Копирование записей контента (объявлений)

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X
#1 7 января 2017 в 12:14
Добрый день всем!
Очень мне нравится InstantCMS и поэтому с моим участием на ней сделано несколько сайтов, например, ready-brush.ru. Одно мне отравляет жизнь — я не понимаю как копировать записи контента. В универсальном каталоге такая возможность была. Все сайты, которые мне нужны имеют товарные каталоги (сначала мы делали на компоненте Универсальный каталог, потом на Instantshop). Новые сайты делаются на 2-й ветке. Для каталога создаю тип контента схожий с объявлениями. Но как создавать копии записей в каталоге (объявлений) не понимаю. И на форуме ответ я не нашел. Сейчас, только из любви к Instant CMS и собственного упрямства завожу все руками, т.к. не хочу переходить на другой движок. Но впереди огромный каталог на 4000 позиций, заполнить который руками (без копирования) просто нереально — много позиций одинаковых, отличающихся 1-2 параметрами.
Может ли кто-нибудь научить меня как копировать контент? С нетерпением жду Инстантшоп для 2-й ветки, но жить то сейчас надо. Странно, что этот вопрос раньше никто не поднимал — неужели только я для каталога использую :(.
#2 7 января 2017 в 12:41
Поднимали уже вопрос. Но в том решении есть проблема. При копировании копируются ссылки к изображениям, как у оригинальной записи. И если в последствии одну запись удалить, то у остальных картинки не будут отображаться, если не были изменены. Поэтому изображения надо изменять во всех новых записях в любом случае.
#3 7 января 2017 в 12:56
Наверно можно найти готовое решение для копирования данных прямо в базу минуя сайт
#4 7 января 2017 в 13:03

Наверно можно найти готовое решение

Jestik
Не наверное, а наверняка есть готовое решение. Для каталогов с большим объемом загружаемых или обновляемых данных лучше использовать загрузку из файла например Excel. Накопипастил в excele строки как надо, закинул файлик и готово.
#5 7 января 2017 в 13:26

Но в том решении есть проблема.

Loadырь
Да по сравнению с той проблемой что у меня (заводить вручную по 200 позиций) это не проблема, а мелочь. Сейчас попробую внести изменения. Если получится — обязательно отпишусь здесь. А для загрузки данных из фала Excel требуется что-то менять в коде? Я как-то не очень понимаю как это сделать через админку. А так бы мне это очень подошло бы (даже лучше чем первое решение) — выгрузить из 1С в Excel, отредактировать и загрузить в Instant. Может быть на этом форуме уже писали как это делать?
#6 7 января 2017 в 13:38

Может быть на этом форуме уже писали как это делать?

Alsgus
Такое обычно на форуме не пишут. Но решение есть.
#7 7 января 2017 в 14:06

Но решение есть.

Loadырь
Прекрасно. Сейчас у меня небольшая задача (осталось добавить позиций 100, но однотипных там мало) — ее попробую решить первым способом. Когда вплотную подойду к большому каталогу, возможно обращусь. Тут дело не в платности Вашего компонента или его цене (вещь нужная и цена нормальная), а в том, что мне нужен функционал Инстантшопа и хочется надеяться что там в отличие от 1 ветки там будет-таки копирование, В любом случае, большая благодарность за подсказки.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.