Как к записи в одном типе контента прикрепить выборочно записи из другого типа контента?

InstantCMS 2.X
#1 16 января 2017 в 09:56
В опенкарте, битриксе есть возможность при создании записи выводить выбранные из другого типа контента/категории этого же типа контента записи.

Возможно ли как то это в инстанте?

Приведу пример когда это полезно.

В записи описания Услуги вывести позиции из прайса, которые относятся к данной услуге.

Таким образом не надо следить потом где и какие цены расставлены, т.к все позиции прайса подгружаются централизовано.

И наоборот, в позиции прайса можно выбрать из типа контента "Услуги", которые относятся к данной записи в типе контента "Прайс"
#2 16 января 2017 в 10:14

Возможно ли как то это в инстанте?

yury
Сейчас это стандартным способом не возможно. Я делал кому-то тип поля для прикрепления вплоть до отдельных полей из разных типов контента. Но там данные подгружаются на аяксе.
#3 16 января 2017 в 10:49

Но там данные подгружаются на аяксе.

Loadырь
а чем это плохо?

Вот так в битриксе, нашел скрин prntscr.com/dw7ekp — т.е можно из любого типа контента/раздела/категории вывести материалы, они будут сгрупированы под материалов каждый в своем виджете.

в опенкарте удобнее- вводишь начало заголовка и он предлагает на аяксе весь список.
#4 16 января 2017 в 11:04
сколько будет стоить если такое дорабатывать? или связи типов контента это как раз позволяют делать?
#5 16 января 2017 в 11:07
У меня выбор записи сделан последовательный — Выбрал тип контента, выбрал категорию, выбрал запись, и т. д.
Про аякс я имел в виду, что в исходном коде у вас не будет присутствовать данный контент. Он визуально отобразиться после загрузки страницы.
#6 16 января 2017 в 11:11

Про аякс я имел в виду, что в исходном коде у вас не будет присутствовать данный контент. Он визуально отобразиться после загрузки страницы.

Loadырь
это нормально, по сути для сео это никак не повлияет, а пользователь получит ту инфомрацию, которая нужна.

а вывод информации из типов контента можно самому настраивать в шаблонах вывода в Завписи типа конетнта?
#7 16 января 2017 в 11:36
Ну да, Связи для этого и запускаются. Так что будет все возможно связать и вывести.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.