Юзеры не понимают как добавить объявление

InstantCMS 2.X
#1 12 января 2017 в 08:43
В функционале двойки не предусмотрена возможность добавления объявлений гостями, что очень плохо, из-за этого сайты теряют часть контента. За эту неделю получил два письма от юзеров, люди просят объяснить, как добавить объявление на доску объявлений сайта. Сталкивался ли кто еще с подобным, как решили вопрос? Может кнопку организовать с перенаправлением на регистрацию?
#2 12 января 2017 в 09:01
Конструктор форм и хук на добавление объявления гостями. Гость заполняет обязательные поля — ФИО (он же логин) и E-mail и остальные нужные данные для объявления. Перед занесением в БД объявления, по-тихому регаем гостя и шлём ему на указанный емаил письмо со случайным сгенерированным паролем. А объявление привязываем к новому пользователю. В итоге и гость уже не "гость" и новый юзер на сайте. Причём нужно проверять наличие указанного емайла в БД. Если есть то объявление добавлять к уже существующему аккаунту пользователя.
#3 12 января 2017 в 10:05

Конструктор форм и хук на добавление объявления гостями.

Loadырь
Интересное решение, но довольно сложное для меня. Скачал мануал по конструктору форм, в свободное время попробую разобраться.

Думал просто прикрутить кнопку "Подать объявление" с перенаправлением на регистрацию, в форму регистрации добавил uLogin, чтобы сильно не озадачивать пользователя. Пояснение еще, что мол после регистрации вас ждут фантастические возможности и перспективы. smile
#4 13 января 2017 в 00:07
Pasechnik, я покупал конструктор форм для клиента, задача была дать посетителю заполнить поля и отправить их админу.
#5 13 января 2017 в 21:42
Вчера по-быстрому сделал стилями кнопку "Подать объявление" и вывел через виджет. После нажатия на кнопку юзер попадает на регистрацию, дальше на его усмотрение: проходить или идти стороной. Сегодня первые объявления от живых людей появились, так и оставлю.

Уважаемые разработчики, неплохо бы предусмотреть подобное в релизе. Юзер привык действовать шаблонно, отсутствие кнопки "подать объявление" выносит ему мозг. Юзабилити на две ноги хромает.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.