Мобильные приложения для InstantCMS

ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X

Выберите схему разработки

Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
#16 1 февраля 2017 в 14:13
У меня на google play есть несколько приложение 1500 — 15000 установок. Я их наделал на бесплатном конструкторе, а теперь если и захочу заменить на новое своё приложение — не смогу воспроизвести подпись и только публиковать новое приложение с потерей рейтинга.(( Поэтому такие вещи нужно оставить открытыми для редактирования.
#17 1 февраля 2017 в 14:19
Нил™, для этого тема и создана, чтобы собрать пожелания, выслушать мнения и аргументы. Чтобы потом не было мучительно больно smile
Спасибо за фидбэк, мысли здравые.
#18 1 февраля 2017 в 14:30
Имхо — это индивиндуальный подход. Я бы поддержал складчину на мигратор с 1 на 2 сделанный Fuze.
#19 1 февраля 2017 в 15:02
а я не понимаю зачем нужно приложение. Ведь по сути это будет мобильная версия сайта.
#20 1 февраля 2017 в 15:08
Готов вложиться от 1000…
#21 1 февраля 2017 в 15:19

Ведь по сути это будет мобильная версия сайта

Capitan
Причем одинаковая у всех, или почти одинаковая.
Единственный плюс, имхо, системные уведомления, интеграция с камерой и, может быть, с каким нибудь вайбером.
у Evanescence уже есть браузер с уведомлениями, прикрутить ему системный фоновый процесс и больше ничего не надо.
#22 1 февраля 2017 в 15:25
Я конечно за нативное приложение и за сбор средств, но есть еще вариант использовать Phonegap + framework7 framework7.io/ относительно не плохо смотрится если сайт большой немного тормозит, вот приложение которое написал я Phonegap + framework7 yadi.sk/d/T0InchNj3CEmck
#23 1 февраля 2017 в 17:18
Мобильные приложения для InstantCMS 2.X конечно необходимо, НО:
1. Складчина в 150к рублей маловероятна, мы 50к и то с каким трудом собрали.
2. Для конечного пользователя такое приложение должно быть бесплатным. Инстант еще не настолько популярная CMS, а вот наличие мобильной версии может привлечь создателей серьезных проектов.
В связи с вышеизложенным, напрашивается вариант:
1. Продажа лицензий на полнофункциональный вариант
2. Демо-просмотрщик основного функционала
#24 1 февраля 2017 в 17:25
можно совместить 1-й и 2- й пути, но убрать бесплатно для всех. Лицензии однозначно нужны, это хоть как-то будет стимулировать разработчиков дорабатывать приложение. Приемлемая для меня цена лицензии в районе 5-10 тыс. рублей. Также нужна подробная документация по API, как у мобильного приложения битрикса.

для меня важно, чтобы было приложение под интернет-магазины или справочники, другого применения пока не вижу
#25 1 февраля 2017 в 17:35
На мой взгляд разработка (точнее доработка на базе уже имеющегося) функционала, который: а) будет работать лишь с базовым функционалом; б) не будет позволять изменить шаблон дизайна; в) не будет позволять изменить/дополнить поддержку уникальных фишек под сайт (что имеется у практически всех сайтов, которыми активно занимаются и владельцы которых были бы заинтересованы в мобильных апплетах); г) получить на выдаче компилированный файл — не несёт практической пользы, не говоря уж о непомерном аппетите при выставлении ценника на подобную разработку.
Если же вести речь о том, что в итоге народ получит исходные коды приложений, которые они смогут в дальнейшем модифицировать под свли личные потребности, то хоть ценник и немного завышен, но вполне приемлим при условии, что проводится складчина и данная разработка будет продана всего лишь один раз.
В противном случае действительно заинтересованным в данном продукте намного выгоднее прийти на фриланс и получить разработку потратив порядка $400-500.
#26 1 февраля 2017 в 17:47

Ведь по сути это будет мобильная версия сайта.

Capitan
Нет

Для конечного пользователя такое приложение должно быть бесплатным

vikont
Я тоже за то, чтобы всё было бесплатно, мне пожалуйста две машины Ягуар (не популярная марка таки), заверните.

вот наличие мобильной версии

vikont
Это не мобильная версия, это приложение.

не говоря уж о непомерном аппетите при выставлении ценника на подобную разработку

stealthdebuger
Какой аппетит?) Цена занижена, с учетом того, что я начал делать API, который кстати бесплатен для всех, при этом что-то никто не кинулся выкладывать нативные приложения бесплатно.
И уже есть наработки, оплаченные другими людьми.

Если же вести речь о том, что в итоге народ получит исходные коды приложений

stealthdebuger
Разумеется, в случае складчины, но она скорее всего будет маловероятна.

что проводится складчина

stealthdebuger
Первая схема разработки и есть складчина, т.е. платится один раз.

В противном случае действительно заинтересованным в данном продукте намного выгоднее прийти на фриланс и получить разработку потратив порядка $400-500.

stealthdebuger
Дак в чем проблема😊Я лишь предложил, описал варианты, приемлемые для тех, кто будет разрабатывать.

Я вроде бы просил не разводить демагогию joke
#27 1 февраля 2017 в 18:22
Да, вот это мне и показалось слегка странным, что без создания API ни о какой нативности речи быть не может, а главный идеолог инстанта участвует без фин.интересов, хотя большая часть работы мобильного приложения именно в данном API и заключается. Сам апплет что — шкурка да принять-отправить какой-нить json/yaml.

ПыСы.

Я вроде бы просил не разводить демагогию

Fuze
А как же открытость, демократия? ;)
Я лишь говорю что и как можно реализовать, а также, что народец может получить, в каких вариантах и по каким примерно расценкам.
#28 1 февраля 2017 в 18:44

Да, вот это мне и показалось слегка странным, что без создания API ни о какой нативности речи быть не может

stealthdebuger
Компонент давно есть и даже весьма недурно документирован мной.

а главный идеолог инстанта участвует без фин.интересов

stealthdebuger
Я не участвую вообще. Те люди, которые делали приложение одному из клиентов, предложили сделать приложение для InstantCMS в целом. Я их предложение озвучил и поинтересовался спросом. Моя роль в том, чтобы люди поняли, что доверять можно исполнителям. А получать деньги за работу должны исполнители, мне "посреднические" не нужны.

Сам апплет что — шкурка да принять-отправить какой-нить json/yaml.

stealthdebuger
Приложение видео для InstantVideo2 писалось около полугода. Так что это не просто "шкурка".

А как же открытость, демократия

stealthdebuger
Так я вроде про демократию и не писал, демагогия вроде laugh

Я лишь говорю что и как можно реализовать, а также, что народец может получить, в каких вариантах и по каким примерно расценкам.

stealthdebuger
Я буду только за. Мне по большому счету вообще не важно кто сделает приложение для InstantCMS. Вопрос в том, чтобы приложение было доступно всему сообществу. Мне конечно же, как вы выразились "идеологу InstantCMS", было бы лучше видеть складчину и открытый код на гитхабе по итогу. Но судя по всему, сумму складчины мы не наберём. Также, судя по всему, многие вообще не понимают зачем приложение и как следствие оно будет мало кому нужно.
#29 1 февраля 2017 в 18:47
Если это не моб версия сайта, то я не понимаю что именно будет делать приложение используя апи движка., Те в чем будет отличие,?
#30 1 февраля 2017 в 19:19
Capitan, Вы приложением Вконтакте пользовались?
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.