Тестирование компонента Форум

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X

Нужен ли он в коробке?

Имеется в виду, будет ли этот форум включен в состав cms, как неотъемлемая часть

да
нет
да, но как отдельный компонент
Всего 247 голосов Опрос завершён
#61 5 октября 2016 в 14:41
А сайт надо не пилить, а установить, настроить за день, установить хороший шаблон и работать на аудиторию. Вот эта разница и является кардинальной. — Да, верно тем и надо заниматься, иное мышление давно кануло в лету 2016 осень на дворе, Поставил-РАБОТАЙ! а остальное, это отмазки, отговорки, творческие посиделки, это мало кому интересно-честно
#62 5 октября 2016 в 15:30


Кстати, хорошо б еще и мигратор не только с 1 версии, но и основных сторонних движков, phpBB, IPB, vBulletin, punBB, YaBB, SMF.

Sergey Necr
Это хорошо, но этого не будет.

Loadырь
Значит это не будет официальным форумом, потому как я помню слова о том, что вы определите наиболее востребованные форумы, а разработчики сделают миграторы с них. =)

Это не о форуме, но для него важно
Для разработчиков ИнстантЦМС, я ранее писал уже в предложениях и обсуждениях второй ветки, нужно делать мультидоступ для групп пользователей.
Например не настраивать отдельно все права для групп Пользователь, Писатель, Модератор, Блогер и добавлять пользователя в одну из групп, а иметь возможность расширять работу пользователя ДОБАВЛЯЯ в группу, например добавил (не перевел) в модератор форума, и Пользователь получил + Модератор форума.
Переводить тоже нужно в качестве повышения с Пользователя на Опытного пользователя, но без добавления в Блогеры, Авторы, Писатели очень тяжело.
Я проверял, до сих пор это не работает. Если пользователя из группы Пользователь (не могут писать статьи и блоги) так же добавил в группу Автор (могут писать статьи но не блоги), то он не может писать статьи, говорит не хватает прав, но кнопка написать статью появляется =)
#63 5 октября 2016 в 16:47

Fuze, поясните пожалуйста свою позицию. Что мешает использовать форум как внешний компонент? Почему вы считаете что он обязательно должен быть в коробке? И если так, может сделать как я описывал в посте #45?

Val
Позиция проста. Форум будет в комплекте (этот или что-то иное — не суть). Это не обсуждается.
По поводу выбора компонентов для установки. Сделать можно, но есть много подводных камней, главный из них — это усложнение установщика, т.к. для этого потребуется ввод ftp данных (что будет раздражать пользователей, тем более неопытных), чтобы перемещать файлы. Обычное php-ное copy на адекватных хостингах не даст скопировать файлы в директории, которые не должны быть доступны для записи. А безопасность превыше всего.
Отключить компонент, который впоследствии никак не повлияет на производительность, не проблема.

Я проверял, до сих пор это не работает. Если пользователя из группы Пользователь (не могут писать статьи и блоги) так же добавил в группу Автор (могут писать статьи но не блоги), то он не может писать статьи, говорит не хватает прав, но кнопка написать статью появляется =)

Sergey Necr
Так значит это баг, почему не пишите об этом на гитхабе? Или на крайний случай в личку/почту хоть даже мне. Я пока не научился узнавать о багах по мыслям пользователей, хотя и стараюсь научиться.


Иллюстрация

Иллюстрация

Иллюстрация

Всё работает как положено.

#64 5 октября 2016 в 17:13

Форум, так или иначе, будет в комплекте CMS.

Fuze
Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст

Аминь!
#65 5 октября 2016 в 23:00

А сайт надо не пилить, а установить, настроить за день, установить хороший шаблон и работать на аудиторию.

letsgo
В вашей схеме вам и CMS не нужна. Не все такие "продвинутые" как вы ;)

Это не обсуждается.

Fuze
Жаль… Было бы интересно знать куда движется InstantCMS 2.
#66 5 октября 2016 в 23:23

В вашей схеме вам и CMS не нужна.

Val

Вы себя путаете. Мне то как раз нужна, чтобы быстро начать работать, а вот вам с "пилю сайт полтора года", вам то cms и не нужна видимо)
#67 6 октября 2016 в 11:46


Я проверил, не поленился
Всё работает как положено.

Fuze

Прошу прощения, это я ошибся, видимо глюк у меня, действительно уже работает. Еще раз приношу извинения.
#68 6 октября 2016 в 15:29
Для незалогиненого юзера, показывает список всех форумовИллюстрацияпри попытке перейти в закрытый раздел выдаёт 404 ошибку, что правильно, но правильней на мой взгляд будет не показывать в выпадающем списке закрытые форумы.
#69 6 октября 2016 в 21:21
Немного тестов от меня.

Вот такую картину получаем при настройках отображения, как на скринах (за последний день)


Незарегистрированным пользователям показывается иконка быстрого редактирования


В верстке надо добавить id у ссылок на пост 2.wordsword.ru/forum/7-ot-imeni-user-moder.html#22
Иначе они не работают


А так мне все очень и очень нравится. Предвкушаю переезд на двоечку.
#70 6 октября 2016 в 22:55
Думаю, пока временно надо приостановить тестирование. Заметил "особенность", если поменять в настройках форума количество выводимых тем и сообщений, то все ссылки на сообщение не с первой страницы ссылаются на 404. Надо переделать кое-что.
#71 6 октября 2016 в 23:43
Поставил на тестовый сайт, пробую, как то нелогичное управление. Возможно привыкнем, но вот то, что нет возможности переставить порядок форумов и разделов — огорчает. В админке переставляется, на сайте нет или не пойму как…
#72 7 октября 2016 в 08:07

Поставил на тестовый сайт, пробую, как то нелогичное управление

Sergey Necr
Предложите свою версию управления.

то, что нет возможности переставить порядок форумов и разделов — огорчает

Sergey Necr
Порядок категорий меняет админ в админке. Порядок форумов должен формироваться по дате изменений в них, за исключением закреплённых.

В админке переставляется, на сайте нет или не пойму как

Sergey Necr
Не думаю, что логично для одного админа выносить управление порядком категорий во фронт, достаточно прямых ссылок на редактирование категории и форумов из фронта в админку.

Значит это не будет официальным форумом, потому как я помню слова о том, что вы определите наиболее востребованные форумы, а разработчики сделают миграторы с них. =)

Sergey Necr
Вполне возможно, если разработчики так говорили, то наверняка сделают. Но я что-то не припомню от них таких заявлений.
#73 11 октября 2016 в 23:41
хорошо бы включить в настройки "стоп слова " с возможностью их замены, а то зачастую на форумах нецензурная брань так и лезет. Это сущственно упростит модерацию и облегчит жизнь админу!
#74 11 октября 2016 в 23:44
ynovskiy, "Фильтр мата" лучше сделать отдельным компонентом и на всю систему, в том числе на комментарии, а не отдельно для форума.
#75 12 октября 2016 в 00:23
даешь "Фильтр мата" в коробку 2.6.0 dance!!!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.