Тестирование компонента Форум

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X

Нужен ли он в коробке?

Имеется в виду, будет ли этот форум включен в состав cms, как неотъемлемая часть

да
нет
да, но как отдельный компонент
Всего 247 голосов Опрос завершён
#616 19 сентября 2017 в 20:16
В БД в таблице cms_forum_cats эти колонки yadi.sk/i/EuZGe6Ev3N3tK3 присутствуют?
#617 19 сентября 2017 в 20:20

Обновил и систему и форум. Права на доступ к разделу не сохраняются. Всегда раздел доступен всем ((

kssemenov
Проверил у себя — все работает. Последняя версия форума.
На предыдущих версиях тоже нормально регулировался доступ.
#618 19 сентября 2017 в 20:50

В БД в таблице cms_forum_cats эти колонки yadi.sk/i/EuZGe6Ev3N3tK3 присутствуют?

Loadырь
К сожалению, нет. Что я делаю не так?
#619 19 сентября 2017 в 21:28

Что я делаю не так?

kssemenov
Вероятно вы прогуляли ту лекцию, которая была 17.03.2017. Там было обновление которое вы пропустили. Теперь вам нужно руками делать запросы в бд. Вот все запросы в тот день.
  1. ALTER TABLE `cms_forum_cats` CHANGE `allow_read` `groups_read` TEXT CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci NULL DEFAULT NULL, CHANGE `allow_add` `groups_edit` TEXT CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci NULL DEFAULT NULL;
  2. ALTER TABLE `cms_forum_cats` ADD `autoflood` TINYINT(1) UNSIGNED NULL DEFAULT NULL AFTER `groups_edit`;
  3. ALTER TABLE `cms_forum_posts` ADD `is_flood` TINYINT(2) UNSIGNED NULL DEFAULT NULL AFTER `content_html`, ADD `is_flood_time` DATETIME NULL DEFAULT NULL AFTER `is_flood`;
  4. INSERT INTO `cms_perms_rules` (`controller`, `name`, `type`, `options`) VALUES ('forum', 'send_invite', 'flag', NULL);
  5. UPDATE `cms_controllers` SET `version` = '2.0' WHERE `name` = 'forum';
  6. INSERT INTO `cms_scheduler_tasks` (`title`, `controller`, `hook`, `period`, `date_last_run`, `is_active`, `is_new`) VALUES
  7. ('Автоудаление сообщений на форуме', 'forum', 'autoflood', 10, NULL, 1, 0);
где cms_ это префикс таблиц в БД, у вас может быть другой.
#620 19 сентября 2017 в 22:03

Вероятно вы прогуляли ту лекцию, которая была 17.03.2017.

Loadырь

Я не прогулял. Я тете продукты относил smile

Теперь вам нужно руками делать запросы в бд. Вот все запросы в тот день.

Loadырь

А за это вам искреннее человеческое спасибо. Все работает.
#621 26 сентября 2017 в 17:19
Уважаемый Loadырь!
Может вопрос глупый, но насущный! Насколько помню, Fuze ещё в версию 2.7.3 грозился добавить ваш компонент. Форум очень нужен, но вы пишите:

Поэтому на рабочий сайт вы это не ставьте.

Loadырь
Есть ли какая либо информация о релизе с "stable" версией форума? Заранее спасибо!
#622 26 сентября 2017 в 18:13

Fuze ещё в версию 2.7.3 грозился добавить ваш компонент.

ParadoX
Да, и судя по всему, добавил в версию 2.7.3. Но потом его понесло, закрутило, завертело и вот вам релиз сразу на версии 2.8.0. Вот только форум, где-то потерялся на промежуточных версиях, так что я отследить не успел.
Вопрос, конечно, явно не ко мне.

Есть ли какая либо информация о релизе с "stable" версией форума?

ParadoX
Текущая версия форума самая, что ни есть "стабильная". Но работает только на 2.8.1.
А что касается моих слов

Поэтому на рабочий сайт вы это не ставьте.

Loadырь
То сколько релизов форума с тех пор прошло? Многое с тех пор изменилось. И всё равно вам решать, чем пользоваться, ведь есть и стабильные и платные разработки форумов для двойки.
#623 27 сентября 2017 в 17:21

Текущая версия форума самая, что ни есть "стабильная".

Loadырь
Кавычки у слова СТАБИЛЬНАЯ означают обратное? scratch
Т.е. на рабочие проекты ставить пока не рекомендуется?
#624 27 сентября 2017 в 17:25

Т.е. на рабочие проекты ставить пока не рекомендуется?

DeeMon
Нормально работает с момента выхода на рабочем сайте.
Никаких нюансов не замечено.
#625 27 сентября 2017 в 17:43

Кавычки у слова СТАБИЛЬНАЯ означают обратное?

DeeMon
Нет, чтобы выделить это слово "поярче" smile
#626 27 сентября 2017 в 19:14
С марта работает на живом сайте. Уже написали несколько тысяч сообщений.
Хочу отметить, что Loadырь живо откликается на подробное описание недочетов и оперативно вносит правки. Огромное спасибо ему за возможность перевести проект с единички на двоечку, так как все упиралось в живой форум.
#627 27 сентября 2017 в 19:18
Не в тему но интересно, что за решение используется на сайте Flowcrawler, есть кто в курсе?
#628 27 сентября 2017 в 19:45

есть кто в курсе?

DzurDzuk
На фларуме сделан
#629 27 сентября 2017 в 21:02
пытался в пост вставить текст овер 130 000 символов, почему то обрезался текст. где можно подправить, чтобы все влезло?
#630 27 сентября 2017 в 21:55

где можно подправить, чтобы все влезло?

yury
Таблица cms_forum_posts в БД. Колонки content и content_html. Но лучше такие тексты оформлять постами в блогах, чем постами на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.