Бесплатный шаблон для InstantCMS2

#106 2 февраля 2017 в 15:14
Вроде разобрался в чем косяк facepalm
Тема такая, если в последнем пункте меню будет еще меню, то оно будет открываться само на себя (что было у меня выше в сообщениях), НО если после этого пункта создать еще один пункт (но без выпадающего) то предыдущее откроется так как нужно, т.е. в право.
Думаю ясно расписал crazy
Скрин для тех кто не понял:



P.S. Как я понял это эффект сделан для последнего меню для отображения "Главного меню", но он криво сказывается на дочерние "подменю".
Если у вас в последнем меню будут выпадающие ссылки то эффект будет такой же.
Скрин (поменял местами элементы)
На демо-сайте это как раз и видно.
#107 24 февраля 2017 в 16:37
У шаблона в меню действий, стоит по умолчанию что если больше 2х ссылок то мобильное меню, если 2е то обычное. Где изменить чтоб 2е ссылки это уже мобильное меню?
#108 24 февраля 2017 в 17:38
Mr.VAV, скрипт сам определяет ширину блока и если кнопки не вмешаются, будет мобильное меню, т.е. на одной странице могут быть 3 кнопки с коротким названием и они будут отображаться как обычно, но на другой странице могут быть 2 кнопки и с длинными названиями и они либо будут как на втором скриншоте или один из пунктов пойдет в "Еще"
#109 24 февраля 2017 в 18:47

Тема такая, если в последнем пункте меню будет еще меню, то оно будет открываться само на себя (что было у меня выше в сообщениях), НО если после этого пункта создать еще один пункт (но без выпадающего) то предыдущее откроется так как нужно, т.е. в право.

ni-paa~


Вообще то на мобильных возможно только меню раскрытие по клику. Это чисто физическое действие, нельзя на мобильнике сделать "наведение" Дисплей каждый ТАП будет воспринимать как клик.

Это нужно учитывать. В бутстрап 3 это вообще… под подпункты равняются подпунктам.

Если тема об этом то не ищите… оно просто заставляет так делать.
#110 24 февраля 2017 в 20:17

нельзя на мобильнике сделать "наведение" Дисплей каждый ТАП будет воспринимать как клик.

Rainbow
В шаблоне это проблема решена так: Первый клик на пункт меню (если имеется подменю) будет считаться как "наведение", второй будет клик

На всех устройствах не проверял, только на эмуляторе
#111 24 февраля 2017 в 21:01

В шаблоне это проблема решена так: Первый клик на пункт меню (если имеется подменю) будет считаться как "наведение", второй будет клик

На всех устройствах не проверял, только на эмуляторе

Evanescence

Понятно. Вы можете сделать в Mozilla (то есть тап это клик, наведение не получтся) Но попробуйте симулировать именно на новедении… Это не возможно. Бутсрап 3 не подразуевает в меню вложений но и технически можно загнуть…
#112 25 февраля 2017 в 14:03

скрипт сам определяет ширину блока и если кнопки не вмешаются, будет мобильное меню, т.е. на одной странице могут быть 3 кнопки с коротким названием и они будут отображаться как обычно, но на другой странице могут быть 2 кнопки и с длинными названиями и они либо будут как на втором скриншоте или один из пунктов пойдет в "Еще"

Evanescence
В "Еще" ссылки уходят на разрешениях больше 600px. Если разрешении меньше 600px Появляться мобильное меню с БУРГЕРОМ. Так вот если больше двух ссылок то меню срабатывает, если меньше (и не важно влазиют они в ширину экрана или нет) меню с бургером не срабатывает. ссылка уходит под ссылку.
#113 25 февраля 2017 в 16:08
Как на мобильном можно сделать "наведение"? Evanescence, это уником решения.
#114 26 февраля 2017 в 14:09
Mr.VAV, дайте ссылку
Rainbow, для какой цели? если что бы увидит подменю, т.е. имитировать событие hover, то выше я написал, что в шаблоне это уже реализовано.
#115 26 февраля 2017 в 15:09
Evanescence, Я не спорю… Посторонним объясняю… В мобильном можно сделать только клик "тап" но если реализовали тогда "респект".
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.