Пустые папки после удаления картинок

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X
#1 22 января 2017 в 18:48
После удаления картинок (например, закончился срок публикации объявления) остаются пустые папки вида /upload/000/u35/fc/ec. Не беда вроде, но счет идет уже на тысячи. Это баг, недоработка или так было задумано. В чем логика?
#2 22 января 2017 в 21:46

Это баг, недоработка или так было задумано

Pasechnik
Это не баг и не недоработка. Файлов нет? Нет. В чём тогда проблема?
#3 22 января 2017 в 22:00
Fuze
хотелось бы иметь средство очистки, от фото удаленных пользователей, для фото удаленных статей, объявлений и так далее, от других данных не используемых или удаленных
#4 22 января 2017 в 22:06

Файлов нет? Нет. В чём тогда проблема?

Fuze
Файлы удаляются корректно.

Проблема в ненужном мусоре, в огромном его количестве. В чем логика, если не недоработка?
#5 22 января 2017 в 22:44

хотелось бы иметь средство очистки, от фото удаленных пользователей, для фото удаленных статей, объявлений и так далее, от других данных не используемых или удаленных

TOPg
Имейте instantcms.ru/addons/cleaner.html даже бесплатно. Не нравится такое решение — ссылка на каталог фрилансеров на главной странице этого сайта.

Проблема в ненужном мусоре, в огромном его количестве. В чем логика, если не недоработка?

Pasechnik
Мусор в чём? В пустых директориях? На потребляемый размер дискового пространства это не влияет. Логика в том, что следить за пустыми директориями и удалять их ради эстетического удовольствия не имеет смысла.
#6 22 января 2017 в 23:31

Логика в том, что следить за пустыми директориями и удалять их ради эстетического удовольствия не имеет смысла.

Fuze
Не буду спорить, разработчику видней. Не пойму только, почему не удалять папку вместе с удаляемой картинкой, если таковая остается пустой.
#7 23 января 2017 в 03:26

Мусор в чём? В пустых директориях? На потребляемый размер дискового пространства это не влияет. Логика в том, что следить за пустыми директориями и удалять их ради эстетического удовольствия не имеет смысла.

Fuze
На некоторых хостингах есть квоты на иноды, так что вопрос не только в эстетике. glasses

Хотя, если у кого-то на доске открутилось 10 тысяч объявлений, он может монетизировать свой популярный сайт и взять на нормальных хостинг scratch
#8 23 января 2017 в 08:20

На некоторых хостингах есть квоты на иноды

Sonat
Чтобы выбрать квоты на инноды директориями, нужно очень постараться.
#9 1 февраля 2018 в 10:36

Чтобы выбрать квоты на инноды директориями, нужно очень постараться.

Fuze
С учётом того, что на каждый сохранённый файл в текущей версии Двойки создаются по две папки, то сильно стараться не нужно. Нужно просто иметь много публикаций с картинками. У MegaRostov это получилось. 😊
#10 1 февраля 2018 в 10:41
Fuze,

Ответ с моего хостинга:

Здравствуйте!

При подсчете количества файлов Unix подобные системы так же учитывают и пустые папки.

На текущий момент на Вашем аккаунте следующее количество файлов:
===
find | wc -l
528635
===

Просьба почитать и помочь на Форуме тут
#11 1 февраля 2018 в 10:50

С учётом того, что на каждый сохранённый файл в текущей версии Двойки создаются по две папки, то сильно стараться не нужно.

WebMan
Пожалуйста, не делайте выводы в том, в чем не разбираетесь. Спасибо.

На текущий момент на Вашем аккаунте следующее количество файлов

MegaRostov
Зачем мне эта информация?

Дерево хранения файлов не будет изменяться. Пустые директории, при удалении из них файлов, движком также удаляются. А подстраивать CMS под сомнительные хостинги мы не будем.
#12 1 февраля 2018 в 10:55
Fuze,

А подстраивать CMS под сомнительные хостинги мы не будем.


Какой же он сомнительный?? sweb.ru/

Просьба почитать последнее сообщение от меня на форуме Тут
ИнстантМапс тоже при импорте создает папки и файлы в csv. Но при удалении импортированных объектов они все равно остаются в upload.

Нужен механизм для чистки папки UPLOAD
#13 1 февраля 2018 в 11:07

Но при удалении импортированных объектов они все равно остаются в upload.

MegaRostov
Как это относится к CMS и к механизму хранения файлов?

Нужен механизм для чистки папки UPLOAD

MegaRostov
Сделайте, раз он вам необходим.

В чистой CMS файлы удаляются. Пустые директории тоже. Проблемы нет в движке. Но если нашли проблему, когда что-то не удаляется, опишите последовательность действий. InstantMaps не является частью CMS.
#14 1 февраля 2018 в 11:13

Какой же он сомнительный?? sweb.ru/

MegaRostov
Я так, чисто чуток поржать и пройти дальше:

> 5 000 посещений в сутки от 8 550 ₽/мес.

Моя впс-ка за 500рублёф держит 30к и в ус не дует.
Ничего личного, юмора ради.
Убежал.
#15 1 февраля 2018 в 11:15
Fuze,

Как это относится к CMS и к механизму хранения файлов?

Вы это у меня спрашиваете?
Я откуда знаю почему они при импорте прописываются в папку upload и при удалении импортированных объектов не удаляются?

Пустые папки в upload создаются и не удаляются.

Пример csv:

upload\000\u1\d9\47\4azov-000.csv
upload\000\u1\ee\97\4azov-000555.csv
upload\000\u1\d4\05\4a494f2d.csv

Это я у Вас должен спросить ПОЧЕМУ?
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.