При смене шаблона, не полноценно работает редактор HTML.

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X
#1 10 января 2017 в 01:43
Здравствуйте.

Сменил шаблон на сайте и и появилась проблема — не полноценно работает редактор HTML.

Тоесть — ранее, я добавлял новости на визуальном редакторе: это удобно когда переносишь в ручную новости себе на сайт, разметка "жирный текст", картинка, видео, ссылка и тд, так же переносится. Когда "копировать" там где беру инфо и "вставить" себе в новость.

Сейчас же, как бы ни вставлял, вставляется обычный текст без картинок видео ссылок и тд. Использую редактор редактор HTML "redaktor" из еще установленных "creditor" "markitup" "live". Из всех перечисленных, мне очень удобен именно "redaktor"...

Вот как выглядит текст который копирую на стороннем сайте:


И вот как этот же текст выглядит уже в редакторе, тоесть обычный текст без жирного текста:


Что может быть в данной проблеме и как ее решить?
Благодарю.
#2 10 января 2017 в 01:44
sad
#3 10 января 2017 в 09:29

Сменил шаблон на сайте и и появилась проблема — не полноценно работает редактор HTML.

@Aliaksandr
если больше никаких изменений не вносили, то вероятнее всего проблема в шаблоне?

Тоесть — ранее, я добавлял новости на визуальном редакторе: это удобно когда переносишь в ручную новости себе на сайт, разметка "жирный текст", картинка, видео, ссылка и тд, так же переносится. Когда "копировать" там где беру инфо и "вставить" себе в новость.

@Aliaksandr
если действительно так, то предположительно в редакторе есть функция очистки html-тегов при копипасте, и в шаблоне эта функция активируется. Попробуйте найти ее и отключить.

P.S. И, да, копипаст это плохо (( Я за уникальный контент.
#4 10 января 2017 в 10:58


Сменил шаблон на сайте и и появилась проблема — не полноценно работает редактор HTML.

@Aliaksandr
если больше никаких изменений не вносили, то вероятнее всего проблема в шаблоне?

Тоесть — ранее, я добавлял новости на визуальном редакторе: это удобно когда переносишь в ручную новости себе на сайт, разметка "жирный текст", картинка, видео, ссылка и тд, так же переносится. Когда "копировать" там где беру инфо и "вставить" себе в новость.

@Aliaksandr
если действительно так, то предположительно в редакторе есть функция очистки html-тегов при копипасте, и в шаблоне эта функция активируется. Попробуйте найти ее и отключить.

P.S. И, да, копипаст это плохо (( Я за уникальный контент.

Val

Нету такой функции…

ps копиаст это годнота))))
#5 10 января 2017 в 11:48

Нету такой функции…

@Aliaksandr
Да ладно!
вот первое что гугл показывает у этого редактора (раз, два):
  1. this.clean.stripTags(html);
  2. this.clean.getPlainText(html);

ps копиаст это годнота))))

@Aliaksandr
после таких суждений в интернете читать нечего. Друг у друга всё перекопировано
#6 10 января 2017 в 12:03


Нету такой функции…

@Aliaksandr
Да ладно!
вот первое что гугл показывает у этого редактора (раз, два):
  1. this.clean.stripTags(html);
  2. this.clean.getPlainText(html);

ps копиаст это годнота))))

@Aliaksandr
после таких суждений в интернете читать нечего. Друг у друга всё перекопировано

Val

А где именно и как по смотреть настройки этого редактора?..
#7 10 января 2017 в 12:23

А где именно и как по смотреть настройки этого редактора?...

@Aliaksandr
Я не экстрасенс не знаю. Наверно разработчику вашего шаблона виднее))
Но в целом где-то при инициализации редактора в js-коде прописываются все желаемые настройки (кнопки, функции, свойства и др.).
#8 10 января 2017 в 14:19


А где именно и как по смотреть настройки этого редактора?...

@Aliaksandr
Я не экстрасенс не знаю. Наверно разработчику вашего шаблона виднее))
Но в целом где-то при инициализации редактора в js-коде прописываются все желаемые настройки (кнопки, функции, свойства и др.).

Val

cry
#10 11 января 2017 в 10:58


Посмотрите, может это поможет instantcms.ru/forum/thread26283-1.html#253106

WebMan


"если речь идёт про redactor, то попробуйте закоментировать строку 36 в файле \wysiwyg\redactor\wysiwyg.class.php"
Закоментировал строку, редактор вообще не работает, пропал. Или я что то делаю не так? Вот скриншот как я код закоментировал:
#11 11 января 2017 в 11:05

Или я что то делаю не так?

@Aliaksandr
Комментируете код неправильно. Надо оборачивать строку в /*… */
#12 11 января 2017 в 11:33
Кто-нибудь может проверить в своих шаблонах данную проблему? У меня на чистом 2.6.1 на дефолтном шаблоне вставленный текст без форматирования
#13 11 января 2017 в 11:38
Или ставить перед строкой '//'
  1. /*pastePlainText: true,*/
или
  1. //pastePlainText: true,
Комментарии PHP
#14 11 января 2017 в 11:40
Atid — Gorec, я проверял. После отключения вышеописанной строки всё вставляется с форматированием и без ломки текста лишними переводами строк.
А что, у тебя это не сработало?
#15 11 января 2017 в 13:40


Или я что то делаю не так?

@Aliaksandr
Комментируете код неправильно. Надо оборачивать строку в /*… */

Loadырь
Благодарю.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.