Как отключить уведомления администраторам

InstantCMS 2.X
#1 19 декабря 2016 в 00:51
Столкнулся с неожиданной проблемой, уведомления рассылаются всей группе "администраторы". Может недосмотрел в настройках, есть ли возможность отключить уведомления для группы, оставив, как получателя, только главного администратора.
#2 19 декабря 2016 в 01:06
Посмотрел базу, уведомления дублируются для каждого из админов "забивая" таблицу cms_users_notices, а у меня больше дюжины юзеров с правами администратора… sad
#3 19 декабря 2016 в 01:53


Посмотрел базу, уведомления дублируются для каждого из админов "забивая" таблицу cms_users_notices, а у меня больше дюжины юзеров с правами администратора… sad

Pasechnik

на вскидку, можно так — в файле \system\controllers\messages\model.php есть функция addNotice
в ней можно в цикле foreach прописать проверку на id = 1 например. типа этого if ($id==1) { тут отправка уведомления }
Это хоть и костыль, но думаю сработает…
#4 19 декабря 2016 в 02:16
deltas, это же отключит уведомления у всех пользователей, кроме суперадмина, а нужно отключить у группы "администраторы". Например, ivideo рассылает сообщение о неработающих роликах сразу всей группе, достаточно было бы только главному админу и модератору.
#5 19 декабря 2016 в 02:33
Это да, не подумал. Тут тогда немного доработать надо в компоненте, можно например опцию сделать в профиле пользователя — "Получать уведомления" и перед отправкой проверять опцию. Но это тоже будет применимо для всех уведомлений (не сообщений), а чтобы отключать только отдельные виды уведомлений придется поработать больше
#6 19 декабря 2016 в 17:31
Может есть готовое решение по этому вопросу? Жаль что разработчики не предусмотрели возможность управления уведомлениями, придется постоянно вручную чистить базу.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.