протокол HTTPS ins2

протокол HTTPS ins2

#46 22 января 2017 в 18:58

Мне сдаётся, что не улучшает, т.к. всё, что читал, были гадания на кофейной гуще, моё субъективное мнение конечно же.

Fuze
По крайней мере гугл четко заявил о бонусе, да и уже 90% топа на ssl, по стате гугла. Яндекс так жде божился о бонусах… Но это все конечно слова, трудно не владея общей статой, утверждать.
Но браузер уже гонит на ssl, опять же бонус crazy
#47 22 января 2017 в 19:05

По крайней мере гугл четко заявил о бонусе, да и уже 90% топа на ssl, по стате гугла. Яндекс так жде божился о бонусах

garry
Ну магических лекарств от гриппа тоже сейчас много, которые ну просто нереально лечат 😉
Понятно, что защищённые соединения это хорошо, но думаю ПС-ы лукавят о бонусах. В любом случае, имхо, позыв правильный в переходе на https.
#48 22 января 2017 в 19:09

Стоит ставить однозначно, Будет только ужесточатся политика.

garry

garry, для сайтэ поисковики не делали ни когда легче… Но

я бы пока что не парился, если нет достоверной информации, что наличие сертификата как-то улучшает позиции

Fuze

Вот здесь. Я согласен. Можно метнутся и провал в другом месте. Я Очень осторожно отношусь к вопросам изменения ранжирования.

Одно дело объявить, другое как практически использовано будет.
Который раз задаю простой вопрос, старые форумы, как будут учитываться в любых изменениях системы?
#49 22 января 2017 в 19:12

По крайней мере гугл четко заявил о бонусе, да и уже 90% топа на ssl, по стате гугла. Яндекс так жде божился о бонусах… Но это все конечно слова, трудно не владея общей статой, утверждать.

garry
garry,
Уже проверил на мобильном трафике, сайт адаптировал, посещаемость не изменилась.
(Правда тут, нюанс, сами мои услуги больше предоставляют десктопам.)
#50 22 января 2017 в 19:15

Понятно, что защищённые соединения это хорошо, но думаю ПС-ы лукавят о бонусах

Fuze
Fuze,

Извинения...

Но в чем коротко эта безопасность?

К примеру пришел на сайт, он переправил на оплату на Яндекс Карт, Вот в в чем тут защита?..
#51 22 января 2017 в 19:17
Один момент который не стоит забывать и почему будет только ужесточатся политика наличия сертификата.
Дабы больше не было исков судебных. Ссылку нашел в поисковике перешел, а там меня ограбили, заспамили, зашифровали и тд. Прецеденты же были, вот теперь все просто. Мы вас предупредили!
Поэтому все будет суровее и суровее.
#52 22 января 2017 в 19:19
Ага как с мобильной версией.
По одному из сайтов у прямых конкурентов только у одного я видел приличную мобильную версию. У большинства её нет никакой совсем, даже шаблон не адаптивный. У меня она есть, не просто адаптивный дизайн, а конкретно достаточно проработанная версия для мобильных устройств. Никаких преимущество со стороны Гугл я не заметил.
Яндекс еще как то реагировал и иногда подкидывал трафика, гугл даже из мобильного поиска предпочитает показывать сайты без мобильной версии но только не мой.
Наверное следует благодарить за то, что совсем не выкинул из поиска.
Сейчас по одному из новых сайтов он мне в поиске показывает что ваш сайт не адаптирован под мобильные устройства, не хочу даже заморчиваться. Хочу посмотреть как при проработке других моментов, но без мобильной версии будет.
#53 22 января 2017 в 19:32

Дабы больше не было исков судебных. Ссылку нашел в поисковике перешел, а там меня ограбили, заспамили, зашифровали и тд. Прецеденты же были, вот теперь все просто. Мы вас предупредили!

garry

По одному из сайтов у прямых конкурентов только у одного я видел приличную мобильную версию.

Нил™

Но ведь это совсем другое, и это не отрегулировать HTTPS это "уголовка" в таких случаях при желании заявителя владельца хостинга все равно будут искать. И нормальный хостинг требует заполнения паспортных данных, а иначе… что меняется?

Вопрос не праздный, письмо тоже пришло, пока как Fuze, -ждать?
#54 22 января 2017 в 19:33

Но в чем коротко эта безопасность?

Rainbow
#55 22 января 2017 в 19:38
А кто знает при переходе на https, что в мапсе необходимо сделать? А то браузер выдает что
Неверный ключ InstantMaps
#56 22 января 2017 в 19:40

Но ведь это совсем другое, и это не отрегулировать HTTPS это "уголовка" в таких случаях при желании заявителя владельца хостинга все равно будут искать. И нормальный хостинг требует заполнения паспортных данных, а иначе… что меняется?

Rainbow

Что другое?
Мобильную версию я привел для примера, что тоже говорилось будет влиять на ранжирование. Ничего не влияет.

Какая уголовка? Отсутствие https не является преступлением.
#57 22 января 2017 в 19:41

garry:
Дабы больше не было исков судебных. Ссылку нашел в поисковике перешел, а там меня ограбили, заспамили, зашифровали и тд. Прецеденты же были, вот теперь все просто. Мы вас предупредили!

Rainbow
ssl никак не гарантирует от таких исков. Это не волшебный оберег от идиотов и не доказательство в суде. Типа,
— у нас же ssl значит мы не виноваты
— а у вас ssl? Тогда да.
#58 22 января 2017 в 19:45

Мобильную версию я привел для примера, что тоже говорилось будет влиять на ранжирование. Ничего не влияет.

Нил™

нельзя на одном частном примере утверждать, ранжирование не зависит только от мобильнеой версии или диза.


ssl никак не гарантирует от таких исков.

Нил™
Вы наверно не поняли, я имел ввиду поисковики, которые прикрыли задницу варнингами о не безопасности и тд.
#59 22 января 2017 в 19:52

Вы наверно не поняли, я имел ввиду поисковики, которые прикрыли задницу варнингами о не безопасности и тд.

garry
Ну это да, они то прикрыли, но чего нас то кошмарить.
Вообще вчера впервые за год после поиска информации в гугле открыл бинг и стал искать там. Выдача гугла по моему запросу была — мусор. Из топ 10 1 качественный сайт.
Когда человек самодур это его проблемы, но когда этот человек диктует условия другим это уже печально. Гегемония гугла и его попытки править миром — опасно.
#60 22 января 2017 в 20:03
garry, Довел информацию до нас, и как всегда за это спасибо.

Вопрос… остается открытым.

Лично я пока остерегусь метаться и подстраиваться, да и как..?



У меня с Гоши международный траф, а с Яши конверсия...

Пока вопросы задал не праздные, влияние ссылок, (ну, хорошо это склейка, в лучшем случае) Пока подождать наверное…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.