Тестирование компонента Форум

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X

Нужен ли он в коробке?

Имеется в виду, будет ли этот форум включен в состав cms, как неотъемлемая часть

да
нет
да, но как отдельный компонент
Всего 247 голосов Опрос завершён
#31 1 октября 2016 в 22:48
Ну и забыл самое главное пожелание — мигратор с форума 1 ветки на форум 2 ветки
#32 2 октября 2016 в 04:07

Ну и забыл самое главное пожелание — мигратор с форума 1 ветки на форум 2 ветки

Melon
Поддерживаю 190%, иначе как переходить с первой на вторую?
#33 2 октября 2016 в 11:00

Ну, предположим, человек решил свою проблему. Если он закрывает тему, то другие пользователи с такой же проблемой будут вынуждены создавать новую тему.

Melon
Тут простая математика. Если два человека, не смогли решить свои проблемы одинаковым решением, значит у них разные проблемы.
Представьте, один решил свою проблему, пришёл другой также порешил свою проблему, в итоге приходит десятый и со словами "Мне лень было читать все 100500+ страниц, .." и задаёт свой вопрос, такой же как у второго. И цикл замкнулся.

Мигратор возможно сделать, но в виду того, что у двойки нет загрузки нескольких файлов и нет логинов, то часть информации будет недостоверной. Например ссылки на последние сообщения и их авторов, всех тем и форумов, будут недействительны. Прикреплённые файлы возможно, будут утеряны полностью. Систему голосования оставил, как в первой ветке, поэтому она может сохраниться. А в остальном нужна будет чья-то база форума, для написания мигратора, но это будет уже только после релиза форума.
#34 2 октября 2016 в 11:36
Loadырь, я не хочу вам мешать но подбодрить хотел )) Упоминал об адаптивной и продуманной верстке уже после релиза компонента. Я планирую использовать ваше решение, есть интерес поработать над вашим форумом в рамках отдельного бесплатного шаблона ))
#35 2 октября 2016 в 11:59

Тут простая математика. Если два человека, не смогли решить свои проблемы одинаковым решением, значит у них разные проблемы.
Представьте, один решил свою проблему, пришёл другой также порешил свою проблему, в итоге приходит десятый и со словами "Мне лень было читать все 100500+ страниц, .." и задаёт свой вопрос, такой же как у второго. И цикл замкнулся.

Loadырь
Я соглашусь с Melon, очень часто на программерских форумах бывает так: Человек спрашивает как сделать "балун" над кнопкой, ему дают подсказку в виде кода, вопрошающий проверяет код, убеждается, что код рабочий и закрывает тему, но следом приходит ещё один человек, у которого есть код который делает тоже самое, но логика работы другая или просто код короче или "феншуй-ней" smile, но тема закрыта и поделиться своим вариантом уже не может(новую тему он точно создавать не будет).
Я бы хотел иметь две кнопки:
1.Закрыть тему(в заголовке темы появляется [РЕШЕНО] и писать в теме нет возможности)
и
2.Отметить вопрос решённым(в заголовке темы появляется [РЕШЕНО] и в теме можно продолжить писать)
Предвижу возражение типа — "А что мешает вопрошающему в заголовке темы дописать [РЕШЕНО]?", в 100% случаев, никто ни чего не дописывает (ибо лень), а тупо закрывает тему или не закрывает laugh. Это мои личные наблюдения, при этом модераторы, да и простые пользователи пишут почему тема не помечена как решённая zlo?
Думаю что на том же яваскрипте, можно сделать кнопку, которая будет дописывать в названии темы [РЕШЕНО], но лучше если будет ещё и возможность сортировки "решено"/"не решено".
#36 2 октября 2016 в 20:36

Я соглашусь с Melon… (по поводу раздельных опций "Решено" и "Тема закрыта")

lakomet
Соглашусь с обоими. У нас будет своя удобная фишка, которой нет на других форумах. Иногда хочется что-то предложить или спросить в интересной теме, а она уже закрыта — это обламывает пользователей. Лучше пусть будет много тем с "Решено" и мало закрытых.

возможность сортировки "решено"/"не решено".

lakomet
Удобнее будет возможность фильтрации, а не сортировки, на мой взгляд.
#37 2 октября 2016 в 21:06
очень важно проработать систему ведомлений на аяксе, т.е если подписан на кую то тему или отвечают в твою созданную тему, то уведомлять о новых сообщениях во всплывающем окошке внизу, что позволит быстро рагировать на новые сообщения. очнь хорошо этот вопрос решен в новых вериях IPB
#38 4 октября 2016 в 12:34
Кстати, хорошо б еще и мигратор не только с 1 версии, но и основных сторонних движков, phpBB, IPB, vBulletin, punBB, YaBB, SMF. Тогда владельцам таких сайтов будет стимул переходить на инстант.
#39 4 октября 2016 в 12:39
Форум нужен! Очень. И желательно в коробке так же как и на первой ветке.
#40 4 октября 2016 в 13:30
Поправил непонятки с модерацией, добавил предпросмотр сообщения, сделал работоспособными кнопки в меню действий: "Мои темы", "Мои сообщения", "Новые темы", "Последние сообщения".
Новые темы и сообщения должны выделяться (пока) серым цветом в общем списке.
Темы можно закрывать без "решения" и "решать" без закрытия. Насколько это удобно, смотрите.

очень важно проработать систему ведомлений на аяксе

yury
Рассылкой уведомлений с сайта должен заниматься движок, а не отдельные компоненты.

Кстати, хорошо б еще и мигратор не только с 1 версии, но и основных сторонних движков, phpBB, IPB, vBulletin, punBB, YaBB, SMF.

Sergey Necr
Это хорошо, но этого не будет.

Форум нужен! Очень. И желательно в коробке так же как и на первой ветке.

MegaRostov
Тестируйте лучше, тогда появится больше шансов, что форум будет в коробке.
#41 4 октября 2016 в 13:32
Для тех кто тестирует локально, надо заменить файлы из папки package архива и сделать запрос в БД
  1. ALTER TABLE `cms_forum_threads` ADD `is_fixed` TINYINT(1) NOT NULL DEFAULT '0' AFTER `date_pub`;
#42 4 октября 2016 в 20:31

Форум нужен! Очень. И желательно в коробке так же как и на первой ветке.

MegaRostov

Тестируйте лучше, тогда появится больше шансов, что форум будет в коробке.

Loadырь
Позанудствую… Спрошу в очередной раз, т.к. внятного ответа никто еще не дал:
Зачем в коробку? В чем сложность установить компонент отдельно? Почему вы так против универсальности?

Можно же присвоить компоненту статус официального, выложить его в каталог дополнений и на гитхаб, поддерживать и развивать как любой официальный компонент.
#43 4 октября 2016 в 20:54



Позанудствую… Спрошу в очередной раз, т.к. внятного ответа никто еще не дал:
Зачем в коробку? В чем сложность установить компонент отдельно? Почему вы так против универсальности?

Можно же присвоить компоненту статус официального, выложить его в каталог дополнений и на гитхаб, поддерживать и развивать как любой официальный компонент.

Val
я тоже так дУмаю
#44 4 октября 2016 в 20:59

В чем сложность установить компонент отдельно?

Val
Попробуйте посмотреть как человек впервые стыкнувшийся с установкой CMS.

Почему вы так против универсальности?

Val
Весьма интересно о какой, собственно, "универсальности" речь?
Чем наличие форума "в коробке" ущемит эту самую "универсальность"?

Можно же...

Val
Можно. А можно и иначе.
На мой взгяд, отсутствие "коробочного" форума, значительно уменшает интерес к системе.
#45 4 октября 2016 в 23:51

Попробуйте посмотреть как человек впервые стыкнувшийся с установкой CMS.

Олег Васильевич я
Всё когда то бывает впервые, и это не аргумент.
CMS пользуются не чайники а уже достаточно продвинутые юзеры (для чайника мысль о создании сайта вообще недопустима laugh). Для таких сайтоделов найти раздел дополнений и выбрать понравившееся им расширение, вполне естественный процесс, потому что ни одна из существующих CMS не включает в себя все для создания уникального сайта.
Также хорошую и удобную документацию никто не отменял. И это направление даже полезнее проработать чем добавить в ядро компонент.

Весьма интересно о какой, собственно, "универсальности" речь?
Чем наличие форума "в коробке" ущемит эту самую "универсальность"?

Олег Васильевич я
Универсальность в том, что нужен мне форум — я устанавливаю его, нужен мне open graph — я также устанавливаю его и т.д. Система получается как конструктор, в котором с помощью мыши и пару кликов "далее" я создаю окружение под себя. Собираю сайт из необходимых мне кирпичиков.
А обратный юзер-кейс выглядит нелогичным: установил систему и приступаю удалять лишние компоненты?

На мой взгяд, отсутствие "коробочного" форума, значительно уменшает интерес к системе.

Олег Васильевич я
Чем?

P.S. Родилась мысль для ярых сторонников все запихнуть в коробку и хейтеров, вроде меня тяжеловесных (монстрообразных) систем:
предлагаю вынести подобные компоненты в раздел установки CMS. После окончания процесса основной установки, в последнем окне предлагается установить галочки напротив компонентов которые хочется дополнительно проинсталлировать. Если пользователь выбрал что-то (форум или другой оф. компонент) то такое расширение распаковывется дальше.
При этом коробка в своем составе будет содержать подобные компоненты, но тем кому они не нужны могут их не устанавливать.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.