Миграция с Wordpress на InstantCMS 2

InstantCMS 2.X

Переносим записи, пользователей, комментарии

#1 10 октября 2016 в 03:00
Понадобилось перенести с нескольких сайтов, созданных некогда на Wordpress, всю информацию, пользователей и комментарии, коих было несколько тысяч. Ручной вариант, собственно, по этой причине отпал.

Все переносилось в тип контента новости.

Ниже небольшая инструкция, как это сделать наименее безболезненно. Не забываем перед началом работы сделать бэкап.

Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст
Что не реализовано:
— В списке комментариев нет URL с заголовком, чтобы перейти на страничку с новостью. Это можно делать, но не было время. В самой новости все ранее написанные комментарии отобразятся.
— Не сохранены пароли пользователей. Пользователям придется восстанавливать свой пароль по e-mail.

Если кто-то дополнит или напишет простой мигратор — будет просто великолепно.
#2 10 октября 2016 в 05:03

Если кто-то дополнит или напишет простой мигратор — будет просто великолепно.

MakArtSoft
Особенно если мигратор будет с Джумла, вордпресс сам по себе не плох и мало кто захочет переносить с него рабочий проект. С Джумла все сложнее, практически у каждого "старого" вебмастера завалялась пара-тройка проектов на этом движке, мигратор был бы очень кстати.

MakArtSoft, профессиональный подход, очень полезный пост. Сам недавно переносил один из сайтов с самописа на двойку, практически все сделал в нотепад++ при помощи регулярки и небольшого скрипта на питоне, доработал при помощи sql запросов. Долго и муторно получилось. smile
#3 10 октября 2016 в 07:45
Отличное решение, есть пять сайтов на Wordpress, благодаря вам сейчас попробую их перенести на двойку, да и посещаемость там очень маленькая 500 -1000 хостов у каждого всего, не особо жалко, если шо-то не так пойдет.
10 000 проект я -бы уже подумал о переносе!
#4 10 октября 2016 в 09:47
По моему глупость переносить с вп.
По теме можно попробовать всем юзерам отправить письмо с новым случайным паролем
#5 10 октября 2016 в 12:01

Особенно если мигратор будет с Джумла,

Pasechnik
Уверен, принцип тот же — сопоставить таблицы в БД и перенести информацию.
#6 10 октября 2016 в 12:15
Мигрируем потоком и все дружно-много людей -равивается система.
Сайт-строй много шаблонов и компонентов наделал
Денис тоже много
Олег Васильевич старается
Да всех перечислить пальцев на руках не хватит -Фузе сделал инвидео на 2-шку, скоро форум созреет, представляете какая мощнейшая система будет! Поддержим отечественного производителя. МИГРИРУЕТ С ДЖУМЛЫ, ВОРДПРЕССА, И других систем.
#7 30 ноября 2016 в 10:50
ТОварищи, а если наоборот? с ИЦМС на ВП? сильно геморно?
#8 30 ноября 2016 в 11:28

ТОварищи, а если наоборот? с ИЦМС на ВП? сильно геморно?

Бергал
laughнаоборот лучше спросить на форуме WP
#9 30 ноября 2016 в 11:32

с ИЦМС на ВП? сильно геморно?

Бергал
Наценка за не солидарность 100500 % =)))
#10 30 ноября 2016 в 12:18
ну кто-то оттуда тащит саты, кто-то отсюда😊круговорот цмс в природе😊просто думаю обновлять сайт первой ветки до актуальной версии и столкнуться с гемором типа — натяжка шаблона, обновление всех компонентов, обновление всех допиливаний, уговаривание авторов дополнений чтобы допилили как мне нужно или тупо перейти на ВП иковыряться в туевой хуче платных и бесплатных примочек.
#11 30 ноября 2016 в 13:08

уговаривание авторов дополнений чтобы допилили

Бергал
Это пока самая большая проблема этой пасочницы.
#12 30 ноября 2016 в 13:18

столкнуться с гемором типа — натяжка шаблона, обновление всех компонентов, обновление всех допиливаний, уговаривание авторов дополнений чтобы допилили как мне нужно

Бергал
Сталкиваться с этим идите на ВП
#13 30 ноября 2016 в 13:19
так геморно или неть перетащить на ВП с единички сайт?
#14 30 ноября 2016 в 13:50

неть перетащить на ВП с единички сайт

Бергал
Та сказали же кто в этом поможет.
А если серьезно то напишите какие элементы двойки вам нужны, и кто их авторы.
#15 9 октября 2017 в 13:10
У меня сейчас похожая идейка — перенести over9000 постов в инстант.
Либо с ВП, либо спарсить. Но вот проблема у меня возникла с картинками. У вас на скринах нет миграции картинок. А они нужны. Я пытался через парсер сделать, но пока не нашел хорошего решения. Дело в том, что при создании контента вручную генерируются все нужные миниатюры, а если через вставку в БД привязывать фотку — то она привяжется одна. Если бы был какой-то инструмент в админке, типа как на ВП (regenerate thumbnails) — было бы чудесно, то есть чтобы можно было в один клик сгенерировать установленные миниатюры для каждого поста.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.