Тестирование компонента Форум 2.X

Нужен ли он в коробке?
Имеется в виду, будет ли этот форум включен в состав cms, как неотъемлемая часть
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 240
Дата окончания опроса: 29-09-2017
Опрос закончен.
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
Добрый день!
Предлагаю потестировать компонент "Форум" (очередной форум). Раздаётся бесплатно. У меня в файлах лежит установочный пакет.

Работает на версии InstantCMS 2.6.0 (та, что на гите от сегодня smile ). Поэтому на рабочий сайт вы это не ставьте.

Демо сайт развернул на http://2.wordsword.ru/forum
Есть несколько пользователей:

user@wordsword.ru
moder@wordsword.ru
user_moder@wordsword.ru
moder_admin@wordsword.ru
demoadmin@wordsword.ru
superadmin@wordsword.ru

из названий видно, кто к какой/каким группам относится.
У всех одинаковые пароли: 123456
demoadmin и superadmin - это пользователи группы "Администраторы".

Пока нет виджетов, табов в профилях пользователей, нет последних тем и сообщений. Они появятся чуть позже, сначала надо "накидать" там пару сотен сообщений в нескольких темах в имеющихся форумах (часть из которых имеют ограничения для разных групп пользователей.

В общем, если есть желающие, пишите найденные ошибки, баги и недочёты. Все они, при подтверждении, будут исправлены. Также можете озвучить свои "хотелки", не все, но некоторые из них могут появится.

"Финальная версия", также будет предоставлена для бесплатного скачивания. А вот стоимость поддержки "финальной версии", зависит от результатов опроса - от "бесплатно" до "поживём увидим" smile

На цветовом оформлении пока не зацикливайтесь, но если есть специалисты, которые могут накидать на картинке оформление страниц форума для дефолтного шаблона (причём бесплатно), то у вас есть совсем небольшой шанс, принять участие в развитии движка. В данном исполнении этот форум очень похож на форум из первой ветки.
Посетитель
small user social cms
Ris, а уведомления также сыпятся?
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаАвторитет форумаКубок зрительских симпатийПочетный донор проекта
Ris:
И нельзя ли сделать, чтобы из виджета "новые темы" выносило не на начало новой темы, а на последнее сообщение?
если так делать, то опционально. Это, как минимум, нелогично.
Ris:
И вообще в первой ветке был правильно сделан модуль "новости форума". Выводилось последнее сообщение из каждой темы.
тоже скучаю по нему. Но не стал бы судить "о правильности". Это разные виджеты должны быть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2017 в 09:38)
Виджеты, поля и компоненты для instantcms 2 http://www.zau4man.ru/
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
Loadырь,
Пока нет возможности проверить. У меня почему-то вообще перестали уведомления приходить уже давно.
Разбираюсь почему.
Посетитель
no avatar
Медаль
Ris:

Пока нет возможности проверить. У меня почему-то вообще перестали уведомления приходить уже давно.
Разбираюсь почему.
Вы же сами выше указали решение. Мне помогло, уведомления приходят.
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
kssemenov:
Вы же сами выше указали решение.
Это решение замечательно работает на локальной копии сайта и не работает на реальном сайте. Все файлы одинаковые. Пока не могу понять причину.
Посетитель
no avatar
Медаль
У меня работает, если что.
Посетитель
small user social cms
Ris:
Пока не могу понять причину.
Проверьте соотвествие таблиц cms_users_personal_settings и данных в них
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
Loadырь,
База данных тоже скопирована с рабочего на локальный. Всё абсолютно одинаково.
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаПочетный донор проекта
Loadырь, на какой стадии в данный момент компонент?
Фриланс по Intantcms 1 и 2 версий.Писать в ЛС. Доступные VDS - реально даром
Посетитель
small user social cms
kirkr:
на какой стадии в данный момент компонент?
На стадии тестирования.
Посетитель
small user social cms
Медаль
Loadырь:
На стадии тестирования.
Это понятно, но можно ли уже на реальные сайты устанавливать и понимать, что совместимость с дальнейшими версиями будет и будут пакеты обновлений?
Посетитель
small user social cms
Melon:
можно ли уже на реальные сайты устанавливать
На этот вопрос уже много раз отвечалось, поэтому все кто хотел уже поставили и пользуются на протяжении нескольких релизов.
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
Loadырь,
А пожелания принимаются?
Если это идеологически совместимо, нельзя ли сделать?
1. Вывод новых тем вне зависимости от наличия их в ленте активности.
2. Виджет "Новое на форумах" по образцу первой ветки. То есть последние посты из каждой темы в порядке хронологии добавления.
3. Оповещение уведомлением на сайте сразу после добавления поста, а не при авторизации подписанта.
Посетитель
small user social cms
Медаль
Loadырь:
На стадии тестирования
Loadырь:
На этот вопрос уже много раз отвечалось
Я просто напишу, как я вижу данную тему на протяжении длительного времени. Компонент делается очень долго, после одного варианта стал делаться с нуля другой, люди пишут о каких-то моментах, вы никак не комментируете (может и исправляете, но обычному пользователю непонятна текущая ситуация и дальнейший ход дел). На вопросы отвечаете расплывчато (как на вопрос kirkr, так и на мой), поэтому и возникают подобные вопросы. Может кто уже давно тестирует и имеет возможность общаться с Вами более тесно и они знают больше, чем мы.
Посетитель
small user social cms
Ris:
А пожелания принимаются?
Пожелания выслушиваются всегда. Насчёт принимаются - из целесообразности.
Ris:
1. Вывод новых тем вне зависимости от наличия их в ленте активности.
Уже допиливаю.
Ris:
2. Виджет "Новое на форумах" по образцу первой ветки. То есть последние посты из каждой темы в порядке хронологии добавления.
А чем плох виджет "Последние сообщения"? Может в него настроек добавить?
Ris:
3. Оповещение уведомлением на сайте сразу после добавления поста, а не при авторизации подписанта.
Это нарушит "концепцию" по получению уведомлений (на сайте) в двойке. На емаил письма сразу отправляются.
Melon:
Компонент делается очень долго, после одного варианта стал делаться с нуля другой
Сначала делался вариант, чтобы максимально просто было мигрировать с первой ветки на вторую, но потом решили сделать нормальный движок форума без давления ограничений первой ветки.
Melon:
люди пишут о каких-то моментах, вы никак не комментируете
Если есть что сказать всегда отвечаю. Но есть и такие моменты, когда у пользователей возникают "моменты", мы с ними отдельно решаем их.
Melon:
На вопросы отвечаете расплывчато (как на вопрос kirkr, так и на мой)
Каков вопрос таков ответ.
Что значит "на какой стадии в данный момент компонент?"? Есть куча стадий разработки, есть куча стадий тестирования, есть куча стадий внедрения. А ещё есть стадии: заброшен, отложен, забыт и т.д. Так вот могу конкретно сказать, не расплывчато, что компонент сейчас на сороковом листе стадии тестирования.
Или ваш вопрос: "можно ли уже на реальные сайты устанавливать и понимать, что совместимость с дальнейшими версиями будет и будут пакеты обновлений?"
Говорю, конкретно, не расплывчато, как до этого - Да, можете ставить. Но с оговоркой: на свой страх и риск. А то что будет в будущем - никто не знает. Может разработчики скажут, что не будет этого форума в коробке (будет другой или совсем не будет), тогда и будем решать что делать дальше и как с этим жить. Даже если компонент перейдёт в статус "заюрошен" - у данного компонента код открыт, он в свободном доступе, можете вносить изменения.
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.