Тестирование компонента Форум 2.X

Нужен ли он в коробке?
Имеется в виду, будет ли этот форум включен в состав cms, как неотъемлемая часть
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 240
Дата окончания опроса: 29-09-2017
Опрос закончен.
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
Добрый день!
Предлагаю потестировать компонент "Форум" (очередной форум). Раздаётся бесплатно. У меня в файлах лежит установочный пакет.

Работает на версии InstantCMS 2.6.0 (та, что на гите от сегодня smile ). Поэтому на рабочий сайт вы это не ставьте.

Демо сайт развернул на http://2.wordsword.ru/forum
Есть несколько пользователей:

user@wordsword.ru
moder@wordsword.ru
user_moder@wordsword.ru
moder_admin@wordsword.ru
demoadmin@wordsword.ru
superadmin@wordsword.ru

из названий видно, кто к какой/каким группам относится.
У всех одинаковые пароли: 123456
demoadmin и superadmin - это пользователи группы "Администраторы".

Пока нет виджетов, табов в профилях пользователей, нет последних тем и сообщений. Они появятся чуть позже, сначала надо "накидать" там пару сотен сообщений в нескольких темах в имеющихся форумах (часть из которых имеют ограничения для разных групп пользователей.

В общем, если есть желающие, пишите найденные ошибки, баги и недочёты. Все они, при подтверждении, будут исправлены. Также можете озвучить свои "хотелки", не все, но некоторые из них могут появится.

"Финальная версия", также будет предоставлена для бесплатного скачивания. А вот стоимость поддержки "финальной версии", зависит от результатов опроса - от "бесплатно" до "поживём увидим" smile

На цветовом оформлении пока не зацикливайтесь, но если есть специалисты, которые могут накидать на картинке оформление страниц форума для дефолтного шаблона (причём бесплатно), то у вас есть совсем небольшой шанс, принять участие в развитии движка. В данном исполнении этот форум очень похож на форум из первой ветки.
Посетитель
small user social cms
Медаль
Лично меня форум устраивает на 90%
Из улучшений хотелось бы три вещи.
1. При создании одинаковых тем нельзя первое сообщение автора темы перенести в другую тему. Если поправите в следующих версиях, будет очень здорово.
2. При редактировании заголовка или описания темы меняется url. Сделайте возможность поставить галочку "не менять url при изменении заголовка темы "
3. Не критично, но хочется что-бы список тем выводились также как на многих популярных движков форумов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2017 в 21:03)
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
kaless:
что-бы темы выводились также как на многих популярных движков форумов.
Не пишите абстрактно (как там, как у всех и т.п.), пишите конкретно - что и как.
Посетитель
small user social cms
Медаль
Loadырь:

kaless:
что-бы темы выводились также как на многих популярных движков форумов.
Не пишите абстрактно (как там, как у всех и т.п.), пишите конкретно - что и как.

На мой взгляд, каждая тема должна быть в своем прямоугольнике. Это понятно и удобно пользователям.
А сейчас темы как бы висят в воздухе сами по себе. Аватарка автора темы мне кажется лишней, для нее совсем нет места.
И кнопку "Новая тема" сделать в таком же стиле как и кнопка "Отправить"
А все остальное вполне рабочее и годное для пользования.
Прикрепленные файлы:
678678_ngcrf.jpg | 359,13 Кб | Скачали: 39
Посетитель
small user social cms
kaless:
На мой взгляд, каждая тема должна быть в своем прямоугольнике. Это понятно и удобно пользователям.
Вы сайтостроитель, или как? В чём проблема перекроить/передизайнить внешний вид форума по себя? Или предпочитаете скин из коробки, как phpbb3 на вашем скрине?
kaktus:
не хватает Темы с новыми ответами - то есть те темы где после вашего сообщения появились еще какие то сообщения
Согласен, очень не хватает.
А ещё не хватает "активных тем" - отдельная вкладка, где высвечиваются темы с максимум ответов за промежуток времени.
Посетитель
small user social cms
Было бы хорошо, если бы на форум применялось формат даты заданный в админке.
Подскажите, где его можно заменить? Не нашёл.
Сейчас стоит такой: 10 ноября 2017 в 14:26, вс
Хочу поставить: 10.11.2017 14:26
Посетитель
no avatar
Скажите пожалуйста, это только у меня проявляется такая странность? - создаю новое сообщение в форуме и в тексте сообщения вставляю таблицу строк этак на тридцать. Выглядит все нормально. Когда нажимаю кнопку "Отправить" - получаю таблицу над которой длиннющая портянка из пустых строк (br), больше ста - это точно. И похоже чем больше строк в таблице, тем длиньше эта портянка. От выбора редактора не зависит, пробовал менять, но результат одинаковый.
А если после таблицы напечатать текст, то он почему-то выводится после портянки, но ДО таблицы. Зато если перейти к редактированию этого сообщения - все выглядит опять так, как и должно было бы быть.
Может кто-то знает как лечить такую проблему?

Заранее благодарю.
Сергей
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2017 в 18:14)
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форума
Когда то делал концепт простого форума для Инстант http://www.instantcms.ru/users/files/download6728.html
Хорошо бы было предусмотрено что бы можно было свои скины верстать на форум. А так да форум преобразился по функционалу.
Расширения, компоненты, шаблоны, дизайн = Мои КВОРКИ =
Посетитель
small user social cms
Алексей Тимофеев:
Хорошо бы было предусмотрено что бы можно было свои скины верстать на форум. А так да форум преобразился по функционалу.
Так а в чём проблема-то сейчас сверстать свой скин? У меня с самого начала свой скин и на icms2 и на форум, всё в одном стиле. И ничего общего с дефолтным.
Или имеется в виду возможность переключения скинов пользователями? ИМХО это не есть хорошо.
Посетитель
small user social cms
Медаль
ParadoX:

kaless:
Вы сайтостроитель, или как? В чём проблема перекроить/передизайнить внешний вид форума по себя? Или предпочитаете скин из коробки, как phpbb3 на вашем скрине?

Проблема в том, что я не дизайнер и не верстальщик.
Да, я хочу из коробки получить рабочий компонент и потом не думать как мне обновить систему.
Пусть это будет простой и стандартный дизайн, но зато сразу рабочий.
Этот компонент меня удовлетворяет на 90%. Надеюсь со временем появится все то, что мне не хватает.
Посетитель
small user social cms
Медаль
Sergo:

Скажите пожалуйста, это только у меня проявляется такая странность? - создаю новое сообщение в форуме и в тексте сообщения вставляю таблицу строк этак на тридцать. Выглядит все нормально. Когда нажимаю кнопку "Отправить" - получаю таблицу над которой длиннющая портянка из пустых строк (br), больше ста - это точно. И похоже чем больше строк в таблице, тем длиньше эта портянка. От выбора редактора не зависит, пробовал менять, но результат одинаковый.
А если после таблицы напечатать текст, то он почему-то выводится после портянки, но ДО таблицы. Зато если перейти к редактированию этого сообщения - все выглядит опять так, как и должно было бы быть.
Может кто-то знает как лечить такую проблему?

Заранее благодарю.
Сергей

Попробуйте отключить в настройках сжатие HTML
Посетитель
no avatar
kaless:

Попробуйте отключить в настройках сжатие HTML

kaless, спасибо за ответ.
Но ни сжатие, ни кэширование, ни отладка ... ни чего не включено.
Можете написать, на Вашем сервере такого эффекта нет?
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форума
ParadoX:
У меня с самого начала свой скин и на icms2 и на форум, всё в одном стиле. И ничего общего с дефолтным.
Да и мы можем отверстать его как захотим
Дело в том что надо сделать правильно подключение сторонних скинов
Расширения, компоненты, шаблоны, дизайн = Мои КВОРКИ =
Посетитель
small user social cms
Медаль
Поставил виджет "Темы на форуме" - но ссылку он выдает в виде ".../forum/tfind/..." - хотелось бы реальную ссылку на тему. Яндекс с ума сходит и индексирует неправильно, хотя и стоит мета тег canonical
Посетитель
small user social cms
Медаль
Ris:
В настройках раздела1 поставьте галку "Раздел, как категория".
Короче говоря, неправильно это все работает. Нет класса для вложенного раздела, класс добавляется только если раздел как категория, как-то так.
В общем суть, имеем вот такую структуру разделов:
Тестирование компонента Форум

На выходе получаем:
Тестирование компонента Форум

Тут совершенно не понять, что Раздел 3 не является вложенным во второй.
Можно сделать Раздел 3 тоже как категорию, чтобы визуально его сделать однотипным с 1 и 2, но тогда в разделе 3 мы не сможем создать тему, потому что он как категория, видимо.
То есть придется все разделы делать с одинаковой вложенностью?
Сжатие страницы уменьшит ее размер на 527 Б (20 %).
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаАвторитет форумаКубок зрительских симпатийПочетный донор проекта
Есть такое... Надо в шаблоне поправить вывод списка тем, и сделать, чтобы таблица
Код HTML:
  1. <table class="category-table" cellspacing="0" cellpadding="0">
закрывалась не в самом конце, а после каждой группы категорий. Тогда можно будет отступ намутить...
Виджеты, поля и компоненты для instantcms 2 http://www.zau4man.ru/
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.