SEO или meta теги системы

#1 20 октября 2008 в 12:41
Давно не факт что успешное продвижение проекта зависит от его качественной оптимизации, ведь основной трафик мы получаем именно из поисковых систем. Разговоры об этом уже велись, но никакой конкретики не было, поэтому хочу предложить примерные функции по генерации meta тегов страниц и разделов.<br/>Как очевидно велосипед уже придуман давно, поэтому чтобы упростить задачу предлагаю рассмотреть данный вопрос на примере уже готовых решений.<br/>Не обращайте внимание на то что именно написано, я думаю кто хотя бы раз имел дело с этим, поймет о чем идет речь. А речь пойдет об алгоритме формирования заголовков, описаний и ключевых слов страниц. Интересно было бы послушать мнение разработчиков, на сколько это возможно на сегодняшний момент, а так же всех участников сообщества, по поводу актуальности данной функции.<br/><br/>или<br/><br/><br/>
#2 27 октября 2008 в 11:19
Странно, мой пример не нашел отклика stuk
#3 24 марта 2016 в 13:35
Всем доброго времени суток!
Ребята, вот есть поле "Теги", когда добавляем статью. Это понятно.
Вопрос 1. За что они отвечают и для чего нужны? Для удобства фильтрации контента по ключевикам?

Далее имеем в "Типах контента"-->"Статьи"-->"SEO для записей"-->"Автоматическая генерация ключевых слов" если галочку убираем то при добавлении можно указать самому ключевики для статьи.
Вопрос 2. Именно эти теги отвечают за ключевики? Ведь именно они прописаны в коде страницы — статьи.
Вопрос 3. Что лучше использовать? Ручную или автоматическую генерацию тегов? Если я для каждой пишу теги, то можно ли копировать и вставлять для оптимизации в SEO теги(ключи)? Ведь автоматическая генерация бывает вносит слова которые не нужны.
#4 24 марта 2016 в 14:04
Амстердам, первый скриншот что-то напоминает — очень нужная тема в инстанте
#5 24 марта 2016 в 14:28
По моему это рекорд. Между вопросом и откликом прошло 8 лет.)

Амстердам, первый скриншот что-то напоминает — очень нужная тема в инстанте

AndroS
зачёт.

skewes, по моему, теги обычно отвечают за поиск других материалов с аналогичными тегами, а Keywords за другоей.

Именно эти теги отвечают за ключевики?

skewes
в первой версии точно нет, в двойке скорее всего тоже нет. Теги не влияют на keywords. По крайней мере не заполненные теги вроде не мешают автоматической генерации keywords.

Ручную или автоматическую генерацию тегов?

skewes
Теги не генерируются обычно автоматически, их указывает автор.
#6 24 марта 2016 в 14:37


Давно не факт что успешное продвижение проекта зависит от его качественной оптимизации, ведь основной трафик мы получаем именно из поисковых систем. Разговоры об этом уже велись, но никакой конкретики не было, поэтому хочу предложить примерные функции по генерации meta тегов страниц и разделов.
Как очевидно велосипед уже придуман давно, поэтому чтобы упростить задачу предлагаю рассмотреть данный вопрос на примере уже готовых решений.
Не обращайте внимание на то что именно написано, я думаю кто хотя бы раз имел дело с этим, поймет о чем идет речь. А речь пойдет об алгоритме формирования заголовков, описаний и ключевых слов страниц. Интересно было бы послушать мнение разработчиков, на сколько это возможно на сегодняшний момент, а так же всех участников сообщества, по поводу актуальности данной функции.

или



Амстердам
Похоже на плагин от вордпресс. Да тему поддерживаю, так как с СЕО есть проблемы, при умной настройке плагинов на вордпресс (сео плагины) и использованием ключевых слов в статье, у меня без проблем выходили страницы в топ. Но потом опускались конечно же так как сайт молодой. Так вот после решил перейти на инстант, все таки система ( на мой взгляд) покруче. Но без плагинов и всяких примочек по сео увы ничего не выходит. До этого стояла опция закрытия контента стилями ксс, возможно из за этого мои страницы так медленно индексировались, контент открыл посмотрю что будет.
#7 24 марта 2016 в 14:53

стояла опция закрытия контента стилями ксс, возможно из за этого мои страницы так медленно индексировались

polet
вряд ли. если конечно речь не идет о том что вы прятали контент делая его в цвет фону или display none или opacity:0.0; За это вообще можно бан получить я думаю. А слой поверх контента для гостей с предложением авторизоваться я использую, что до него что после него, разницы особой не вижу.
#8 24 марта 2016 в 15:42
Вот я балда stukfacepalmfacepalm
Нил, спасибо. А вы в ручную прописываете или отдаёте предпочтение автоматической генерации кейвордс статей?
Скажите, если не секрет.
И ещё такой момент.
Понятно что категорию мы описываем с кейвордс и мета, а статью есть ли вообще смысл описывать?
Или это из той категории что лишним не будет но можно и не описывать.
#9 24 марта 2016 в 15:52

А вы в ручную прописываете или отдаёте предпочтение автоматической генерации кейвордс статей?

skewes
В ручную всегда, и мешает иногда то, что по умолчанию стоит галочка "генерировать автоматически", иногда забываешь переключить на "ручное" и все кейвордс и дискрипшн которые заполнил слетают, приходится заново редактировать статью)

а статью есть ли вообще смысл описывать

skewes
Ну я судя по трафику на моих сайтах не великий мастер сео, но я заполняю всегда описание статьи, если это не какая то служебная страница которую не желательно индексировать вообще)
#10 24 марта 2016 в 16:39
Нил, спасибо!!!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.