Связанные типы полей

#1 29 ноября 2016 в 11:02
Здравствуйте. Требуется разработка связанных типов полей для двойки. Предложение и цены в ЛС.
#2 29 ноября 2016 в 12:02
Ваша тема тесно переплетена со Связями типов контента
Думаю есть смысл продолжить эту тему instantcms.ru/forum/thread25884-11.html#249829 Расширить или углубить до полей.
#3 29 ноября 2016 в 13:00
Полностью с вами солидарен. Я готов даже скинутся на данный функционал для двойки ведь его так не хватает. Но когда это будет не известно. Поэтому нужен человек который сможет это реализовать в данный момент.
#4 29 ноября 2016 в 13:18
Andrey E., будет скорее всего до НГ уже, также можете присоединиться к складчине, ссылку на которую вам выше уже дали
#5 29 ноября 2016 в 13:21

Но когда это будет не известно

Andrey E.
Это будет довольно скоро, разработка уже идет. И, что важно, этот функционал будет в коробке, а не сторонним дополнением.
#6 30 ноября 2016 в 13:55
AndroS
К складчине присоединился еще с самого начала сбора. Но там сбор идет на связи типов контента, а не на поля. Или я что то упустил?
#7 30 ноября 2016 в 14:05

Или я что то упустил?

Andrey E.
Чтобы это понять, вам лучше более подробно расписать про "связи" в связанных типах полей. Возможно, вы имеете ввиду "зависимости" в типах полей.
#8 30 ноября 2016 в 15:01

Чтобы это понять, вам лучше более подробно расписать про "связи" в связанных типах полей. Возможно, вы имеете ввиду "зависимости" в типах полей.

Loadырь
Да вы правы, скорее всего я не правильно изложил задачу. Нужны зависимости полей для двойки.
#9 3 марта 2017 в 00:40

Нужны зависимости полей для двойки.

Andrey E.
С выходом связей типов контента вам удалось реализовать подобное?
#10 3 марта 2017 в 10:32
Не понимаю что вы подразумеваете. А можно подробнее как это будет выглядеть?
Связи типов контента наверняка покрывают этот функционал.
#11 3 марта 2017 в 18:49
VR, на сколько понимаю, речь идет о следующем: создаем поле цена, привязываем вывод этого поля в зависимости от другого поля, например, цвет или размер, выбираем размер S, привязываем одну цену, выбираем размер XL, привязываем другую цену.
#12 3 марта 2017 в 19:16
Или например:
Поле список 1 со значениями
1
2
3
4

Поле список 2, если в Поле список 1 выбрано 1 то тогда занчения такие
1
2
3
4

если в Поле список 1 выбрано 2 то тогда занчения такие
5
6
7
8

Это как я вижу)
#13 3 марта 2017 в 21:23
Я с трудом могу не могу представить настроек этих полей в админке. Т.е. интерфейса, в котором админ будет настраивать эти зависимости между полями.
Тема интересная, но используется редко. У себя "наколхозил" через js: при смене значения в поле по заранее известному алгоритму в другом поле меняется значение через добавление нового пункта и делания его активным.
#14 3 марта 2017 в 21:48
Zau4man, Наверно как тут при добавлении контента: instantcms.ru/blogs/blog-loadyrja/tip-polja-spisok-kolichestva.html

Только в админке и для добавления значений полям.

Или как компонент география и поле местоположение… кстати попробовать его переписать) вот и будет зависимое поле))
#15 4 марта 2017 в 08:58

Наверно как тут

Jestik
Тогда скорее как тут в фильтре, значения полей списков меняются в зависимости от выбранного значения других полей списков.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.