Ошибки в Биллинге для ICMS 2

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X

Три ошибки в Биллинге, в поддержку пишу, не отвечают

#1 22 января 2017 в 12:56
Обнаружил в компоненте Биллинг для ICMS 2 — три бага, ещё в июле месяце 2016 года, написал в поддержку, Владимир R2 ответил, что исправление будет, но позже.

писал 07.06.16 и 13.07.16:

1. Если юзер разместил объявление 7.06.2016 года, и оплатил публикацию на 30 дней, до 7.07.2016 года оно снялось с публикации.
Вчера 12.07.2016 он решил его продлить еще на 30 дней, при продлении срока публикации с его баланса списалось 30 баллов (1 балл — 1 день) — но публикация продлилась не на 30 дней, до 12.08.2016 года, а до 06.08.2016 года.
То есть ошибка заключается в неправильном списании баллов, реально он оплатил 30 дней, а публикация будет 26 дней. Биллинг считает 07.06.2016 года, отправной точкой, и не зависимо когда юзер продлит публикацию, Биллинг производит списание баллов от даты снятия контента с публикации." — на данный момент проблема актуальна.

2. Склонение выражения (1 баллов) при оплате дней публикации в объявлении.


3. При включении функции "сжимать HTML", в админке пропадает возможность задавать ввод валюты и реферальное вознаграждение. На сайте на странице покупки подписки пропадает всё описание.




Писал в поддержку support@instantsoft.ru, ответа нет. Пишу тут, может мои сообщения не доходят?
#2 22 января 2017 в 13:58
Также ошибка есть при добавлении цены публикации в копейках. При сохранении цена округляется. Но если цена одного балла равна цене рубля, например, белорусского, то выходит слишком дорого за один день публикации. (1 BYN = 30 RUB).
#3 22 января 2017 в 16:11

нии цены публикации в копейках. При сохранении цена округляется. Но если цена одного балла равна цене рубля, например, белорусского, то выходит слишком дорого за один день публикации. (1 BYN = 30 RUB).

DK
ПИСАЛ ВЧЕРА ОБ ЭТОМ R2
пока ответа не было, наверное выходные.
#4 23 января 2017 в 01:24
+1 баг в копилочку. При просмотре списка операций в профиле нет поддержки мультиязычности. В момент перехода на следующую страницу списка язык слетает на дефолтный.(Сам не видел, но мне этот вопрос уже трижды задают, считая это багом компонента "Языки").
#5 23 января 2017 в 01:35
+1 ошибка из этой темы
#6 23 января 2017 в 03:42

Биллинг производит списание баллов от даты снятия контента с публикации." — на данный момент проблема актуальна

Андрей
Насколько позволяют видеть мои телепатические способности, то это не проблема, а фича (свойство задуманное и реализованное разработчиком).
Метод adduserplansubscribtion() специально, проверяет наличие старой подписки аналогичной новой и, если такая была, то дата начала новой подписки считается от даты окончания старой.

3. При включении функции "сжимать HTML", в админке пропадает возможность задавать ввод валюты и реферальное вознаграждение. На сайте на странице покупки подписки пропадает всё описание.

Андрей

Данный баг можно исправить, внеся незначительные правки в файл /templates/default/controllers/billing/backend/options.tpl.php
Там не совсем валидный JS, что сказывается при так называемом "сжатии HTML".
#7 23 января 2017 в 07:42

то это не проблема

stealthdebuger

А что это? По Вашему правильно, что человек произведя оплату за 30 дней размещения своего объявления, получает 12 или 3 дня размещения. У Владимир R2 другое видение, он сказал что это ошибка и возникает она из-за особенностей самой CMS. Решение обещал выпустить позже.

внеся незначительные правки в файл

stealthdebuger

Я лично не знаю как это сделать, во-вторых, компонент сложный и вносить правки должен сам разработчик, так как он понимает на что влияет та или иная правка.
#8 23 января 2017 в 11:18

компонент сложный

Андрей
Именно в данной проблеме (сжатие HTML) всё решается лишь добавлением символа; в нескольких местах в указанном мной файле (в нём код открыт).
Банальная ошибка.
#9 27 января 2017 в 13:26
С включенной модерацией не работает проверка баланса перед публикацией. Ведь списывание средств происходит после одобрения записи модератором.

например:
1. Пользователь пополняет свой баланс на 20 баллов (такова стоимость
добавления одного объявления)
2. Добавляет объявление. Оно уходит на модерацию. Баллы со счета пока
не списались
3. Пользователь добавляет еще несколько объявлений, они так же идут на
модерацию. Баллы все еще не списались.
4. Модератор одобряет первое объявление. На балансе у пользователя 0 баллов
5. Модератор одобряет второе объявление. На балансе -20 баллов
6. Одобрили еще одно объявление. На балансе -40 баллов.
#10 16 февраля 2017 в 08:45
Подниму тему, так как она актуальна, хотелось бы узнать когда будет патч Биллинга?
#11 16 февраля 2017 в 09:13

Подниму тему, так как она актуальна, хотелось бы узнать когда будет патч Биллинга?

Андрей
Также интересует данный вопрос
#12 16 февраля 2017 в 09:41
Постараюсь в ближайшем времени.
#13 16 февраля 2017 в 12:10


Подниму тему, так как она актуальна, хотелось бы узнать когда будет патч Биллинга?

Андрей

Тоже жду с не терпением патча… И ребята подскажите пожалуйста какую версию PHP актуально поставить на сервере а то у меня PHP 5.6 а хотелось бы PHP 7.0 PHP 7.1 а то читал на форуме что выше нельзя пока биллинг не пускает.
#14 8 апреля 2017 в 08:25

Подниму тему, так как она актуальна, хотелось бы узнать когда будет патч Биллинга?

Андрей

Постараюсь в ближайшем времени.

r2

Хотелось бы всё таки узнать. Когда будет патч? Прошло 2 месяца, все баги собрали в одном месте, надо какие-то действия еще произвести?
#15 13 апреля 2017 в 16:32
У меня после создания цены за действие, пользователи все равно могут создавать статью бесплатно. В чем может быть проблема?

Похожие темы

[ЕСТЬ РЕШЕНИЕ] Биллинг и ICMS 2.15.1

Биллинг Создана 1 год назад 3 сообщения

Ошибки в Биллинге 2.0.5

Биллинг Создана 4 года назад 56 сообщений

Продам Биллинг

Барахолка Создана 4 года назад 8 сообщений

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.