Теги

Первая ветка

#1 30 сентября 2016 в 08:36
Привет.

Может быть кто-то дорабатывал «теги» (не знаю модуль это или компонент)?

1) чтобы можно было добавлять описание к тегу. Как к любой странице seo параметры + стандартное описание.

2) Чтобы можно было создавать второй набор тегов.
Пример:
набор 1: красный, зеленый, синий
набор 2: маленький, большой, средний

И на их пересечении строить фильтр.
#2 30 сентября 2016 в 10:02
в коробке такого нету, но мне тоже было бы интересно что бы был поиск по нескольким тегам сразу
#3 30 сентября 2016 в 13:50
описание к описанию. креативно
#4 1 октября 2016 в 11:02

описание к описанию. креативно

Нил™

Если ты чего-то не понимаешь, лучше изобразить иронию, чем спросить — хороший ход.

1) Описание к тэгам нужно, чтобы не закрывать их в robots.txt от поисковиков. Т.к. в таком виде как они есть — это дублированный контент.
2) Два набора тегов нужны, чтобы ранжировать статьи по разным параметрам.
Например, если мы описываем фильмы у нас будут такие наборы:
жанр:
актеры:
режиссер:
3) Описание — есть meta tag description — он же seo описание.
Есть стандартное поле описание. Т.е. текст который видит пользователь.
----------------------
Если не объяснил — значит ваш коммент был настолько ироничен и остроумен, что моим скудным умом его невозможно постигнуть…
#5 11 октября 2016 в 19:02
Апну, для первой ветки есть такое:
cmsinstant.ru/catalog/item23.html
но на последний версия что то не работает

А для второй, сложно реализовать?
#6 11 октября 2016 в 19:16

Апну, для первой ветки есть такое:
cmsinstant.ru/catalog/item23.html
но на последний версия что то не работает

А для второй, сложно реализовать?

Jestik
Кстати интересная идея! Подумаю в сторону реализации))
Код указанной разработки где-то можно посмотреть?
#7 11 октября 2016 в 20:59

Если ты чего-то не понимаешь, лучше изобразить иронию, чем спросить — хороший ход.

Вежливый Хам
Вопросов нет, одно восхищение. Описание к описанию — то что надо.
#8 12 октября 2016 в 11:31

Может быть кто-то дорабатывал «теги» (не знаю модуль это или компонент)?

Вежливый Хам
Не знаю, как там во второй ветке, но в первой — это не модуль и не компонент, это поле в таблице в бд. И как к полю можно добавить описание? Это не ирония, а вопрос, если что. scratch
Если я правильно понял, то вам нужно ещё одно поле "теги2" и при добавлении материала указывать там то, что надо. И выводить это в фильтр. Но придётся править компонент "Поиск", а он не простой.

Описание к тэгам нужно, чтобы не закрывать их в robots.txt от поисковиков

Вежливый Хам
Делитанский вопрос, а зачем их Не закрывать, если это всё равно дублирующий контент?

Два набора тегов нужны, чтобы ранжировать статьи по разным параметрам

Вежливый Хам
Это вообще не понятно. Для этого вроде есть категории и под категори. Слава Богу вроде вложенностей хватает.
#9 12 октября 2016 в 12:03

Не знаю, как там во второй ветке, но в первой — это не модуль и не компонент, это поле в таблице в бд. И как к полю можно добавить описание? Это не ирония, а вопрос, если что.
Если я правильно понял, то вам нужно ещё одно поле "теги2" и при добавлении материала указывать там то, что надо. И выводить это в фильтр. Но придётся править компонент "Поиск", а он не простой.

Lora

Я так посмотрел, в принципе можно добавить в cms_tags два столбца meta_keywords & meta_description
и в компонент поиска добавить вывод на странице информации из этих полей.

Дело несколько усложняется тем, что на самом деле определенный тег может присутствовать в таблице tags не один раз, а тысячи. И тут надо решать, по какому принципу выбирать сей тег из таблицы, описания от какого экземпляра тега использовать на странице. Ок наверно тот, где описание мета заполнено и крайний сверху.
Но еще осталось определиться, а как заполнять эти мета. Чё, серьёзно, при создании статьи под полем для заполнения тегов, развести еще десяток полей для заполнения мета тегов каждого вводимого тега? И что каждый раз упоминая где то тег "геология" вводить мета теги к нему?
Нет же. Тогда получается нужен отдельный компонент теги, где можно просматривать все теги их мета теги и открывать тег на редактирование для заполнения мета тегов. Потом уже при выборке искать первый подобный тег с заполненными мета и использовать мета теги этого экземпляра на странице компонента поиск при поиске по тегам. Кто смог дочитать до этого места и сохранить понимание того о чем идет речь, ты крут.
Если бы я хотел что то подобное наверно делал бы как то так. Технически это возможно.
Но к чему так извращаться. Вероятно нужно ставить вопрос о доработке которая позволит сортировать материалы по нескольким уровням и показателям, а теги можно оставить тегами.
Я не знаю какие дубли они создают.
Вот у меня в блоге пользователь добавил пост "Все фильмы с участием Камерон Диас". Теги к посту "кино, Камерон Диас"
title поста: Все фильмы с участием Камерон Диас
title страниц поиска принажатии на теги: Поиск по тегу кино, Поиск по тегу Камерон Диас.
Что тут дубли?
#10 12 октября 2016 в 17:57
Во-первых, поддерживаю ТС. Кто не понимает, зачем это нужно, поковыряйтесь на досуге в WordPress — занятная штуковина!
Данную тему я уже давно поднимал, присоединяйтесь к обсуждению.
#11 2 ноября 2016 в 12:53

Делитанский вопрос, а зачем их Не закрывать, если это всё равно дублирующий контент?

Нил™
Если их не закрывать, увеличится кол-во страниц на сайте.
Если такие странице правильно использовать — бОльшее количество релевантных поисковых запросов + передача веса на нужные страницы.

Это вообще не понятно. Для этого вроде есть категории и под категори. Слава Богу вроде вложенностей хватает.

Lora
Для создания фильтра. В моем сообщении выше — пример.

Нет же. Тогда получается нужен отдельный компонент теги, где можно просматривать все теги их мета теги и открывать тег на редактирование для заполнения мета тегов. Потом уже при выборке искать первый подобный тег с заполненными мета и использовать мета теги этого экземпляра на странице компонента поиск при поиске по тегам. Кто смог дочитать до этого места и сохранить понимание того о чем идет речь, ты крут.

Нил™
Ну да, логично.
Я не посмотрел, что это просто поле в таблице.

В результате это не доработка существующего, а разработка нового компонента.

Компонента с возможностью:
— создания словарей с произвольным названием
— в каждый словарь можно добавить произвольное количество тегов
— к каждому тегу можно добавить описание и заполнять meta параметры
При добавлении описания тега в robots.txt добавляется запись снимающая запрет на индексацию этой страницы.

Когда дойдут руки буду искать толкового разработчика под эту возможность.

P.S. Текст выше оставил, на случай, если кто-то задумается о реализации такого компонента.

P.P.S.

Вот у меня в блоге пользователь добавил пост "Все фильмы с участием Камерон Диас". Теги к посту "кино, Камерон Диас"
title поста: Все фильмы с участием Камерон Диас
title страниц поиска принажатии на теги: Поиск по тегу кино, Поиск по тегу Камерон Диас.
Что тут дубли?

Нил™

Это тотальная, потрясающая, безграничная seo безграмотность и не понимание вопроса.
Какие дубли? Где? В посте? Как на одной странице могут быть дубли?
А на странице тега — конечно, будут дубли. Т.е. дублирование контента сайта.

Доработка, о которой я говорю позволит создавать сайты наподобие кинопоиска (не по масштабу, а по функционалу).
Т.е. в каждой категории можно будет предоставить пользователю удобный фильтр.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.