub а потом все сделать по вашей схеме из поста "Поменять владельца контента". Я прав?

@keks

А как Вы собираетесь удалять системное поле из админки?


Кстати на #2 посте написали сменить на datE_pub — это опечатка?

@keks
Нет, не опечатка.
#8 7 февраля 2017 в 08:27
Так в настройках можно поставить "управлять сроком публикации" там просто не выбирайте дату конца а только начала Ну и доступ настройте
#9 7 февраля 2017 в 08:53
Ладно Ris, расскажите в чем подвох? Просто надоело уже в БД лазить для правки даты.
Может тогда нужно изменить поле date_pub и потом его отредактировать в админке?

Так в настройках можно поставить "управлять сроком публикации" там просто не выбирайте дату конца а только начала Ну и доступ настройте

Jestik

Настройки не помогут, мне нужно ставить дату вчерашним числом, для этого нужно в Статьях сразу указывать дату.
#10 7 февраля 2017 в 10:48

Ладно Ris, расскажите в чем подвох?

@keks
Прочитайте его старый рассказ внимательно и все поймете — instantcms.ru/forum/thread25257-1.html
#11 7 февраля 2017 в 12:27
@keks, я указываю любой год и число

#12 7 февраля 2017 в 14:55
Jestik, та ну, это как-то слишком просто… crazy


З.Ы.Спасибо
#13 7 февраля 2017 в 16:46

@keks, я указываю любой год и число

Jestik

Супппер😊спасибооо!
#14 16 июля 2017 в 14:03
А как можно изменить дату комментария?
#15 17 июля 2017 в 23:31
@maikle, База данных » таблица "cms_comments" » поле "date_pub"
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.