Оформление статей

#1 2 ноября 2016 в 02:15
Доброго времени суток сообщество. Смотрю на wp и вижу что возможности по оформлению статей колоссальные. И всякие графические штуки (цитаты, списки и прочее) и все это дает читателю не напрягать глаза от сплошного текста (хоть и оформленного по возможностям встроенного редактора).
но вот собственно сам вопрос а есть ли какие нибудь решения по оформлению текста статей выходящие за грани (встроенного редактора). Вопрос может и глупый, но для меня важен. Всем лета.
#2 2 ноября 2016 в 20:31
Да. есть конечно. Можно поггуглить можно листики попереворачивать Это решение СSS
#3 3 ноября 2016 в 17:47


какие нибудь решения по оформлению текста статей выходящие за грани

zeozao
Можно в личку и не писать, я повторюсь все оформление красоты это CSS Обзываете класс или айди😊как-нить и прописываете ему свойства. где этому элементу стоять как он себя будет показывать ну и т.д Хотите чтоб он выполнял что-то, т.е действие то это скрипты и т.п
#4 3 ноября 2016 в 18:51

Можно в личку и не писать, я повторюсь все оформление красоты это CSS Обзываете класс или айди smile как-нить и прописываете ему свойства. где этому элементу стоять как он себя будет показывать ну и т.д Хотите чтоб он выполнял что-то, т.е действие то это скрипты и т.п

Capitan

понял, значит не судьба человеку, который далек от css. Может есть какие то ссылки? В гугле искал, но не знаю как правильно задать вопрос.
#5 3 ноября 2016 в 19:09
zeozao, Оформит текст через средствами css достаточно просто. Уверен, что потратив на изучение 2-3 дня вы сможете делать довольно симпатичные блоки в оформлении текста. Тем более в визуальном редакторе есть режим "код", где можно оформить блоки примерно следующим образом:

  1. <p id='block1'>Здесь ваш текст или заголовок</p>
В файл вашего шаблона подключите дополнительные стили, вот таким образом:

  1. <link rel="stylesheet" type="text/css" href="/templates/ващ_шаблон/css/textblock.css">
в которых и укажите стили для ваших будущих блоков:

  1. #block1
  2. {
  3. /* Определяйте стили здесь */
  4. }
#6 3 ноября 2016 в 19:42
zeozao, Нажмите в браузере Ф12 слева будут как раз цсс Да действительно за пару дней вы все поймете там основа оч простая. почитайте немного про цсс и вперед у вас все получится v
#7 3 ноября 2016 в 19:46
Спасибо всем буду разбираться.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.