Создание своей темы оформления в 2.6.1

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 5 декабря 2016 в 13:02
Нужна консультация гуру инстанта.
А то я уже окончательно запутался… Подскажите, пожалуйста, чтобы создать собственную тему оформления надо было в папке templates создать новую подпапку и пересадить в неё всё содержимое из папки default? А как сейчас? Что и куда копировать? Что надо сделать, чтобы можно было создать хотя бы свой цветовой вариант оформления темы?
#2 5 декабря 2016 в 13:04
также все вроде как.

а если просто цвета поменть, то редактируйте файлы стилей
#3 5 декабря 2016 в 13:07


а если просто цвета поменть, то редактируйте файлы стилей

yury
Так надо, как и раньше, всё из default копировать в подпапку (например, mytheme) и затем уже править?
#4 5 декабря 2016 в 13:21
В обновлении 2.6.1 улучшен механизм наследования шаблонов. Уже давно не обязательно копировать все файлы дефолтного шаблона в папку своего шаблона. А теперь шаблоны ещё и можно выстраивать в цепочки.
Для изменения только цветовой темы, Вам, Игорь, видимо, достаточно будет просто скопировать в свою папку (с учётом путей) файлы стилей и подправить их по своему вкусу. И, естественно, в настройках сайта выбрать свою тему.
#5 5 декабря 2016 в 13:29


Для изменения только цветовой темы, Вам, Игорь, видимо, достаточно будет просто скопировать в свою папку (с учётом путей) файлы стилей и подправить их по своему вкусу.

WebMan
Я так и подумал. А если мне, например, хочется, чтобы я мог, как и в шаблоне default, загружать свой новый логотип и чтобы были настройки, как в шаблоне default? В этом случае уже надо копировать всё полностью?
#6 5 декабря 2016 в 13:39
Если настройки Ваше темы аналогичны дефолтной, то, насколько я помню, достаточно скопировать файл настроек \system\config\theme_default.yml, изменив в нём название темы. И ещё скопировать в свою папку файл \templates\default\options.form.php, заменив в нём в определении класса "formDefaultTemplateOptions" слово "Default" на название Вашей темы.

Вроде всё. Я не силён в темах, может что-то забыл. Посмотрите на форуме, это уже описывалось. Но вообще всё копировать не нужно — это точно.
#7 5 декабря 2016 в 13:43


Если настройки Ваше темы аналогичны дефолтной, то, насколько я помню, достаточно скопировать файл настроек \system\config\theme_default.yml, изменив в нём название темы. И ещё скопировать в свою папку файл \templates\default\options.form.php, заменив в нём в определении класса "formDefaultTemplateOptions" слово "Default" на название Вашей темы..

WebMan
Большое спасибо! Очень помогли! Буду теперь знать хоть где копать начинать!
#8 5 декабря 2016 в 14:07
В "Документации" есть описание необходимых файлов шаблона. Оказывается ещё нужны main.tpl.php, admin.tpl.php и scheme.html.
#9 8 декабря 2016 в 19:33
Кто может помочь разобраться в работе сайта??? не давно поставил сайт и не могу в стандарте понять??
#10 8 декабря 2016 в 19:48


Кто может помочь разобраться в работе сайта??? не давно поставил сайт и не могу в стандарте понять??

@morfius

Хм… Что вы называете стандартом? И в чём именно вы не можете разобраться? Вообще, такой вопрос лучше задавать в каком отделом разделе… специально для полных чайников.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.