Тестирование компонента Форум

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X

Нужен ли он в коробке?

Имеется в виду, будет ли этот форум включен в состав cms, как неотъемлемая часть

да
нет
да, но как отдельный компонент
Всего 247 голосов Опрос завершён
#16 30 сентября 2016 в 19:00


А разрешение телефона у вас какое?

Loadырь
Я вчера то-же с телефона писал, нормально всё, удобно, экран 4", разрешение 800x480

Василий Сергеевич


А разрешение телефона у вас какое?

Loadырь

vsemkrot

Тут от браузера зависимость, смотрел в Эйдже на 10ке винде, на люмии, все отлично отображается, на андроиде да, как на скринах
#17 30 сентября 2016 в 19:45
Loadырь,
А есть возможность создания закрытого форума (категории, темы), которую не будет видеть никто, кроме админов?
Где админы смогут плести коварные планы.
#18 30 сентября 2016 в 20:45

Где админы смогут плести коварные планы.

Ris
Вот так выглядят сейчас форумы для не авторизованного юзера
Вот так выглядит та же страница для товарища из группы "Администраторы"
А так для тех у кого стоит галочка "Администратор"
Для админов достаточно снять категорию и/или форум с публикации и осваивать технологии "макраме".
#19 30 сентября 2016 в 20:59
Смотрю, большинство волнует только вопрос адаптивности. Адаптивность будет решаться в последнюю очередь. Сначала надо решить вопрос с информативностью и удобством расположения информации на экране (удобство пользования). Может какой-то информации не хватает или наоборот лишняя, не стесняйтесь. smile
#20 30 сентября 2016 в 20:59

Добрый день! Предлагаю потестировать компонент "Форум"

Меня эта тема ( форума) не особо трогает, но в варианте моего друга Loadыря есть что посмотреть.
Понятно что данное решение является некой концепцией решения,
Вопрос возможно в другом.
Это решение есть некой базовой составляющей концепций решений.
Я так понимаю это первая и видимо последняя концепции решения базового форума
Вероятно что эта разработка будет принята официально.
Я за вас мой друг !
.
#21 30 сентября 2016 в 21:24
Геннадий Иванович, весьма странное сообщение. Мне доподлинно известно, что человек по собственной инициативе решил сделать бесплатный компонент форума, который все так долго просят, и тем самым помочь проекту, что делает здесь далеко не каждый.
#22 30 сентября 2016 в 21:28
В форуме желательно:
1) последние сообщения с момента последнего посещения юзера (кнопка)
2) новые темы с момента последнего посещения юзера (кнопка)
3) автоматический ресайз изображений при в ставке в тему под указанные в настройках размеры
4) возможность предпросмотра сообщения на форуме до его отправки
5) возможность добавления темы в закладки и возможности последующего быстрого доступа к ней
6) возможность просмотра своих тем
7) пометка вопроса как решенного, но без закрытия самой темы
8) вывод рекапчи при подозрительной активности в течении определенного времени
#23 30 сентября 2016 в 21:31

Сначала надо решить вопрос с информативностью и удобством расположения информации на экране (удобство пользования)

Loadырь

Удобство форума отличное. Удобное удобство.
Создать, редактировать, переместить, закрепить, добавить файлы, — всё работает нормально.
#24 30 сентября 2016 в 21:59

Мне доподлинно известно, что человек по собственной инициативе решил сделать бесплатный компонент форума, который все так долго просят,

Fuze
Мне неизвестно, И я очень рад. ,
Поэтому и не сомневаюсь.Что все что выполнил мой друг Loadырь! Будет реализовано Вашей Уважаемой группой разработчиков, как хорошее начало, для завершения, такой длинной мелодрамы.


.
#25 30 сентября 2016 в 23:56

5) возможность добавления темы в закладки и возможности последующего быстрого доступа к ней

Melon
Имхо закладки должны быть общими на весь сайт. И писать их отдельное воплощение на форуме не нужно.
Лучше допилить поддержку форума в тех, что есть.
#26 1 октября 2016 в 10:01
Melon
Я б добавил:
Модерация первых сообщений пользователя
Показывать/нет стартовый топик на всех страницах темы
Включить/отключить рейтинг тем и сообщений
Модерация форумов
Время для редактировании темы
Возможность продолжить написание сообщения при перезаходе (если велетела учетка например)
Закрытые и общедоступные форумы (возможно и сейчас реализовано), возможность скрывать от глаз необходимый.

Немного позже еще напишу
#27 1 октября 2016 в 10:13


Добрый день!
Предлагаю потестировать компонент "Форум" (очередной форум).
В общем, если есть желающие, пишите найденные ошибки, баги и недочёты.

Loadырь

Зашел пользователем модератором, при нажатии текста редактировать попадаю на 404, при нажатии на значек выдает следующее.

Не понял как модерировать и редактировать...
При переносе из "Форум с модерацией" в "Форум для админа" от имени user_moder выдало 404 и тема пропала везде.
Ищу еще =)
#28 1 октября 2016 в 10:21
Loadырь, Вам нужно прежде всего поработать на кодом. Не отвлекаться на вёрстку. Val сказал поможет и я так же готов помочь с этим, как смогу )) И не столь важные функции тоже можно прикрутить после, например при разработке доп. шаблона ))
#29 1 октября 2016 в 21:54

Зашел пользователем модератором, при нажатии текста редактировать попадаю на 404, при нажатии на значек выдает следующее.

Sergey Necr
Спасибо. В настройках выставил правила для всей группы "Модераторы" быть модераторами форума. По сути, получается у них у всех (moder, user_moder, moder_admin) есть доступ ко всем форумам, кроме неопубликованных. Поэтому ссылки на редактирование/удаление выводятся у них правильно. Неправильно когда модераторы форума 404 получают. Если ещё найдёте подобные явления пишите. Желательно, подробнее, какая тема, какое сообщение, какой результат.

е отвлекаться на вёрстку. Val сказал поможет и я так же готов помочь

Денис Васильевич
Спасибо.
С вёрсткой я смогу разобраться сам. Но у меня проблема в другом, мне всегда было не понятно, почему скажем "кнопка должна быть синей и стоять на этом месте, а не на три пикселя выше и правее". Поэтому, после того, как я показал данный вид форума, одному человеку, он мне сказал :"Тебе надо было идти в дизайнеры". Жалко, что он не уточнил, кем идти: учеником или преподавателем smile

В форуме желательно:
1) последние сообщения с момента последнего посещения юзера (кнопка)
2) новые темы с момента последнего посещения юзера (кнопка)
3) автоматический ресайз изображений при в ставке в тему под указанные в настройках размеры
4) возможность предпросмотра сообщения на форуме до его отправки
5) возможность добавления темы в закладки и возможности последующего быстрого доступа к ней
6) возможность просмотра своих тем
7) пометка вопроса как решенного, но без закрытия самой темы
8) вывод рекапчи при подозрительной активности в течении определенного времени

Melon
1 и 2 — кнопки уже выведены.
3 я так понимаю, речь идёт об изображениях вставленных в редактор, а не прикреплённых к сообщению?
4 вполне возможно
5 тут я согласен с Zau4man
6 вполне возможно
7 а в чём тогда суть, вообще, закрытия темы?
8 какие есть виды подозрительной активности, кроме кучки сообщений в единицу времени?
#30 1 октября 2016 в 22:47

7 а в чём тогда суть, вообще, закрытия темы?

Loadырь
Ну, предположим, человек решил свою проблему. Если он закрывает тему, то другие пользователи с такой же проблемой будут вынуждены создавать новую тему. А так человек жмет на кнопку решено и в заголовок темы добавляется надпись "решено", но другие все еще могут там задавать вопросы и отписываться.

8 какие есть виды подозрительной активности, кроме кучки сообщений в единицу времени?

Loadырь
Добавление внешней ссылки в сообщение
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.