Продажа компонента: QUIZ-менеджер, или онлайн-тестирования

InstantCMS 1.X
#1 28 января 2017 в 23:41
Здравствуйте. По случаю отсутствия блога, вкратце напишу здесь. В правилах запрета не нашёл. Будет блог — будет более развёрнутое описание.

Предлагаю вниманию публики компонент для организации онлайн-тестирований (квизов)

Компонент успешно работает на двух моих сайтах уже в течении пары месяцев, но вот только сейчас довёл его до товарного вида. Люди реально играют, участвуют в турнирном зачёте, и обсуждают это в комментариях. Хорошо сказывается на поведенческих факторах — чтобы пройти какой-либо квиз, юзер тратит не менее двух-трёх минут.


Что можно делать при помощи компонента?
— Создавать неограниченное количество вопросов для тестирования, и группировать их в квизы;
— Вопросы могут быть любой тематики и сложности, главное, что для каждого вопроса должны быть указаны 4 ответа, один из которых — правильный;
— В админке можно разрешить, ил запретить гостям проходить квизы;
— Для авторизованных пользователей после прохождения каждого квиза есть кнопка "Записать результат", при её нажатии результат тестирования записывается в общую турнирную таблицу, и отображается во вкладке "Мои тесты" в профиле (с помощью плагина);
— В админке можно настроить также выдачу баллов рейтинга за результат прохождения квизов (например, за 100 баллов из 100 выдавать 50 рейтинга, за 90 баллов — 25 рейтинга, и т.д.).

Для чего нужен компонент?
Само собой, чтобы проводить тестирования пользователей. Это могут быть шуточные тестирования, тесты на общую эрудицию, тематические тесты, например, спорт, или кино, профессиональные и образовательные тесты, математика, физика, обж, и т.д. Применений множество. Можно организовать викторину на знание своего города, или любую другую тему. Поэтому, можно использовать как на развлекательных сайтах, так и на серьёзных узко специализированных. С доработкой, которую я готов осуществить за отдельную плату, компонент подойдёт вплоть до приёма онлайн-экзаменов, или подготовки к егэ.

Особенности компонента
— Нет единого раздела с тестами. Изначально стояла задача — иметь возможность добавлять квизы в любую статью из любого раздела на сайте. Поэтому, вставка квиза в статью осуществляется при помощи фильтра {QUIZ=ID}, а у самого компонента, по сути, только одна фронтэнд-страница — турнирная таблица.
— Вопросы для квизов создаются в админке в общую кучу. Для того, чтобы несколько вопросов объединить в один квиз, нужно указать им общий quiz_id, и порядковый номер. С первого взгляда, кажется что в админке путаница, но за пару минут можно научиться пользоваться фильтром по id и порядковому номеру, и никаких проблем после этого уже не возникает.
— Компонент работает на 1.10.6 и 1.10.7, на более ранних версиях не проверял, но есть подозрение, что тоже заработает. Если найдётся покупатель на раннюю версию, готов сам лично проверить перед продажей, или доработать, если что.

Особенности продажи
Решил в качестве эксперимента воспользоваться для продажи услугами магазина Axefile.com, там много способов оплаты для вашего удобства, а главное — процесс автоматический: оплачиваете, получаете ссылку на скачивание. Поэтому, для покупки, перейдите сюда, и добавьте товар в корзину (т.е., нажать на корзину, а не на "купить", из корзины можно оплатить WM, LP, ЯД, QIWI, картой, и т.д., а по прямой ссылке — только WM, такая вот особенность сервиса). Стоимость — 500 рублей. Техподдержка и консультации — бесплатно. Доработки — платно. Обновления для новых версий InstantCMS 1.10.8 и т.д — бесплатно.

Ну, и наконец, демо
Главная страница компонента, тест на эрудицию, тематический тест, тест со вставкой видео, тест по русскому языку. Можете проходить тесты, как гости, но лучше зарегистрироваться — тогда будет доступно добавление результата в турнирную таблицу, и получение баллов.


Настройки главной страницы, и самого компонента

Неотсортированный список вопросов

Отсортированный список вопросов для квиза №2 в порядке возрастания нумерации

Форма добавления/редактирования вопроса

Установка стандартная, архив в корень, распаковать, установить компонент, включить плагин.
#2 29 января 2017 в 00:07
Отличная штука. Использую на своих сайтах, там где надо добавить интересного — самое то. Только в конце надо еще добавлять возможность похвалиться в соц сетях результатом.
#3 29 января 2017 в 00:14
чтобы не вводить в заблуждение сообщество, скажу, что уважаемый letsgo пользуется НЕ моей разработкой, я так понимаю, это просто отзыв об эффективности использования подобного скрипта)) а за совет вам большое спасибо, на самом деле, у меня изначально была дилема — сделать добовление в базу, или добавление в соцсети, и я выбрал в базу… может, попробую привязать и соцсети, если пойдут продажи
#4 29 января 2017 в 00:29

Предлагаю вниманию публики компонент

Олегсей
Креативненько, стоит внимания публики!
Как по мне, самое креативное дополнение для системы из тех, что я встречал здесь за последние лет пять.
#5 29 января 2017 в 00:31

сделать добовление в базу, или добавление в соцсети

Олегсей
Не думайте, делайте в оба направления.
#6 29 января 2017 в 01:36

Как по мне, самое креативное дополнение для системы из тех, что я встречал здесь за последние лет пять.

Олег Васильевич я

Одно из самых интересных. Просто и понятно.

пользуется НЕ моей разработкой

Олегсей

Да не вашей, я в целом про использование тестов и викторин.

попробую привязать и соцсети

Олегсей

Та там не привязывать даже надо, а просто после прохождения генерировать: Я хочу рассказать друзьям, что я прошёл тест на 75%, а вы так сможете? и кнопки соц сетей для отправки. Или связать — отправил в соц сети — появится бонус. Ну насчёт бонуса то меня понесло конечно)
#7 29 января 2017 в 01:47
Отличный компонент! А для 2-й ветки не планируете сделать?
#8 29 января 2017 в 02:06
Хорошая штука)

Только в конце надо еще добавлять возможность похвалиться в соц сетях результатом.

letsgo
+100500
#9 29 января 2017 в 03:54

А для 2-й ветки не планируете сделать?

TopPMR
И мне для 2-й ветки нужно.
#10 29 января 2017 в 07:24
TopPMR, lakomet, я почему выложил для первой, потому, что он уже был почти готов, оставалось чуть подшаманить, сделать инсталлятор, и т.д. И у меня для первой есть ещё много "домашних заготовок", которые я планирую в ближайшее время доработать, и выложить, как платно, так и бесплатно. А для двойки можно объявить складчину, думаю, за 10к я отменю все другие дела)))
#11 29 января 2017 в 07:29
Олегсей, отличная тема! Нужно для двойки!
#12 29 января 2017 в 07:50
AndroS, объявите складчину, можете даже стать держателем банка, с вашей репутацией.
#13 29 января 2017 в 08:39
Поддержу тему квизов, на массе сайтов пользуются не реальной популярностью.
#14 29 января 2017 в 08:45
garry, на процент с продаж за рекламу метите?!))))))))))))) кроме шуток, спасибо за поддержку
#15 29 января 2017 в 11:00
Возможно ли сделать тесты на подобие: кем ты станешь в будущем, кто твоя вторая половина, твой лучший друг и т.д. в основном для социальных сетей. Я бы с удовольствием купил такой компонент, для двойки.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.