Погода для 1.10.х (компонент - хочу услышать мнения)

#1 20 сентября 2016 в 02:39
Доброго времени суток, пользователи инстанты.
как уже писал ранее (и поднимал вопрос о её жизни), работаю с первой веткой, но сейчас не о этом и прошу не пинать меня на эту тему.
вопрос сейчас у меня в другом. я написал компонент погоды, которая берет инфу с гисметео на три дня для города, плюс фактическую погоду. выводит отдельную страницу для города с погодой в виде сеоурл, на главной компонента выводит для заданного через админку города, есть возможность добавить город (через админку) либо по онлайн загруженной базе стран и городов с сайта гисметео, либо по id города, взятого с сайта самостоятельно. через крон раз в час получает инфу, проверяет, есть ли запись о погоде, если её нет, то вносит запись, если есть, то обновляет её (так как у них бывает, что погода изменилась, особенно если она была добавлена, к примеру, в понедельник, к среде уже изменилась — этож синоптики). погода для нескольких городов. парсер берёт инфу с официальных xml — если быть точным, то по этим xml работают приложения с их сайта для телефонов, браузеров, пк — поэтому врятли данные ссылки помрут, но не факт.

и так, хочу выставить на продажу данный компонент. но останавливает несколько пунктов.
1. он написан для первой ветки, сейчас начнут просить для второй ну и так далее… (со второй веткой я не работаю и давайте не поднимать эту тему).
2. открытость кода — не хочу отдавать компонент в том виде, в котором он есть, то есть без шифрования файлов компонента (один купит, передаст другому, третьему ну и так далее, в итоге я в пролёте, как разработчик и как продавец).
3. не хочу тут заработать плохую репутацию, а именно следующее: для себя данный компонент я буду держать в рабочем состоянии в любом случае, но в связи с тем, что работа компонента зависит от работы сайта гисметео, то гарантия его работоспособности я не могу гарантировать. то есть постараюсь оперативно наладить его работоспособность в случае отказа работы, конечно, если удастся. оперативности не будет, так как при моих трёх работах я домой иногда прихожу только поспать, чтоб утром опять на работу уйти.

поэтому собственно вопрос для пользователей инстанты, стоит ли мне его допилить до конца и выставить на продажу, или не стоит заморачиваться?

ps — в паблик выкладывать за просто так не хочу, в связи с тем, что, если будет в паблике, народу кучка поставит, и соответственно много запросов будет на сайт гисметео, а вдруг они это прошарят и закроют пути (сменят).
pss — по поводу второй ветки (адресовано разработчикам компонентов для второй ветки), если со мной связаться — то могу дать адреса, откуда берется погода для города на трое суток и фактическая текущая погода.

посмотреть можно на моём сайте (я его только начал делать, поэтому по функционалу и инфе он ещё пуст, на это прошу не обращать внимания — www.ugleg.com/weather/ )
#2 20 сентября 2016 в 05:37
Если сделано без записи в БД или кэш файлов, то Ваши сервера будут баниться, это у всех сервисов по предоставлению погоды.

Далее если не привязывать к домену, то даже зазенденный спокойно будут ставить столько желающих, сколько хочет.
Ну и найти покупателя будет трудно.

Поэтому это рынок, есть спрос, есть предложение, цену отрегулируете.
#3 20 сентября 2016 в 09:26


Если сделано без записи в БД или кэш файлов, то Ваши сервера будут баниться, это у всех сервисов по предоставлению погоды.

Далее если не привязывать к домену, то даже зазенденный спокойно будут ставить столько желающих, сколько хочет.
Ну и найти покупателя будет трудно.

Поэтому это рынок, есть спрос, есть предложение, цену отрегулируете.

kirkr

всё пишется в бд сайта, в отдельно созданные таблицы, раз в час, кроном (надо сделать раз в 4 часа, хотя в программе смотрел — она раз в 15 минут делает запрос, правда по одному городу и фактическую ), сделал две таблицы — одна список городов для вывода в компоненте, во вторую пишутся данные о погоде на каждое время суток, парсится с xml с гисметео, выдергивется инфа и пишет в базу. устаревшие записи удаляются, чтоб не переполнять базу.
по поводу привязки к домену — это естественно, я ж не лох какой нить, вопрос в другом, лучше на зенде шифровать? и не будет ли проблем — все ли имеют зенд на сервере, или же захотят — поставят.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.