Много вопросов по Instant Maps 2

#16 31 января 2017 в 11:24

Народные карты это не отдельный движок, а режим который можно в настройках включить для Яндекс.Карт аналогично схеме и спутнику

r2
Чет не включается. Все равно яндекс показывается в трех ипостасях — схема, спутник и гибрид.
#17 31 января 2017 в 11:51

Yar, тогда вам нужен не фильтр, а поиск по сайт.

Loadырь

Поставил. В настройках компонента указал где нужно искать. Но. Ищет он только по заголовкам. Я где-то видел настройку для участия в поиске всего контента сайта. Или я путаю… Хотелось бы найти это, ведь в случае поиска по всему сайту это очень полезно.

Что касается поиска по "Местам на карте", то основной модуль поиска не подойдет, ибо, если будет то же слово "гвозди" в блогах, статьях, видео и тп., то пользователь не обрадуется результатам. Ему же нужны организации и услуги. Если, конечно, не имеется каких либо способов привязать модуль поиска именно к компоненту. Получается возможности поиска две, но обе не подходят.
#18 31 января 2017 в 12:01

Я где-то видел настройку

Yar
Теперь указываете в каждом поле типа Текст и Текст HTML, которое должно участвовать в поиске, галочку yadi.sk/i/lqEgZTYH3BznLL
#19 31 января 2017 в 12:06
Loadырь, Во! Да-да, это оно, спасибо. Хоть полноценный поиск по сайту настрою. Ну а конкретно Мапс пусть пока без поиска будет.
#20 1 февраля 2017 в 18:52


Nsk, в БД отсутствует таблица inst_places_cities_bind

Loadырь

как так? что делать?
#21 1 февраля 2017 в 19:01

как так?

Nsk
Это вопрос к тем, у кого есть доступ к БД вашего сайта.

что делать?

Nsk
Для начала проверить её наличие, может она есть и просто переименована, либо её нет вообще. Но судя по ошибке она не существует. Её нужно как-то "восстановить", возможно из бэкапа.
#22 2 февраля 2017 в 09:59
Мне кажется было бы интересно при включенном режиме "использовать фильтр по городам" помимо этого алгоритма:
"Если включено, пользователь будет видеть объекты из одного выбранного им города за раз. До того как город выбран будет показан город по-умолчанию"

Добавить еще и такой (а может даже лучше такой):
"Если включено, пользователь будет видеть объекты из одного выбранного им города за раз. До того как город выбран будут показаны объекты из всех городов"

Может можно сделать по умолчанию например "все города". Часто так и делается.

Объясняю на примере неудобство: У меня в окне карты попадает Харьков и областные города (маленькие). Пользователь выбирает Люботин и видит например только одну веломастерскую, а на расстоянии 20 км, но уже в Харькове есть еще 4 и для того, чтобы их увидеть, ему необходимо переключится на Харьков, то есть переклацать все города.
#24 3 февраля 2017 в 20:07
Ка то неожиданно столкнулся с проблемой. Не работает поле "Координаты на карте" в типах контента.



Не слышал, чтобы кто-то раньше на это жаловался.
ICMS 2.6.1, Maps 2.0.3, в дефолтном шаблоне проверял.
Не подскажете?

На всякий случай, кнопка выглядит так
  1. <a href="/places/coordinates/mp" onclick="icms.modal.openAjax($(this).attr('href')+'/'+$(this).parent('div').find('input').val()); return false">Выбрать</a>
Хотя в админе есть точно такие же кнопки, они работают прекрасно.
#25 7 февраля 2017 в 23:03
С полем "Координаты на карте" борюсь до сих пор. Вообще не понимаю, впечатление такое, что я разлогинился (Наблюдал подобное, когда будучи НЕ авторизованным нажимал что нибудь в ранее открытой админке).

Тут, кажется, еще еще один глюк нарисовался. Правда я не уверен что его не было раньше, может просто внимание не обращал.
После обновления ядра до 2.7 и мапса до 2.0.4 на картах гугла и 2гис пропали маркеры. На яндексе все в порядке.
Отпишитесь пожалуйста, я один такой невезучий?
#26 7 февраля 2017 в 23:09

Отпишитесь пожалуйста, я один такой невезучий?

Pocus
Нет, не только Вы, у меня тоже)) Но мне проще — я сайт еще не запускал, завтра удалю и поставлю 2.6.1. А у Вам, если проект рабочий, не повезло))
#27 8 февраля 2017 в 15:23
Всем добрый день!
Обновил движок до 2.7.0, пришло на почту обновления для instamaps, но он ни в какую не хочет ставиться, выводит на ошибку 503. В комментариях к новости релиза движка много схожих комментов, но решения так там и не нашел. Пробовал только через авто-установку, через ручную не хотелось бы, так как сайт рабочий, хоть и есть бэкап, не хочется его мучать.
Может кто подскажет? На форуме вроде не нашел ничего.
#28 8 февраля 2017 в 15:49
@dkmatthew, при ручной установке такая же песня, причина не ясна
#29 8 февраля 2017 в 17:14
Все, автор разослал всем исправленный патч для InstaMaps, все установилось в автоматическом режиме. Проверяйте почту
#30 8 февраля 2017 в 17:22
@dkmatthew, только вчерашнее есть патч "обновления InstantMaps 2.0.4"
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Пару вопросов по шаблону

HTML / CSS / PHP / JS / RegExp Создана 4 года назад 2 сообщения

Права доступа к файлам

Релизы 2.X Создана 2 года назад 2 сообщения

Немного вопросов

Флейм / Флуд / Оффтопик Создана 1 год назад 10 сообщений

[ЕСТЬ РЕШЕНИЕ] Ошибка 500 Instant Maps

InstantMaps Создана 2 года назад 9 сообщений

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.