Небольшая проблема с фотоальбомами после обновления до 2.0.6

#1 3 декабря 2016 в 15:03
Рассыпается дизайн в фотоальбоме при нажатии на "Показать больше". Пробовал на своем шаблоне и на дефолте.
Превьюшки настроены на размер 465 x Авто.

При нажатии на "Показать больше" новые фото показываются внизу первой страницы и происходит "рассыпание" в дизайне альбома.
Если обновить окно браузера, фотографии (свыше количества для страницы по настройкам) корректно отображаются на второй странице ?ordering=date_pub&photo_page=2.

Было ли подобное еще у кого, не могу найти причину. Может есть стандарт на размер превью?

Подскажите, как поправить.
Прикрепленный файл
201612012054012bsd6_9178c.jpg 98 Кб
#2 3 декабря 2016 в 15:32
Как говорится, с скриншотами ошибок в виде сломанного дизайна, без показа кода можете отправиться за помощью к экстрасенсам, здесь увы я лично последние 4 года не встречал таких.
#4 3 декабря 2016 в 17:22

demo.instantcms.ru/albums/17-risovannye-izobrazhenija.html — ничего не рассыпается

DK
вот такая ссылка вашего сайта нам и нужна.
Вы представьте себе, человек открывает тему, хочет вам помочь, а у вас кроме картинки ничего нет, там где необходимо посмотреть на код и люди не будут заморачиваться и уйдут не помогая вам.
#5 3 декабря 2016 в 17:48
Можно сайт в лычку? сам пчеловод, интересно
#6 3 декабря 2016 в 21:00

вот такая ссылка вашего сайта нам и нужна.

Atid — Gorec
Да с радостью бы, но сайт еще не проиндексирован, допиливаю. Показывать молодой, тем более не проиндексированный проект — глупо, был печальный опыт с одним уважаемым, но не чистым на руку разработчиком.

С фотогалереей после обновления было больше всего проблем, т.к. использую сторонний шаблон. Все решил, осталась только эта. Проблема повторяется и в стандартном шаблоне — это сбивает с толку в какую сторону капать.

сам пчеловод, интересно

Jestik
Приятно удивили. Редко встречаю представителей своей профессии в сети, кроме профильных форумов, конечно.
#7 3 декабря 2016 в 21:14
В дефолтном шаблоне не может быть ошибки, так как ее там нет, обновите свой дефолт и посомтрите
#8 3 декабря 2016 в 22:49

В дефолтном шаблоне не может быть ошибки, так как ее там нет, обновите свой дефолт и посомтрите

Atid — Gorec
Попробую залить поверх, много компонентов установлено. Если не сработает — установлю движок с нуля на поддомене, будет с чем сравнить.

demo.instantcms.ru/albums/17-risovannye-izobrazhenija.html — ничего не рассыпается

DK
На первой странице у меня все как на демо, ничего не рассыпается.

Не нашел на демо "Показать больше", недостаточно залито картинок, чтобы превысить ограничение по количеству на страницу. Посмотреть бы как это должно работать по-умолчанию.
#9 3 декабря 2016 в 23:01

Не нашел на демо "Показать больше", недостаточно залито картинок, чтобы превысить ограничение по количеству на страницу. Посмотреть бы как это должно работать по-умолчанию.

Pasechnik
Знаю, что мало картинок. В садбаре на главной странцие данные для входа. Войдите как админ и залейте картинок штук 20. И проверьте. Я именно так и делал.
#10 3 декабря 2016 в 23:30

Войдите как админ и залейте картинок штук 20. И проверьте. Я именно так и делал.

DK
Ошибка при добавлении 403 Forbidden доступ запрещен, далее "Фото не опубликовано".
#11 4 декабря 2016 в 10:04
Перезалил дефолтный шаблон, перезалил каталог /system/controllers/photos — без изменений.

Вот что заметил, неправильно формируются размеры превью при нажатии на "показать больше":

  1. <div class="photo photo-293 is_my_photo " data-w="465" data-h="261" itemscope="" itemtype="http://schema.org/ImageObject" style="width: 727px; height: 409px; display: block;">
width: 727px при максимальной ширине картинки в 465px, отсюда и проблема с разъезжанием дизайна. Откуда берутся некорректные размеры превьюшек? Некорректно срабатывает скрипт photos.js?

Если после "показать больше" обновить страницу, все отображается корректно.
#12 4 декабря 2016 в 10:24
Установите на поддомене чистый движок с дефолтным шаблоном. Если ошибки не будет — спросите у разработчика Вашего шаблона, что он обновил или не обновил в шаблоне для новой версии Инстанта.
#13 4 декабря 2016 в 10:37

Установите на поддомене чистый движок с дефолтным шаблоном. Если ошибки не будет — спросите у разработчика Вашего шаблона, что он обновил или не обновил в шаблоне для новой версии Инстанта.

DK
На дефолтном шаблоне та же ошибка:
  1. <div class="photo photo-288 is_my_photo " data-w="465" data-h="260" itemscope="" itemtype="http://schema.org/ImageObject" style="width: 689px; height: 386px; display: block;">
width: 689px
#14 4 декабря 2016 в 10:54

На дефолтном шаблоне та же ошибка

Pasechnik
Дело в том, что когда Вы устанавливали шаблон или какие-то компоненты, Вы могли заменить какой-нибудь файл, из-за которого всё слетело, например, html.helper.php или какой-то еще. Поэтому лучший способ проверить — поставить чистый движок и посмотреть, что будет.
#15 4 декабря 2016 в 11:07
Pasechnik, я Вам в личку скинул ссылку. Посмотрите — ошибки нет!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.