"Отправить на редактирование"

Вопрос

#1 22 сентября 2016 в 10:42
Всем привет данная тема уже поднималась, но ответов не было.
КАК или каким образом пользователю написавшему статью, новость, блог, объявление, отправить ее на редактирование???
Так как в данном случае статья, новость, блог, объявление находится на рассмотрении модератора пользователь не может с ней ни чего сделать, только ждать подтвердят или удалят. У модератора тоже не понятный случай или подтвердить опубликования статьи, новости, блога, объявления или удалить.

Уважаемые разработчики просьба добавить функцию отправить на редактирование.

Возможно кто то решил уже эту проблему ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ко всем как это можно осуществить?
#2 22 сентября 2016 в 21:06
3 раза перечитал — не понял.
Может с картинками. Или подробно, процесс.

Нужно редактирование в процессе модерации? Это как? А если модератор прочитал и одобрил одну статью, а пользователь в это время дописал/удалил кусок статьи. м?
#3 23 сентября 2016 в 06:55
Zau4man, автор написал статейку, она улетела на модерацию. Модератор, открыл её, прочитал, но с "бодуна" она ему не понравилась. И у него есть всего два варианта — удалить статейку или одобрить публикацию и вывести её на сайте. Одобрить он её не может, ибо не понял саму суть. Остаётся только удалить. Но автор после такого явления вряд ли ещё что-то напишет. Вот и спрашивается, возможно ли модератору сделать третью кнопку — "Вернуть на редактирование" с комментарием чего и где.

Модератор нажмёт "Вернуть на редактирование", опишет всё, что он думает о статье и об авторе. Автор получит рецензию от модератора и возможность редактировать неопубликованную статью, исправит всё, что нужно и снова вернёт на модерацию (при этом желательно тому же модератору). После длительного диалога между модером и автором, модер в конце концов сдастся и опубликует статью.

(А дальше как обычно, автор отредактирует статью и вернёт первоначальный вид и текст, какой и задумывал hoho)
#4 23 сентября 2016 в 09:03

(А дальше как обычно, автор отредактирует статью и вернёт первоначальный вид и текст, какой и задумывал hoho )

Loadырь
А дальше как обычно — автор отредактирует и статья опять попадет под модерацию =)
#5 23 сентября 2016 в 09:35
Zau4man, Вопрос в чем конкретно...
Вы админ вам на модерацию приходит статья с ошибками. У вас только 2 варианта или ее опубликовать или удалить. У вас нет кнопки отправить на редактирование с написанием ОШИБОК!
Надеюсь ясно написал. Если что опишу проблему подробнее.
#6 23 сентября 2016 в 09:50
Loadырь, Спасибо!
Zau4man, Вот что именно я хотел сказать…
#7 23 сентября 2016 в 11:20
Еще не смотрел в этом направлении (в смысле модерации для InstantCMS 2.x), но по теме понял что проблема уже существует.
После отправления статьи на модерацию пользователь не может ее редактировать? Предполагаю что нет. Было бы неплохо сделать следующий юзер-кейс:
Если статья на модерации, но модератор еще её не видел (например, он не появлялся на сайте и не просматривал список поступивших статей), автор может свою статью вернуть на редактирование. Где то есть кнопка "Редактировать", при нажатии на которую статья удаляется из списка модератора и "помещается" на доработку пользователем, который затем снова может отправить ее на модерацию. Если же модератор успел "принять" статью на модерацию, пользователь не видит кнопки "Редактировать", и уже не может вносить в неё какие либо изменения.
Ну а дальше, как описал Loadырь, модер читает статью и либо принимает ее (пропускает на публикацию), либо возвращает на доработку автору с указанием замечаний. Действие "Удалить" в идеале должен производить пользователь если не может в "сотый раз" пройти модерацию и получает очередной возврат своих трудов.
#8 23 сентября 2016 в 12:36
Почему написал такую тему.
У меня на сайте люди пишут новости, статьи, объявления. И бывает такое что ошибаются ( а кто не ошибается) Дело в том что сами пишут "Ой забыла кое что дописать, вставить фото добавочное фото, не указала параметры) да много чего. И в итоге отправить на редактирование нет возможности.
Тем более человек написал новость или статью днем, а у меня есть возможность проверить вечером, НО вечером человека нет в сети. И у меня два варианта удалить или опубликовать статью. Я ее читаю, она не дописана до конца и не могу ее опубликовать не зная когда пользователь сможет ее отредактировать (после опубликования статьи в настройках есть возможность редактировать пользователем) или просто удалить. Тогда пользователь на верняка скажет че за ху… лиган этот модератор и перестанет писать вообще, что и происходит сейчас.

Просто обидно (сам знаю) я на сайте пишу статью, долго думаю что написать и это не где нибудь на листочке карандашом и выкладываю, а ее не могут принять и просто удаляют. Я такой сайт пошлю на ху… рму доедать…

Очень нужна такая доработка… Помогите…
#9 23 сентября 2016 в 12:58
Вот. Теперь понятно.
Надо реализовать. Будет минутка — гляну. Хочется без хаков.
#10 26 сентября 2016 в 22:07
Есть у кого решение! Ребята я просто не хочу что бы тема канула в небытие! Вопрос если честно очень, очень важный. Прошу помочь кто чем сможет.
#11 26 сентября 2016 в 23:01
Функционал действительно очень важный и нужный. Поддерживаю тему.
#12 29 сентября 2016 в 19:36
Функционал нужный но все про него забыли! Обновляю. Вопрос актуален.
#13 30 сентября 2016 в 03:21
По-моему такое было на гите. Если же не было — то обязательно нужно добавить, чтоб в ближайший релиз включили. Там по модерации много чего пилить еще надо…
#14 6 октября 2016 в 09:25
У кого есть еще какие варианты?
#15 9 октября 2016 в 16:16
Ребята помогите осуществить кнопку "На редактирование"
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.